Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Доктрина - стратегия - корабль.

Доктрина - стратегия - корабль.

   RSS
Доктрина - стратегия - корабль.
1. Основными руководящими документами, на основе которых строятся ВС и Флот являются Военная и Морская доктрины государства. Они разрабатываются на определенный период с учетом международной и внутренней обстановки в стране, ее экономического положения, тенденций развития ВС, Флота, амбиций руководства и т.д. На их основе вырабатываются военная и морская стратегии, формирующие основные направления развития ВС и ВМФ, их задачи. И вот ПОД ЭТИ ЗАДАЧИ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ КОНКРЕТНЫЕ КОРАБЛИ, ИХ ВООРУЖЕНИЕ, системы кораблей, обеспечивающие их наиболее эффективное применение, вносятся изменения в оперативное искусство и тактику их действия. Далее разрабатывается государственная программа вооружений (ГПВ) на определенный период. В ходе выполнения ГПВ производится оценка перспектив выполнения разработанной программы. Из всего этого следует, что корабль может быть предложен в качестве перспективного, только если пройдена цепочка «доктрина – стратегия – корабль». 2. Участники форума являясь срезом общества также как и все оно по отношению к вооружению ВС условно делятся на «ястребов», «голубей» и центристов (умеренных). И вот это сообщество из лебедя, рака и щуки в дискуссиях форума очень редко находит консенсус. Выход из этого положения прост. Следует рассматривать перспективы Флота не одно-, а трехвариантными – по числу групп. Рассмотрим, какие примерные цели могут ставить перед ВМФ каждая из трех групп. «Голуби» – охрана побережья и морской зоны, центристы - тоже, но отодвигают рубежи обороны в океан за счет ограниченного количества АВ. «Ястребы» – иметь океанский флот на основе АВ. Обратите внимание, что цели групп выстроены по мере возрастания размеров Флота и фактически являются этапами его строительства. Итак, первыми разрабатывают свою доктрину «голуби» - она будет также являться первым этапом в строительстве Флота центристов и «ястребов». А вот разработка стратегии, задач Флота, кораблей, КУГ на основании этой доктрины – это задача общая для всех групп. Далее центристы разрабатывают свою доктрину, которая будет являться вторым этапом строительства Флота для «ястребов» и т.д. Такой подход к организации работы позволит снять противоречия между группировками, рассматривать поэтапное строительство Флота как это и будет происходить реально, каждой группировке разработать свои перспективы ВМФ.
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 284 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Везде отмечается о борьбе между ними за УНИВЕРСАЛЬНОЕ ГБО.
Повторю в тысячный раз. =) Это не означает что на "Рубеже" испытывалось АГБО типа 4202. Нет ни одного указания на это кроме Ваших фантазий о "стремлении к универсальности" и выводов якобы на этом основании. :) Что испытывалось на "Рубеже" - см. мультик. Новые УББ (4 шт.) с новой системой (без автобуса) их разведения по траекториям и маневрирования на гиперзвуке. |agr|
Цитата
алексей н пишет: 2.Данные о месте тоже надо откуда то взять. Причём достоверные, что бы убрать накопившиеся погрешности. Это только из вне.
Еще раз. |do| Данные о месте - это не команда извне (см. Ваш пассаж про команду). Это раз. Второе - данные о месте можно брать не обязательно при полете в плазме. Как проходит полет 4202 после ухода с ракеты и до цели можно только гадать и где он в плазме, а где нет - это не ко мне. Если у Вас есть данные - в студию. |do|
Цитата
алексей н пишет: Ну ГРЦ же впихнул? Почему Вы решили что нет? 7 метров ни о чем не говорит, может там РГЧ и нужен разгонный блок, а на "Рубеже" моноблок. Догадки может быть полно...Надо помнить, что МО требовало универсальности.
Куда и что впихнул ГРЦ? 4202 впихнул? Куда? :) Далее, речь идет о том что сотку удлинили на 7 метров для испытания 4202. Почему? О каком моноблоке на "Рубеже" Вы вообще говорите? О 4202? Неоднократно приводил Вам ссылки на то что на "Рубеже" испытывалось 4 (прописью четыре УББ). Еще раз надо? О чем Вы гадаете? =)
Цитата
алексей н пишет: 4. 5700 до Куры, может на потом оставили. Факторов много.
|do| Это супер многозначительная фраза, главное четкая и понятная.....о "множестве факторов". Вам еще раз сказать что если ракета летала на больше чем 5500 то это уже МБР, и не лезет в ограничения РСМД. Чего Вы хотите сказать, сформулируете четко? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Новые УББ (4 шт.) с новой системой (без автобуса) их разведения по траекториям и маневрирования на гиперзвуке.
=) В Ваших ссылках ни слова о маневрировании на гиперзвуке. Разводите что хотите и как хотите - до линии Кармана.
Цитата
ОK пишет: Данные о месте - это не команда извне
:) Не принципиально. В любом случае получает информацию, которая преобразуется в команду.
Цитата
ОK пишет: Второе - данные о месте можно брать не обязательно при полете в плазме.
Возможно.
Цитата
ОK пишет: Куда и что впихнул ГРЦ?
УББ в 15 метровую ракету. :)
Цитата
ОK пишет: Неоднократно приводил Вам ссылки на то что на "Рубеже" испытывалось 4 (прописью четыре УББ).
См. выше.
Цитата
ОK пишет: Вам еще раз сказать что если ракета летала на больше чем 5500 то это уже МБР, и не лезет в ограничения РСМД.
И я так считаю. |agr|
Цитата
алексей н пишет: В Ваших ссылках ни слова о маневрировании на гиперзвуке. Разводите что хотите и как хотите - до линии Кармана.
=) =) =) Это песня! Вам сколько раз говорить про испытания 35-летней давности?
Цитата
УББ обеспечивает непредсказуемое маневрирование с высокими поперечными перегрузками на конечном атмосферном этапе полета.
Он был не управляемый или не гиперзвуковой? Вам еще раз напомнить что Ваши фантазии про то что якобы если на "Рубеже" испытывали гиперзвуковой УББ, то это мог быть только 4202. Вас еще раз спросить - какие Ваши доказательства, если даже Ваши натяжки-фантазии трещат по швам? |do| Что касается якобы аргумента о "стремлении к универсальности" и это нужно принять как факт испытания 4202 на "Рубеже" - полная чушь. Если посмотреть на универсальность "продвинутой эРэФ" в военно-морском строительстве. |do| Нет ни логики у Вас, ни элементарных фактов таких испытаний. И фактов и не может быть, ибо это живет только в Ваших фантазиях. На этом думаю - всё. Впредь принимаются только конкретные факты. Просто уже прошли все разумные толчения в ступе. Скучно. |do|
Цитата
алексей н пишет: Не принципиально. В любом случае получает информацию, которая преобразуется в команду.
|do| Нет, принципиально, если иметь ввиду Вашу чушь (см. выше) о командах извне. Важно еще это и потому, что для того, чтобы получить корректуру навигационной инфы, не обязательно "управляться извне" в плазме на скорости 20 М в плотных слоях атмосферы ...с мультяшными фантазмами Путина. =)
Цитата
алексей н пишет: УББ в 15 метровую ракету.
Конкретнее,о каких изделиях Вы? Как это связано с впихиванием 5,4- метрового 4202 в 15 х 2 - метровый "Рубеж". Да еще и 4 (четыре) штуки. Вашу логику четко проясните - для чего мне для испытаний 4202 нужно удлинять 27-метровую ракету на 7 метров ("сотку"), если у меня есть 15-метровый карандаши? Деньги надо освоить? |do|
Цитата
алексей н пишет: См. выше.
Что смотреть выше? |do| Вам показано по ссылкам - на "Рубеже" испытывалось 4 УББ. Так о чем Вы хотите сказать?
Цитата
алексей н пишет: И я так считаю.
Для чего тогда были Ваши пассажи про РСМД? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Нет ни логики у Вас, ни элементарных фактов таких испытаний. И фактов и не может быть, ибо это живет только в Ваших фантазиях. На этом думаю - всё.
=) Действительно - скучно. Учитывая эволюцию названий и т.д.
Цитата
Ракету планируется оснастить несколькими гиперзвуковыми маневрирующими блоками третьего поколения, проходящими сейчас испытания для другого РК. Первым был "Альбатрос". Изделия второго поколения, проходящие сейчас испытания, хоть и летают, но ещё имеют ряд принципиальных детских болезней новой технологии. В третьем поколении уже учтён опыт неудач, использованы новые конструкционные материалы и СУ на новой элементной базе.
Цитата
ОK пишет: чтобы получить корректуру навигационной инфы, не обязательно "управляться извне" в плазме на скорости 20
Ну-ну.
Цитата
ОK пишет: Конкретнее,о каких изделиях Вы?
Р-29РМ
Цитата
алексей н пишет: Ракету планируется оснастить несколькими гиперзвуковыми маневрирующими блоками третьего поколения, проходящими сейчас испытания для другого РК.
=) =) =) Это 4202?
Цитата
ОK пишет: Вас еще раз спросить - какие Ваши доказательства, если даже Ваши натяжки-фантазии трещат по швам?
Цитата
ОK пишет: На этом думаю - всё. Впредь принимаются только конкретные факты.
Цитата
алексей н пишет: Ну-ну.
=) =) =) Убийственный аргумент! |ap|
Цитата
алексей н пишет: Р-29РМ
|do| 4202 впихнули в Р-29РМ? А можно подробнее? Т.е. дебилы удлиняли на 7 метров 27-метровые "сотки" и даже не догадались, что можно было испытывать 4202 на 15 метровых. И тут алексей н всё расставил по полочкам ....в своих фантазиях. Песня! |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это 4202?
Цитата
ОK пишет: ОK пишет: Вас еще раз спросить - какие Ваши доказательства, если даже Ваши натяжки-фантазии трещат по швам?
Перечитайте ветку. Есть что то ещё из известных?
Цитата
В настоящее время учитывая особую значимость этих работ, их комплексирование ведётся в 4 ЦНИИ в рамках особой темы "Шлямбур", которая объединяет задел по множеству НИОКР - "Нониус", "Зигзаг", "Овал", "Капсула", "Ярс", «Сармат», "Авангард", "Концессия", "Росбор", "Искандер", комплексных целевых программ "Рапира" и "Гиперзвук", ряд других тем с целью максимального использования существующих (разработанных) ключевых компонентов ВТРСО.
Цитата
ОK пишет: 4202 впихнули в Р-29РМ?
:) Макеевский УББ.
Изменено: алексей н - 18.05.2018 11:42:06
Цитата
алексей н пишет: Перечитайте ветку. Есть что то ещё из известных?
|do| |do| |do| Мне не требуется перечитывать ветку - я жду от Вас простых и понятных доказательств на основании открытой прессы, что 4202 (АГБО), которое показывал Путин летало на "Рубеже". То что оно летало на переделанных "сотках" (удлиненных специально под эти испытания на 7 метров) Вам приведено. Есть такое? |do|
Цитата
алексей н пишет: Макеевский УББ.
Макеевский УББ это одно и тоже с 4202? :) Это не видите?
Цитата
ОK пишет: Т.е. дебилы удлиняли на 7 метров 27-метровые "сотки" и даже не догадались, что можно было испытывать 4202 на 15 метровых.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: я жду от Вас простых и понятных доказательств на основании открытой прессы, что 4202 (АГБО), которое показывал Путин летало на "Рубеже".
=) Утомило. Вам давно давали ссылку, что на "Рубеже" летало боевое оснащение с
Цитата
гиперзвуковыми боевыми блоками, которые имеют возможность маневрировать по высоте и курсу. Ранее это принципиально новое боевое оснащение прошло серию успешных летных испытаний при пусках с других ракет",
Есть иное (из СМИ) , кроме 4202?
Цитата
ОK пишет: Макеевский УББ это одно и тоже с 4202?
:) Вы приводили в пример макеевское УББ? Они же "впихивали" его в 15 м. Кроме того в Вашей ссылке по "макеевскому" УББ, есть классификация по нему на лёгкий и средний. Почему такую классификацию не допустить к 4202? ;)
Цитата
алексей н пишет: Утомило. Вам давно давали ссылку, что на "Рубеже" летало боевое оснащение с
|do| Еще как утомило. Вам и ссылки приводились, и даже мультик показывался с гиперзвуковыми УББ (4-мя) без автобуса - т.е. то, что испытывалось на "Рубеже". Кто сказал что на "Рубеже" испытывалось крылатое гиперзвуковое боевое оснащение 4202 (АГБО)? Вы? На каком основании? Ведь это же так просто - по пунктам перечислить основания. И Вы два месяца никак не можете это сформулировать. |do|
Цитата
алексей н пишет: Вы приводили в пример макеевское УББ? Они же "впихивали" его в 15 м. Кроме того в Вашей ссылке по "макеевскому" УББ, есть классификация по нему на лёгкий и средний.
|do| Причем здесь макеевский УББ и конкретные испытания 4202 (который испытывался на "сотке"). Допускать в своих фантазиях Вы можете сколько угодно и чего угодно, даже суперлайт-вариант с характеристиками гранаты. |do| Осталось только подкрепить это фактами. См. выше. Их сколько ждать от Вас? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ктосказал что на "Рубеже" испытывалось крылатое гиперзвуковое боевое оснащение 4202 (АГБО)? Вы? На каком основании?
=) Я. На основании вышеприведённой ссылки и объединением всех тем по УББ - ПКБ - АГБО в одну 4 ЦНИИИ.
Цитата
ОK пишет: Причем здесь макеевский УББ и конкретные испытания 4202 (который испытывался на "сотке"
Вы зачем его приводили в пример?
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 284 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю