Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 126 След.
Ответы

Прошло 7 лет с момента СНВ-3 и дискуссии здесь. И опять нежданчик? Скажите пожалуйста, какая неожиданность. =) Но, воз и ныне там - право всё оставляет, и оставляет. Очередной хЫтрый план Путина. :) И этой "многоходовочке" - 7 лет.

Цитата
Россия оставляет за собой право выйти из СНВ-3 в случае, если зафиксирует «качественное и количественное наращивание возможностей систем противоракетной обороны Соединенных Штатов

А что скажет Генштаб?

Цитата
Определенное число противоракет, по словам генерала, развернуто на кораблях союзников США. К 2022 году, как заявляют в Вашингтоне, количество противоракет системы ПРО составит более 1000 единиц, а в перспективе превысит число боевых блоков, развернутых на российских МБР и баллистических ракетах подводных лодок.
Цитата
"Такое количество огневых средств ПРО представляет серьезную угрозу для российского потенциала сдерживания, особенно с учетом постоянно ведущихся работ по модернизации огневых комплексов ПРО"
Цитата
"Баланс времени позволяет осуществить обстрел и перехват баллистической ракеты российской подводной лодки, базирующейся в акватории Баренцева моря. С учетом высокой скорости противоракеты, перехват цели в обоих случаях возможен еще на начальном этапе полета", - сказал генерал.

Особо, если добавить ряд реальных проблем МСЯС, начиная с давней мерзостной истории с "Булавой", с реалиями нынешней БС РПКСН.

И еще о об очередном "нежданчике". Ой, ну просто форс-мажор какой-то. =)

Эксперты: США за продление договора СНВ-3, потому что делают ставку на систему ПРО
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Там говорящая за себя фотография

гарант доволен, а значит идеологических противоречий меж ними нет.

Цитата
Игорь Волков пишет: гарант доволен, а значит идеологических противоречий меж ними нет.

Близнецы по идеологии, не однояйцевые, правда. =) Думаю, что слова очень не далеко от правды:

Цитата
..мы не видим никакой возможности для России прибегнуть к ее ядерному потенциалу до тех пор, пока $500 млрд, принадлежащих российской элите, лежат в американских банках, вообще надо разобраться, чья это элита: ваша или же наша.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Обнаружил интересное противоречие. По инету гуляет интервью с главкомом РВСН. https://lenta.ru/news/2015/12/16/combat/
Цитата
Подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) РВСН могут нести боевое дежурство в любых районах на территории России, поскольку договор СНВ-3 не накладывает ограничений на территорию их патрулирования. Об этом сообщил главком ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев. Релиз пресс-службы РВСН поступил в редакцию «Ленты.ру».
Между тем при чтении договора СНВ-3 выясняется что http://static.kremlin.ru/media/events/files/41d2ef6d0dc8b2e65fc5.pdf
Цитата
b) если на конкретно указанной базе присутствует менее 50 процентов развернутых МБР, базирующихся на данной базе МБР, менее 30 процентов развернутых БРПЛ, содержащихся в пусковых установках БРПЛ, установленных на подводных лодках, оснащенных пусковыми установками БРПЛ, базирующихся на данной базе подводных лодок, или менее 70 процентов развернутых тяжелых бомбардировщиков, базирующихся на данной авиационной базе, то не позднее чем через один час после предоставления информации, указанной в подпункте а) настоящего пункта, руководитель инспекционной группы имеет право: i) сообщить лицу, сопровождающему внутри страны, что инспекция конкретно указанной базы состоится; или 93 ii) конкретно указать другое место инспекции, связанное с тем же пунктом въезда; или iii) отказаться от проведения инспекции и покинуть территорию инспектируемой Стороны. В этом случае количество таких инспекций, на которое инспектирующая Сторона имеет право, не уменьшается; с) применительно к последовательным инспекциям процедуры, предусмотренные в подпунктах а) и b) настоящего пункта, осуществляются на месте, на котором руководитель инспекционной группы конкретно указывает следующее место инспекции
Получается что главком РВСН врет или лента ру публикует отсебятину. :-(
Изменено: Cashalot - 04.05.2017 22:48:13
Цитата
Cashalot пишет: Получается что главком РВСН врет или лента ру публикует отсебятину

А где увидели в СНВ-3 прямые ограничения на территорию патрулирования ПГРК? Или считаете что более 50% ПГРК в мирное время постоянно катается по маршрутам? :) На мой взгляд, если уж говорить о ПГРК, то давно есть мнение о другом "прогибе" от бывшего НОУ РВСН бесполезного (как минимум), СНВ-3. Бесполезный (если пропустить бла-бла-бла :) ) потому что любой договор - это торг, а ограничения СНВ всегда должны идти в связке с другими стратегическими угрозами - ПРО и КРБД. СНВ-3 не имеет торга по этим направлениям, и эти угрозы развиваются, превращая СНВ-3 в пустую бумажку. О ПГРК -генерал Вильданов.....давным-давно и здесь тоже : ) :

Цитата
Для всей группировки ПГРК до 2020 года сохраняется унизительно-ущербная американская инспекция по контролю фактически установленного количества боеголовок, которая применялась в течение 15 лет действия «старого» Договора о СНВ-1 и сейчас распространена на ПГРК «Ярс».
Цитата
В органах военного управления и структурах ОПК РФ хорошо знают, что выполнение технологических операций по обеспечению контроля количества боеголовок на пунктах постоянной дислокации ПГРК эксплуатационно-технической документацией не регламентировано. Требуется понижение боевой готовности АПУ с ракетой и ее транспортирование на техническую позицию дивизии (8–60 км), где и выполняются соответствующие технологические операции. При этом американские инспектора на автобусе будут перемещаться в колонне боевых агрегатов за автономной пусковой установкой и контролировать, чтобы ракетчики не завернули колонну в соседний полк или лесной массив для подмены ракеты или головной части.
Изменено: ОK - 05.05.2017 09:02:28
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Cashalot пишет: Получается что главком РВСН врет или лента ру публикует отсебятину
А в чём противоречие -то? Ну приехали инспекторы, ткнули пальцем в карту - "Сюда". Им говорят - нет, там некомплект, половина в поле ( причём размеры поля не ограничены, о чём и говорит главком). Пожалуйте в другое место, если хотите. Таких же ограничений как в СНВ 1 нет.
Цитата
1. Развернутые грунтовые мобильные пусковые установки МБР и связанные с ними ракеты базируются только в ограниченных районах. Ограниченный район не превышает по своим размерам пять квадратных километров и не заходит на территорию другого ограниченного района. В ограниченном районе может базироваться или находиться не более десяти развернутых грунтовых мобильных пусковых установок МБР и связанных с ними ракет. В пределах ограниченного района не находятся развернутые МБР для грунтовых мобильных пусковых установок МБР более чем одного типа МБР. 3. Каждый ограниченный район находится в пределах района развертывания. Район развертывания не превышает по своим размерам 125000 квадратных километров и не заходит на территорию другого района развертывания. В пределах района развертывания не находится более одной базы МБР для грунтовых мобильных пусковых установок МБР.
http://www.pircenter.org/media/content/files/10/13587089510.pdf
Изменено: алексей н - 05.05.2017 09:29:09
Цитата
алексей н пишет: А в чём противоречие -то? Ну приехали инспекторы, ткнули пальцем в карту - "Сюда". Им говорят - нет, там некомплект, половина в поле ( причём размеры поля не ограничены, о чём и говорит главком). Пожалуйте в другое место, если хотите. Таких же ограничений как в СНВ 1 нет.
А разве нету требования в течении 5ч проинспектировать любую машину в т.ч. и те которые находятся на момент приезда инспектора вне базы?
Цитата
Cashalot пишет: разве нету требования в течении 5ч проинспектировать любую машину в т.ч. и те которые находятся на момент приезда инспектора вне базы?
Цитата
с) к мобильной пусковой установке МБР или стационарному сооружению для мобильных пусковых установок МБР - не позднее чем через пять часов после завершения предынспекционных процедур;
Читайте протокол к договору http://static.kremlin.ru/media/events/files/41d2ef6d0dc8b2e65fc5.pdf Для того,что бы начать предынспекционные процедуры надо ещё попасть в точку инспекции, там то же время обозначено.
Цитата
алексей н пишет:
Цитата
Cashalot пишет: разве нету требования в течении 5ч проинспектировать любую машину в т.ч. и те которые находятся на момент приезда инспектора вне базы?
Цитата
с) к мобильной пусковой установке МБР или стационарному сооружению для мобильных пусковых установок МБР - не позднее чем через пять часов после завершения предынспекционных процедур;
Читайте протокол к договору http://static.kremlin.ru/media/events/files/41d2ef6d0dc8b2e65fc5.pdf Для того,что бы начать предынспекционные процедуры надо ещё попасть в точку инспекции, там то же время обозначено.
Я собственно эту фразу и имел ввиду.Получается что их инспектора имеют право проинспектировать ВСЕ ракеты. И в базе и поле. В чем тогда скрытность?
Цитата
Cashalot пишет: Получается что их инспектора имеют право проинспектировать ВСЕ ракеты. И в базе и поле. В чем тогда скрытность?
Цитата
4. Границами мест инспекций являются границы, указанные на схемах мест инспекций, которыми Стороны обмениваются в соответствии с Главой второй настоящего Протокола.
Т.е только в ППД рп или на ТРБ рд.Что Вы подразумеваете под скрытностью?В мирный период ПГРК не выходят в БРП, только в учебные.
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 126 След.


Главное за неделю