Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Положительная динамика

Положительная динамика

   RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.
Ответы
командование «приняло дополнительные меры по сохранности здоровья военнослужащих и предотвращению простудных заболеваний. На всех полигонах боевой подготовки БФ развернуты пункты обогрева личного состава. Все молодые солдаты прошли вакцинацию против вирусно-респираторных и пневмококковых инфекционных заболеваний, а также недельный курс иммуномодулирующих препаратов и витаминов»» http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1808813-na-baltflote-prisyagu-prinyali-vse-novobrantsy-4-tys-chelovek.html
http://news2.ru/story/379157/ Боевые стрельбы прошли на полигоне в Приамурье. С поставленной задачей, — уничтожить БТР и вертолет противника – зенитчики справились отлично. С помощью настоящих боевых снарядов солдат учат защищать землю и воздух. Они должны быстро заряжать и разряжать зенитную самоходную установку и ловить цель. По сообщению Амур.инфо, к сложной технике допускают только подготовленных солдат. «Такие тактические учения проводятся для того, чтобы солдат научился чувствовать машину, умел наводить на цель, заряжать боеприпасы, ну, и отрабатываем слаженность расчёта в экипаже», – поделился командир батальона Дмитрий Семенко.
Цитата
cerdituy пишет: По сообщению Амур.инфо, к сложной технике допускают только подготовленных солдат.
=) =) =) А остальные солдаты этого ВУСа стоят в сторонке, и теребят платочки. Пиарея, в острой форме.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Шойгу приказал отдать концы. Заголовок статьи - в точку. :)
Цитата
В понедельник на расширенном заседании руководящего состава Вооруженных сил РФ министр обороны Сергей Шойгу заявил: «Принято решение о формировании управления оперативного соединения ВМФ в средиземноморской зоне, где силы флота будут находиться на постоянной основе. Проведенные в январе текущего года учения в акваториях Черного и Средиземного морей показали, что в целом межфлотская группировка способна выполнять поставленные задачи в дальней морской зоне». И добавил: «Считаю, что у нас есть все возможности для создания и обеспечения функционирования такого соединения. Безусловно, это свидетельствует о положительной динамике развития ВМФ».
:|
Цитата
Об этом «Свободная пресса» поговорила с бывшим командующим 5-й оперативной эскадрой (с февраля 1981-го по сентябрь 1985-го), впоследствии – начальником Главного штаба ВМФ – первым заместителем главнокомандующего ВМФ РФ адмиралом Валентином Селивановым.
Цитата
«СП»: - Валентин Егорович, министр обороны Шойгу считает, что у России есть все возможности восстановить свое постоянное военно-морское присутствие в Средиземном море. Насколько это реально с учетом сегодняшнего состояния российского ВМФ? - Смотря что нынешнее руководство страны понимает под присутствием. Если наличие в Средиземном море хоть какой-нибудь нашей посудины – так мы и сейчас там постоянно присутствуем. Стоит же у причала в сирийском порту Тартус наша плавмастерская, которой 55 лет. Присутствует, вроде бы.
Цитата
Самый молодой из них – крейсер «Москва», которому 32 года. Остальным под пятьдесят лет. С таким составом кораблей учение и на тактическое-то не тянет. Самое главное – мы в любом случае не способны сегодня выставить в Средиземном море хоть сколько-нибудь реальную боевую силу. Ведь что в советское время представляла собой 5-я оперативная эскадра? Ее состав менялся в зависимости от обстановки. Но, как правило, это — 70-80 вымпелов, из которых полтора десятка — атомные и дизельные подводные лодки, 25-30 надводные боевые корабли. Остальное — суда обеспечения.
Цитата
«СП»: - Есть же такое понятие – демонстрация флага. Может, для этого? - Демонстрация флага может быть эффективной, если под этим флагом сила. А силы у нас нет. Тогда это демонстрация чего-то другого. «СП»: - Полагаете, идея Шойгу – исключительно для внутреннего употребления? Дескать, смотрите: Россия встает с колен… - Только для этого.
|ap| Адмирал зрит в корень. Так приучен. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
http://regions.ru/news/2453868/ военные санатории? кто что думает по этому поводу.
Цитата
cerdituy пишет: http://regions.ru/news/2453868/ военные санатории? кто что думает по этому поводу.
А есть ли санатории у ВМС США, Великобритании, Франции? Я что-то не слышал. А вот служа срочную в стройбате Черноморского флота как нормировщик лично участвовал в строительстве военных санаториев. Шикарные были учреждения скажу я Вам! Единственная польза от них для поддержания боеспособности -это отдых в них водолазов и подводников. А так там на 90% -военные пенсионеры и прочая публика "не имеющая боевой ценности". А вот на кой хрен Министерству обороны дома отдыха и турбазы, вообще ума не приложу.
sumfish
Цитата
Сергей Маркин пишет: А есть ли санатории у ВМС США, Великобритании, Франции? Я что-то не слышал.
есть. и санатории есть, и женсоветы, и даже спонсоры у кораблей. но тема-то не аграрная.
Цитата
seabear пишет: [QUOTE]Сергей Маркин пишет: А есть ли санатории у ВМС США, Великобритании, Франции? Я что-то не слышал.
есть. и санатории есть, и женсоветы, и даже спонсоры у кораблей. но тема-то не аграрная.[/QUOTE Тема как раз аграрная -что посеешь, то и пожнешь.А вот сколько денег угроблено на все эти прибамбасы типа военных санаториев? Сколько минных тральщиков мжно было построить? Несмотря на реформаторский дух Сердюков это дело дюже поощрял. Кстати чисто аграрным аспектом - озеленением санаториев на Юге СССР занимался дислоцировавшийся в Кисловодске специальный стройбат-солдатики цветочки сажали на клумбах. А вот если Вы такой грамотный, подскажите спонсора авианосца Нимитц - небось профсоюз концерна Форд?
Изменено: Сергей Маркин - 16.04.2013 17:04:23 (дополнения)
sumfish
Цитата
Сергей Маркин пишет: подскажите спонсора авианосца Нимитц - небось профсоюз концерна Форд?
А вас в Гугле забанили? Ищущий да обрящет. Хрень про озеленителей экранопланов нашли - найдете и это.
Цитата
Из сдаточных заказов 2019 года, объявленных таковыми в 2018-2019 г.г. официальными и неофициальными источниками, так и не были сданы: РПКСН пр. 955А "Князь Владимир", АПКР пр. 885М "Казань" (ссылка 1), ПЛБ пр. 677.1 "Кронштадт" (ссылка 2), ФР пр. 22350 "Адмирал Касатонов", КРВ пр. 20385 "Гремящий", БДК пр. 11711 "Пётр Моргунов". Кроме того, не вышли из ремонта: ПЛАК пр. 971 "Вепрь" (ссылка 3), ПЛБ пр. 877В "Алроса" (ссылка 4), СКР пр. 11540 "Неустрашимый" (ссылка 5), БДК пр. 775/I "Оленегорский горняк".
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю