Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Положительная динамика

Положительная динамика

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата.
Если мы говорим серьёзно, а не по-пиарски, то у мужиков напрашиваются вопросы: - сколько Ту-160 и Ту-95 должно быть в ответно-встречном ударе? - как эта сила сопряжена с общим ударом трезубца - РВСН-ВВС-ВМФ? - где они должны базироваться (в количественном соотношении) чтобы взлететь и нанести удары? - сколько времени должно пройти от момента получения свистка на взлет и момента команды "Пуск" ракет? - сколько самолетов истребительной авиации и авиации РЭБ их будут поддерживать? - сколько их в ПГ и с каким временем? - количество часов налета экипажей и количество подготовленных экипажей с налетом часов по установленным нормам? А то крашенные фанерные танки возить по Красной площади - особого ума не надо. Не дай себе засохнуть, однако! :) В мирное время подготовить 20!!! самолетов и отправить их полетать особого ума не надо. По-моему ответ здесь - нет обеспокоенности - "чем бы дитя не тешилось.." Пентагон не пугают полеты российской стратегической авиации
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Мне тоже интересно. Стратегическая авиация разве является серьезной боевой силой? Для локальных конфликтов как раз сойдет, но вы знаете что я имею в виду. Слишком большая уязвимость по сравнению с баллистическими ракетами наземного и морского базирования. А вот по соотношению стоимость/ПР/производимое впечатление (ПЛ красиво над головой не пролетит :S: ) как раз самая подходящая для выпуска новостей.
Не хлебом единым
Ну, я не говорю, что это решает все проблемы, и амеры уже сидят и трясутся, в штаны наложив. Данная тема называется "Положительная динамика", т.е. процесс развивается в нужном направлении. Что касается подготовки личного состава, то если они станут постоянно летать, то и их подготовка будет на должном уровне. В том и дело, что речь велась не об одиночном вылете, а о возобновлении постоянного дежурства у берегов вероятного противника. И как демонстрация силы, а в большей степени политической воли и обозначение наших позиций такая мера полезна. Главное, что бы мы продолжали идти этим курсом. Да проблем у нас туева хуча. Но если у нас все таки займутся их решением, я могу сказать "Так держать!"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
В общем случае с положительной динамикой по данному моменту целиком согласны. Только мы хотим большего. :S:
Не хлебом единым
А кто не хочет?????????? Только вот развалить то все к известной матери дело не слишком трудное, а вот восстановить за пять минут не выйдет. Остается только надеяться, что процесс пойдет в нужном направлении и не остановится. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Вы о положительной динамике в военном деле или о положительной динамике в PR-компании?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да уж Ту-142 то на РЛС небось как ёлка рождественская светят :| :| Перехватить их, как все понимают, особого труда не составляет. Одна надёга на ракеты а платформы старенькие, что уж там говорить.
Цитата
Андрей Белый пишет: Одна надёга на ракеты а платформы старенькие, что уж там говорить.
А ещё мы понимаем что такое взлёт такой машины как Ту-142 из под Вологды, её прикрытие и развёртывание. Практически более чем придание боевой устойчивости РПКСН. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Практически более чем придание боевой устойчивости РПКСН. С улыбкой
Дык РПКСН худо-бедно вышел, нырнул и там уже другие дела начинаются--его ещё найти надо :S: А Ту-142 ещё при взлёте на ИКО--сверкает!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.


Главное за неделю