Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Активные минные заграждения

Активные минные заграждения

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Активные минные заграждения
Достаточно давно мне пришла идея активного минного заграждения. Подозреваю, что данная идея могла возникнуть давно в умах наших военных и конструкторов, однако упоминия о ней я не встречал. Суть идеи. Минное заграждение представляет собой контейнер, предназначенный для долговременного хранегия гескольких торпед. Снаряженный контейнер крепиться к днищу боевых кораблей, тайно дооборудованных гражданских. Суда плавают по миру, в нужных местах контейнеры открепляются и ложаться на дно. Располагаются они при этом на глубинах свыше 100 метров, дабы не были обнаружены дайверами. Контейнеры лежат на грунте и ждут своего часа. В случае обострения ситуации с какой либо страной избраные контейнеры активируются по каналам космической связи. Аппаратура контейнеров начинает поиск кораблей противника пассивными средствами поиска. Шумовые и прочие характеристики всех типов судов и кораблей вероятных противников заложены в базы контейнеров. Определив и классифицировав цели контейнер пускает торпеды (одну или несколько, в зависимости от того, сколько требуется для гарантированного уничтожения корабля). Пустив торпеды контейнер опять переходит в пассивный режим, на некоторое время, или самоуничтожается, если запас торпед иссяк. Пинайте.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
1 это граничит с терроризмом 2 какова надежность системы лежащей на дне неопределенное время?
не в силе Бог, а в правде
1. ТЕРРОРИЗМ - насильственные действия (преследования, разрушения, захват заложников, убийства и проч.) против гражданского населения, а не военных, с целью устрашения, подавления воли противников, конкурентов… Не вижу, что Вы нашли общего с терроризмом. В данным случае устройства активируются только при возникновении боевых действий. 2. Мины второй мировой еще пару десятков лет взрывались, после окончания войны. А тут герметичный контейнер, механизмов и деталей, способных выйти из строя - минимум.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Цитата
Haron73 пишет: против гражданского населения, а не военных, с целью устрашения, подавления воли противников, конкурентов…
А Вы уверены что шум винтов сейнера всегда можно отличить от корвета, каково математическое ожидание верного автоматического решения системы? сучетом например падения прогресса на прошлой неделе
Цитата
Haron73 пишет: Мины второй мировой еще пару десятков лет взрывались
вот именно, самопроизвольно взрывались гораздо более простые изделия без электроники и источников питания
не в силе Бог, а в правде
Минное дело настолько секретное, что о нём никто не знает. Но есть литература на английском в свободном доступе. Непонятно зачем минировать мировой океан. Уж лучше тогда атомные бомбы на территорию противника скрытно доставить.
Цитата
Игорь Волков пишет: Минное дело настолько секретное, что о нём никто не знает. Но есть литература на английском в свободном доступе.
|ap| |ap| |ap| Особенно хорошо спать на совсекретных фильмах по минно-торпедному делу по кафедре Боевых Средств Флота =)
Цитата
Владимир цех пишет: явный оффтопик, тем более не ясно к какому современному флоту это относится к русскому компактному или пиндосскому неуправляемому?
Ну это Вам неясно--а тем, кто вырос в ВМФ СССР (и на Капитальном Ремонте), ВМФ, который из морей не вылазил и имел на 1986 год свыше 140 боевых кораблей (это не считая ПЛПЛ и Пограничников) на боевой службе во всех океанах--им не составит труда понять, что вся фабула Капитального Ремонта завязана на полную импотентность как царского режима, так и его флота. План Николая Ливитина из книги был как раз в том, чтобы осуществить предовую постановку мин у Немецких ВМБ, да и книга сама заканчивается тоже--постановкой мин, ну та самая Центральная Минная Позиция. Отредактировано модератором
Цитата
Владимир цех пишет: у меня есть книжка советских времен морские минеры, там подробно описывается почему англосаксы в крымскую войну на балтике не смогли активно участвовать, а именно они встретились с невиданным русским изобретением морской миной. все эти "отважные" когда можно бомбитьмирные ливийские города , убивать женщин и детей по всему миру, просто отказывались выходить в море. и адмрал английский дураком оказался, одну мину выловил, принесли ему на палубу, так у него хватило ума нажать на кнопочку в ее верхушке!!! думал дурачокчто там открывается она....тупость пиндосов беспредельная
Ну понятно--судорожные хватания за абсолютно несвязанные факты. Причём тут Крымская Война, г-н Цех, когда вопрос здесь о Первой Мировой?? Вам совершенно незнакомо такое имя как Капитан Первого Ранга Фрэнсис Кроми--командир Британской Флотилии Подводных Лодок с 1915 по 1917, которая была придана Российскому Флоту и базировалась на Ревель (Таллинн) и принимала самое активное участие в нарушении Линий Морских Коммуникаций между Германией и Швецией. Ну про Британские эсминцы я вообще и не упоминаю. А какие книжки вы там читаете--меня абсолютно не интересует. Как в поговорке--смотрит в книгу а видит.....ну вообщем пробел сами заполните. Как там вы выразились?? да аргумент тот же что и в прошлый раз, мнимая сила, а реально сдается ибо аргументов нет (с) отредактировано модератором
Цитата
Владимир цех пишет: каково математическое ожидание верного автоматического решения системы?
Ладно, продолжим дальше. А не расскажете нам тут всем--и как же вы сие математическое ожидание считать будете?? Оосбенно "автоматического решения системы" (с).
Цитата
Андрей Белый пишет: А не расскажете нам тут всем--и как же вы сие математическое ожидание считать будете?? Оосбенно "автоматического решения системы" (с).
ну наконец то к минам вернулись.... итак при проектировниитакоой системы придется внести в ее память образы шумов различных судов, адекватное распознавание образа судна имеет определенную вероятность. Я утверждаю что эта вероятность будет недостаточна для обеспечения безопасности мирного судоходства в зоне постановки мин
не в силе Бог, а в правде
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю