Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

   RSS
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Новая командная структура - оперативное командование.Что это для ВМФ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Ответы
Цитата
AlbertY пишет: 2503 пишет: особенно с учетом отказа от применения БНК на Черном море и Балтике в 44 и 45! Дык как их интенсивно юзали в 41-43г! Высокая степень износа корабельной артиллерии то-же сказалась на целесообразности их применения.
1. А как же запрет на использование крупных БНК "мимо Ставки" после гибели на ЧФ ЛД и 2 ЭМ? 2. Высокая степень износа корабельной артиллерии не мешала БНК немцев перекапывать наши армейские части на Балтике, в то врмея как БНК БФ отсиживались в "Маркизовой луже"
Цитата
Но кстати это ни сколько не помешало проведению тактических морских десантов на ЧФ в 44г(хотя конечно эвакуацию из Крыма немцев флот проигнорировал) и на Балтике в 45г, неплохо воевали и взаимодействовали с СВ речные флотилии.
итог этого "неплохо" отношение генералитета к флоту в во всю послевоенную пору последнее от главного маршала артиллерии Воронова Н.Н.
Изменено: 2503 - 18.06.2009 11:14:21
Цитата
2503 пишет: в "бумажных войнах", в реальных - противник,к сожалению не бумажный сопоставьте соотв. рукдоки "общефлотские" допустим с авиационными - и, к большому сожалению, откроете себе много нового ...
Цитата
2503 пишет: взаимодействие 7 ОпЭск по сити начиналосьи заканчивалось КПУНИА ... "взаимодействие" ... проблему ЦУ для ПКР не смогли толком решить ...
Судя по всему, 2503 Вы представитель авиации. К нашим "сталинским соколам" от МА тоже есть куча вопросов. Что из всей МА в море видел 2 раза ТУ-142, 1 раз ТУ-22, 3 раза Ил-38, 1 раз ТУ-95 и это с 1994 года. Вертолеты вижу чаще, по несколько раз в году, но почему-то бортовые номера одни и теже (всего 4). Поэтому рукдоки лучше не теребить, а летные и ходовые экипажи готовить. Проблем с ЦУ для кораблей нет, какие проблемы у МА я не знаю.
Цитата
AlbertY пишет: Есть такая фишка The Naval Strike Missile (NSM) is an anti-ship and land-attack missile пусковая -Mk41 VLS кстати вот эта NSM будет у поляков есть слухи об интересе финнов и прибалтов к этой штучке.
Изучил статью со всем вниманием. Это не ударная ракета, а тактическая. Рука всего на 185 км., попробуйте подойти к берегу на дистанцию пуска для поражения цели расположенной хотя бы в 100 км от побережья. Ударная это от 500 км и дальше. К тому же, где на Балтике стрелять такой штучкой, места маловато будет.
Цитата
AlbertY пишет: Для того чтобы понять концепцию экспедиционных сил зацените состав групировки немцев в операции Группировка германских сухопутных войск для операции «Везерюбунг»
Что такое экспедиционые силы и что в них входит я знаю ещё с училища. Чать по тактике отлично имел всегда. Флоту какая разница кого высаживать. Морскую пехоту, мотострелков, егерей горных да хоть кавалерию. Наше дело довезти их до места в целостности. Обесечить их высадку всеми имеющимися средствами (разведка, высадка РДГ, огневое подавление противника, непосредственно высадка). Поддерживать огнем пока не уйдут в глубь территории супостата и обеспечивать морские перевозки к плацдарму.
Цитата
varjag011 пишет: Судя по всему, 2503 Вы представитель авиации. К нашим "сталинским соколам" от МА тоже есть куча вопросов. .
1. подводник 2. отношение флота к "соколам" предмет отдельного и очень неприятного разговора 3. "некоторое" отношение к п.2 имел, во всяком случае на одном "мероприятии" господа "штатные операторы" сильно удивилсь когда прикомандированый подводник всерьез озаботился поевыми порядками авиации и вопросами спасения летчиков сбитых самолетов 4. Итог развития ВМФ СССР был вполне подведен в 1985 самим Горшковым - "создали небоеспособный флот" (близко к тесту)
Молодец подводник. Вообще-то, меня на классах ещё обучали при принятии решения с применением авиации обеспечить для них ПСС.
Цитата
2503 пишет: 1. А как же запрет на использование крупных БНК "мимо Ставки" после гибели на ЧФ ЛД и 2 ЭМ?
Вот кто мне объяснит почему Сталин так отреагировал? Лидер "Харьков" Потому-что корабли были потеряны в зоне действия нашей истребительной авиации и командование ЧФ не смогло оперативно организовать прикрытие авиацией кораблей в этой ситуации?
Цитата
2503 пишет: 2. Высокая степень износа корабельной артиллерии не мешала БНК немцев перекапывать наши армейские части на Балтике, в то врмея как БНК БФ отсиживались в "Маркизовой луже"
Во первых нужно было форсировать Финский залив основательно заваленный минами а также захватить Гогланд - задача не простая в тех условиях, организовать передовые базы флота - это то-же фишка хлопотная. Но всё-таки, что помешало использовать авиацию для уничтожения Лютцева и Ойгена? Причём сделать это могла и МА флота были и пикировщики Пе-2 и торпедоносцы да и время для организации удара то-же было Лютцев на огневых позициях был в течение нескольких суток? Опять не смогли разобраться чья это цель? Не удивительно что два этих пункта подчёркивают не умение работать с авиацией отсутствие оперативного управления и планирования операций комбинированными силами. И это во времена ВоВ, а щас как, что изменилось?
Цитата
AlbertY пишет: Потому-что корабли были потеряны в зоне действия нашей истребительной авиации
А она на тот момент была? Что касается оперативнйх командований,весь вопрос в том какими силами и средствами усиления ударных группировок они будут располагать.Да и сам процесс управления проблематичен в некторых условиях.
Цитата
AlbertY пишет: И это во времена ВоВ, а щас как, что изменилось?
Оно менялось к лучшему. В Афгане ком.роты мог вызвать арм.авиацию и она через десятки минут была над полем боя.В Чечне арм.авиации уже не было и воздух появлялся через часы.Кстати при наличии опер.командования. :)
Цитата
AlbertY пишет: зацените состав групировки немцев в операции
Может быть для Норвегии и Дании на то время был актуален
Цитата
алексей н пишет: Цитата AlbertY пишет: Потому-что корабли были потеряны в зоне действия нашей истребительной авиации А она на тот момент была?
была на аэродроме Геленджик и даже летала немного вместо экстренного наращивания сил над нашим соединением (что было сделано немцами) все это .... происходило в присутсвии нашей "иконы" - ГК Кузнецова вообще по этому поводу была хорошая статья Мирослава Морозова
Цитата
varjag011 пишет: попробуйте подойти к берегу на дистанцию пуска для поражения цели расположенной хотя бы в 100 км от побережья.
При нанесении внезапного первого удара могут подойти и ближе на Севере те же Fridtjof Nansen class frigate причём NSM это средство ВТО и в первом ударе может быть очень эффективно. Поляки по Калининграду ващще без проблем в любой момент могут приложиться. Кстати и Индия те же Bramos MCRM уже на вооружении флота имеет.
Цитата
varjag011 пишет: Наше дело довезти их до места в целостности.
Пологаю, что в той же операции против "Сомалийских пиратов" будет и задача по быстрой эвакуации десанта, после выполнения боевой задачи. И желательно при всём этом обеспечить скрытность и высокий темп операции.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.


Главное за неделю