Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Доктрина - стратегия - корабль.

Доктрина - стратегия - корабль.

   RSS
Доктрина - стратегия - корабль.
1. Основными руководящими документами, на основе которых строятся ВС и Флот являются Военная и Морская доктрины государства. Они разрабатываются на определенный период с учетом международной и внутренней обстановки в стране, ее экономического положения, тенденций развития ВС, Флота, амбиций руководства и т.д. На их основе вырабатываются военная и морская стратегии, формирующие основные направления развития ВС и ВМФ, их задачи. И вот ПОД ЭТИ ЗАДАЧИ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ КОНКРЕТНЫЕ КОРАБЛИ, ИХ ВООРУЖЕНИЕ, системы кораблей, обеспечивающие их наиболее эффективное применение, вносятся изменения в оперативное искусство и тактику их действия. Далее разрабатывается государственная программа вооружений (ГПВ) на определенный период. В ходе выполнения ГПВ производится оценка перспектив выполнения разработанной программы. Из всего этого следует, что корабль может быть предложен в качестве перспективного, только если пройдена цепочка «доктрина – стратегия – корабль». 2. Участники форума являясь срезом общества также как и все оно по отношению к вооружению ВС условно делятся на «ястребов», «голубей» и центристов (умеренных). И вот это сообщество из лебедя, рака и щуки в дискуссиях форума очень редко находит консенсус. Выход из этого положения прост. Следует рассматривать перспективы Флота не одно-, а трехвариантными – по числу групп. Рассмотрим, какие примерные цели могут ставить перед ВМФ каждая из трех групп. «Голуби» – охрана побережья и морской зоны, центристы - тоже, но отодвигают рубежи обороны в океан за счет ограниченного количества АВ. «Ястребы» – иметь океанский флот на основе АВ. Обратите внимание, что цели групп выстроены по мере возрастания размеров Флота и фактически являются этапами его строительства. Итак, первыми разрабатывают свою доктрину «голуби» - она будет также являться первым этапом в строительстве Флота центристов и «ястребов». А вот разработка стратегии, задач Флота, кораблей, КУГ на основании этой доктрины – это задача общая для всех групп. Далее центристы разрабатывают свою доктрину, которая будет являться вторым этапом строительства Флота для «ястребов» и т.д. Такой подход к организации работы позволит снять противоречия между группировками, рассматривать поэтапное строительство Флота как это и будет происходить реально, каждой группировке разработать свои перспективы ВМФ.
Страницы: Пред. 1 ... 242 243 244 245 246 ... 284 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Почему же я не раз пытался обратить Ваше внимание на пуски "Тополя -Э" с новой "башкой" по внутренней трассе.Пуски шли одновременно с эксперементальной "100".Давал инфу и про МИТовский ГЗ ББ "Универсал".Не раз подчёркивал, что и НПО , и МИТ делают универсальную "гипербашку".
=) =) =) Поразительно! Еще раз спрашиваю Вы связывали 4202 с "Рубежом" или нет? То что Вы потом начали изворачиваться и на "что-то там обращать внимание" =) - это отдельная песня, особенно в разрезе более быстрого варианта для Ваших вымыслов о какой-то еше "гипербашке". Гипербашка - это ГЗЛА типа 4202? |do|
Цитата
алексей н пишет: то связано с заданным Вам вопросом о разнице между УББ и 4202. Вы молчите.
=) Слушайте, ну нельзя же так откровенно издеваться над логикой. Я Вам уже сказал, что Ваши фантазийные попытки привязать какой-то живущий только в Ваших мыслях ГЗЛА к понятию УББ - несостоятельны. И Вам же было сказано что под общее собирательное название подходит любое современное боевое оснащение МБР, но Вы почему-то в своих фантазиях считали что если Рубеж летел с новым УББ, то это обязательно ГЗЛА, сначала сам 4202, а потом пуская дымзавесу начали выдумывать про каких-то "более быстрых родственников". При этом во всех ссылках нет ни слова про Рубеж + АГБО. Есть только с УББ. В испытаниях же 4202 с сотками присутсвует и АГБО, и конкретно 4202. =) Это же всё есть в теме. Процитировать?
Цитата
алексей н пишет: А что разве онлайн (в части ИСЗ) не зависит от ПЕРЕОДИЧНОСТИ их контроля необходимого квадрата?
|do| |do| |do| Шедевры словоблудия. Так когда будет Ваше описание частичной возможности "Лианы" по выдаче ЦУ на "Кинжал" по АУГ (например) исходя из реального состояния и возможностей "Лианы"?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Еще раз спрашиваю Вы связывали 4202 с "Рубежом" или нет? То что Вы потом начали изворачиваться и на "что-то там обращать внимание"- это отдельная песня, особенно в разрезе более быстрого варианта для Ваших вымыслов о какой-то еше "гипербашке". Гипербашка - это ГЗЛА типа 4202?
=) C каким гиперзвуковым боевым оснащением летал "Рубеж"?Если не 4202 то с чем?
Цитата
ОK пишет: Я Вам уже сказал, что Ваши фантазийные попытки привязать какой-то живущий только в Ваших мыслях ГЗЛА к понятию УББ - несостоятельны.
:) Ещё раз в чём разница между АГБО и УББ?
Цитата
ОK пишет: Так когда будет Ваше описание частичной возможности "Лианы" по выдаче ЦУ на "Кинжал" по АУГ (например) исходя из реального состояния и возможностей "Лианы"?
Интересная мысль.Если Шойгу говорит,что "Лиана" в опытной эксплуатации,значит она что то выдаёт? Или как? Если не нет комплекта в системе (по СМИ), значит выдаёт не всю запланированную инфу,значит только частично? Или не так?
Цитата
алексей н пишет: C каким гиперзвуковым боевым оснащением летал "Рубеж"?Если не 4202 то с чем?
|do| |do| |do| Песня! Это такой троллинг? Это же как наизнанку надо вывернуться - типа теперь только 4202 в качестве головы устанавливается на всё подряд, включая 15-метровые ракеты диаметром меньше 2-х метров. И никаких других модификаций голов. Вам триста лет назад приводилась ссылка на ОКР "Авангард" в привязке к "Рубежу".Там есть три возможных варианта (предположения) УББ для "Рубежа" и все нормально вписываются в причину испытания Рубежа по внутренней трассе. Или теперь все остальные разработки закинули в топку и только ГЗЛА стали разрабатывать в качестве голов для МБР? |do| Где там связка с 4202? Где вообще хоть одно упоминание испытаний "Рубежа" с 4202 или подобным ГЗЛА? О чем Вы фантазируете, когда говорите о Рубеже как более быстром варианте для 4202? |do|
Цитата
алексей н пишет: Ещё раз в чём разница между АГБО и УББ?
Вы смеетесь? АГБО входит в понятие УББ, но совсем не обязательно когда говорят об УББ, это означает что говорят только об АГБО. Еще раз повторяю - УББ, ставившиеся на Сатану 30 лет назад - это УББ, но это не его развитие под названием 4202. Все три варианта УББ для "Рубежа" это УББ, но это не 4202. =)
Цитата
алексей н пишет: Если Шойгу говорит,что "Лиана" в опытной эксплуатации,значит она что то выдаёт? Или как? Если не нет комплекта в системе (по СМИ), значит выдаёт не всю запланированную инфу,значит только частично? Или не так?
Всё веселее и веселее. Чего только уже тут не было в Ваших фантазиях в выдаче ЦУ, и "Персона", и "Барс". Развлекуха. =) Для кого частично выдает - для гиперзвукового "Кинжала"? Говорю - расскажите на пальцах - как. Вот АУГ подходит до рубежа применения "Кинжала", есть Лиана с тремя спутниками - дальше? :)
Изменено: ОK - 07.04.2018 20:34:51
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Или теперь все остальные разработки закинули в топку и только ГЗЛА стали разрабатывать в качестве голов для МБР?
=) Вы невнимательно читаете.
Цитата
Цитата 12:04, 3 октября 2013 Новая стратегическая ракета РВСН оснащается гиперзвуковыми маневрирующими боевыми блоками Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Испытываемая в РВСН межконтинентальная баллистическая ракета оснащается несколькими гиперзвуковыми боевыми блоками, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в ракетной отрасли. "Главное отличие нового комплекса от комплекса "Ярс" с межконтинентальной ракетой РС-24 в том, что ракета оснащается новыми гиперзвуковыми боевыми блоками, которые имеют возможность маневрировать по высоте и курсу. Ранее это принципиально новое боевое оснащение прошло серию успешных летных испытаний при пусках с других ракет", - сообщил собеседник агентства, комментируя информацию о планируемых в РВСН испытаниях ракеты, которая в договорах на страхование пусков получила наименование РС-26.
На каких других типах ракет (кроме 100) испытывали ещё АГБО? А что испытывали на 100. по Вашим данным?
Цитата
ОK пишет: АГБО входит в понятие УББ, но совсем не обязательно когда говорят об УББ, это означает что говорят только об АГБО.
Ещё раз. В чём разница?
Цитата
ОK пишет: Вот АУГ подходит до рубежа применения "Кинжала", есть Лиана с тремя спутниками - дальше?
Спутники "Лианы" работают в составе группировки.Только этим обеспечивается "достаточная периодичность".
Цитата
алексей н пишет: Вы невнимательно читаете.
|do| |do| |do| Даже веселое развлечение начинает утомлять. Вы бы чего-нибудь новое придумали.
Цитата
алексей н пишет: что ракета оснащается новыми гиперзвуковыми боевыми блоками, которые имеют возможность маневрировать по высоте и курсу.
Это только в Вашей голове живет мысль что это и есть изделие 4202, оно испытывалось на Рубеже и является каким-то там более быстрым вариантом. Подчеркиваю в сотый раз - только в Вашей голове. Услышать простую вещь о том, что гиперзвуковой летательный аппарат (4202) о котором показал в мультике Путин всегда будут подпадать под определении УББ, но маневрирующие гБГ (с своими псевдодвигателями) без автобуса (см. тему ОКР Авангард, пункт 3) являясь и гиперзвуковыми, и УББ не будут становится при этом ГЗЛА (изделием 4202). И если есть четкие ссылки (которые я Вам приводил километр), говорящие о связи 4202 с "соткой", и с планами использования 4202 с "Сарматов", то в Ваших ссылках говорится об испытании нового типа гиперзвуковых маневрирующих УББ. И ни одного указания на связь 4202 с Рубежом. Да и не могло быть - это всего лишь Ваши фантазии, а в реалии Рубеж - всё. =) Ваши натяжки совы на глобус были смешны недели три назад, уже шапито утомило, честно говоря. =)
Цитата
алексей н пишет: Спутники "Лианы" работают в составе группировки.Только этим обеспечивается "достаточная периодичность".
=) Стенка. Причем извивающаяся в своем дремучем не понимании морского космического ЦУ. Тоже было забавно поначалу, развлекало, но утомило своей стеночностью и повторением. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: если есть четкие ссылки (которые я Вам приводил километр), говорящие о связи 4202 с "соткой", и с планами использования 4202 с "Сарматов", то в Ваших ссылках говорится об испытании нового типа гиперзвуковых маневрирующих УББ. И ни одного указания на связь 4202 с Рубежом. Да и не могло быть - это всего лишь Ваши фантазии, а в реалии Рубеж - всё
Вы не ответили на мой вопрос. =)
Цитата
ОK пишет: Причем извивающаяся в своем дремучем не понимании морского космического ЦУ. Тоже было забавно поначалу, развлекало, но утомило своей стеночностью и повторением.
:) Я и не собираюсь здесь вдаваться в подробности.Есть простой вопрос - система "Лиана" (не говорю именно сейчас о группировке) работает полностью или частично.Если Вы говорите,что она не полного состава (3 а не 4 спутника),то работает частично.Всё.
Цитата
алексей н пишет: Вы не ответили на мой вопрос.
|do| На какой вопрос я не ответил? Вы бы для начала как-то среагировали на мои аргументы в вопросе Ваших фантазий "Рубеж" + 4202. |do|
Цитата
алексей н пишет: Есть простой вопрос - система "Лиана" (не говорю именно сейчас о группировке) работает полностью или частично.Если Вы говорите,что она не полного состава (3 а не 4 спутника),то работает частично.Всё.
|do| |do| |do| Песня!.. Вопрос не стоял так! Вы заявляли что "Лиана" уже может частично обеспечить наведение именно гиперзвукового "Кинжала". На простой вопрос описать как Вы себе это представляете - каких только фантазий здесь не услышал. Но только все фантазии никак не касались пояснения Вашего же мнения. Я уж не говорю о самом гинекологическом подходе - чуть-чуть беременна. |do|
Изменено: ОK - 09.04.2018 06:52:30
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вы бы для начала как-то среагировали на мои аргументы в вопросе Ваших фантазий "Рубеж" + 4202.
=)
Цитата
"Главное отличие нового комплекса от комплекса "Ярс" с межконтинентальной ракетой РС-24 в том, что ракета оснащается новыми гиперзвуковыми боевыми блоками, которые имеют возможность маневрировать по высоте и курсу. Ранее это принципиально новое боевое оснащение прошло серию успешных летных испытаний при пусках с других ракет", - сообщил собеседник агентства,
Цитата
ОK пишет: Вы заявляли что "Лиана" уже может частично обеспечить наведение именно гиперзвукового "Кинжала".
"Лиана" находясь на опытном дежурстве (по Шойгу) данные выдаёт? Они могут использоваться для ЦУ?
Цитата
ОK пишет: На какой вопрос я не ответил?
Цитата
алексей н пишет: Ещё раз в чём разница между АГБО и УББ?
Цитата
алексей н пишет: "Главное отличие нового комплекса от комплекса "Ярс" с межконтинентальной ракетой РС-24 в том, что ракета оснащается новыми гиперзвуковыми боевыми блоками, которые имеют возможность маневрировать по высоте и курсу. Ранее это принципиально новое боевое оснащение прошло серию успешных летных испытаний при пусках с других ракет", - сообщил собеседник агентства,
=) =) =) Это песня. Где связка "Рубеж" + 4202? Вы читать умеете?
Цитата
алексей н пишет: алексей н пишет: Ещё раз в чём разница между АГБО и УББ?
Точно не умеете. Еще раз дать ссылку на то, что я уже Вам триста раз говорил. АГБО - это эволюция УББ. АГБО, исходя из того что есть в открытой прессе - аппарат, могущий осуществлять управляемый аэродинамический полет на значительное расстояние, после отделения от ракеты. Дальнейшее развитие маневрирующих корректируемых и самонаводящихся УББ. Причем корнями эти разработки уходят в далекие советские годы. Но это не означает, что сообщение об испытании гиперзвукового УББ маневрирующего по высоте и курсу означает что испытывалось АГБО, причем именно 4202 в том виде, о котором показано в мультиках Путина. И болид формулы-1 и "Лада" - это автомашины, но это разные автомашины. ЧТо тут не понятного. Кроме того, Вам неоднократно приводил варианты ОКР "Авангард" на "Рубеже", и там не идет речи о 4202. Вам сто раз предлагалось подтвердить хоть каким-то сообщением в прессе о связи Рубежа и АГБО 4202 - ноль, как было так и есть. Всё какие-то дымзавесы с натягиванием испытания нового УББ, и все. =)
Цитата
алексей н пишет: "Лиана" находясь на опытном дежурстве (по Шойгу) данные выдаёт? Они могут использоваться для ЦУ?
|do| |do| |do| Зачем мне Ваши фантазии? Еще раз - расскажите как 3 калеки "Лианы" в опытном дежурстве в реале смогут навести гиперзвуковой "Кинжал" на АУГ, например. Не фишки учебно-опытные и Ваши фантазии, а реальное выполнение ЦУ. Из винтовки тоже можно теоретически сбить F-22, это означает что трехлинейка частично =) является современным средством ПВО. Ну если так работает Ваша мысль, то тогда - да. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 242 243 244 245 246 ... 284 След.


Главное за неделю