Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны

Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны

   RSS
[ Закрыто ] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
На этом сайте уже не раз озвучивались преимущества роботизированных комплексов, но в основном речь идет либо о зарубежных изделиях, либо об информационной концепции. Разрабатываемые в РФ глайдеры в настоящее время являются всего лишь копиями 15-20летней давности иностранных аналогов, что сразу закладывает отставание от вероятного противника по всем техническим параметрам. В этой связи наша инициативная группа, еще не примкнувшая ни к одной государственной структуре, предлагает свою концепцию и конструктивное исполнение как глайдеров, так и беспилотных роботизированных парусных катамаранов (БПРПК) как первый защитный рубеж на границе территориальных вод РФ. По информационной составляющей у нас вряд ли что-либо новое, отличающееся от существующих концепций, по большому счету, глайдеры и БПРПК являются автоматически возвращаемыми на базу гидроакустическими буями при достижении разряда батареи определенного уровня. Вот этот уровень, а точнее, общая энерговооруженность - и является основной характеристикой данных аппаратов, почему они и объединены в одной концепции и тактике взаимодействия - дрейф в определенном районе с фиксацией изменений (климатических, акустических, радиационных, визуальных и пр.) в окружающей среде. Ни глайдер, ни катамаран не могут соперничать с подводными и надводными кораблями в скорости, их задача - засечь проникновение объекта (пытаясь определить его тип) и подать сигнал об инциденте. А ввиду постоянной работы над снижением шумности подводных лодок, для покрытия мало-мальски адекватных рубежей границ требуется сотни тысяч таких устройств (с учетом взаимозамен на пересменку)! Вот мы и подошли к главному выводу нашей концепции: максимальное снижение стоимости аппаратной части и эксплуатационных расходов для возможности ее эффективного применения. Исходя из этого постулата и были разработаны несколько конструкций глайдеров и БПРПК, не имеющих аналогов в мире, которые и предлагаем к внедрению (наши попытки связаться со "столпами" судостроения пока не принесли желаемых результатов). Их отличает акцент на массовость выпуска, унификацию, снижение себестоимости и стоимости эксплуатации, может и в ущерб каких-то мореходных качеств. БПРПК предназначен для использования ещев нескольких десятках видах деятельности, поэтому в его массовости не сомневаемся. У глайдеров узконаправленное военно-охранное применение, поэтому и информации о нем (точнее, их несколько вариантов) давать не имеем права. Но приглашаем к сотрудничеству организации, имеющие все необходимые для их развития разрешения (по катамаранам общаемся со всеми). Будем рады ответить на вопросы, не создающие угрозы разглашения секретности. Удалена ссылка на ресурс, не имеющий отношения к ВМФ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
академик И.П.Павлов "Признак истины - простота, и все гении просты своими истинами. Но этого мало. Действующий ум должен отчетливо сознавать, что чего-нибудь не понимает, и сознаваться в этом. И здесь опять-таки необходимо балансирование. Сколько угодно есть людей и исследователей, которые ограничиваются непониманием. И победа великих умов в том и состоит, что там, где обыкновенный ум считает, что им все понято и изучено, - великий ум ставит себе вопросы: “Да, действительно ли все это понятно, да на самом ли деле это так?” И сплошь и рядом одна уже такая постановка вопроса есть преддверие крупного открытия. Примеров в этом отношении сколько угодно. Известный голландский физик Вант-Гофф в своих американских петициях говорит: “Я считаю, что я своим открытием обязан тому, что я смел поставить себе вопрос, понимаю ли я действительно все условия, так ли это на самом деле”. Вы видите, следовательно, до какой степени важно стремление к ясности и простоте, а с другой стороны, необходима смелость признания своего непонимания."
Цитата
Игорь Волков пишет: Вы видите, следовательно, до какой степени важно стремление к ясности и простоте, а с другой стороны, необходима смелость признания своего непонимания.
- Вот поэтому я и не ВПУКЛИВАЮСЬ в мелочи, как некоторые тут, а берусь за разработку того, в чем я СПЕЦИАЛИСТ. Мне без разницы, что размещать на борту моих глайдеров (РАЗНЫХ размеров!) - ГАС, Брамос, торпеды, ракеты и пр. Только для ПРИМЕРА я привел свою разработку: Сколопендру, аналог С-8кор, с дополнительной Полезной нагрузкой в виде "Зоркого глаза" на гибком крыле - для целеуказания по АУГ противника. Все "входящие" технологии уже есть - в тех же РГАБ, где есть радиосвязь с вертолетом/самолетом, ГА-излучатель в воду, ГА-приемник для роботизированной ПЛ-арсенала ракет (для залпа по АУГ)... и так далее! Нет глайдеров и Сколопендры, нет гибкого крыла для длительного планирования "Зоркого глаза", нет ПЛ-арсенала! Все остальное - УЖЕ ЕСТЬ в каком-либо виде! Зачем МНЕ еще это разрабатывать?! Я берусь за ТО, чего НЕТ! И делаю это - лучше всех в мире... После меня - да, можете совершенствовать, оттачивать, модернизировать... Но пока Я не создал - "доценты" так и будут по сто раз "писать письма в Спортлото"...
Цитата
Aviagr пишет: а вот ЭТО и путь "думают" разработчики этих девайсов: моя Задача - дотащить их Полезную нагрузку до места и обеспечить некоторое время дрейфа в этой точке, а затем - обратно... И об этом уже писано сотню раз! Если не видите разницы между Носителем (глайдер, ракета, самолет...) и Полезной нагрузкой (спутник, боеголовка, бомбы...), то юмореска про "тупого доцента" будет нескончаемой
Это точное определение - именно юмореска-тянучка. =) Уже говорил Вам - носитель разрабатывается под уже определенную полезную нагрузку определенного назначения, а не наоборот. Могут разрабатываться параллельно. Почему бы Вам не разработать "лучший в мире глайдер" диаметром 10 мм и весом 500 грамм и сказать - разработчики, это Ваша проблема разработать средства обнаружения, средства поражения и средства управления для этого "лучшего в мире глайдера"? :) Вам кто-то задал такой гаджет на 50 кг? Есть ТЗ? А, пардон, это совсекретно и платно. =)
Цитата
Aviagr пишет: Нет, например в районе Новороссийска и Севастополя, Охотского моря и пр. - с менталитетом "наших" доцентовых вояк это будет ГОРАЗДО СКОРЕЕ, но отнюдь безрадостнее...
=) Пока Вы не соизволите четко выразить эту свою мысль, комментировать нечего.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вам кто-то задал такой гаджет на 50 кг? Есть ТЗ?
Этот типоразмер мной взят под МОЮ Сколопендру как ракету (для обстрела палубы авианосцев и прочих кораблей противника), так и Носителя "Зоркого глаза". Массово-габаритные характеристики Сколопендры сопоставимы с С-8кор (ф80мм, 1,6м, 16кг). Под ЛЮБУЮ вашу ПН я могу разработать ДРУГОЙ типоразмер глайдера... или ПРЕДЛОЖИТЬ РПБК - если его возможности более подходят под ЗАДАЧУ! О чем уже твержу "доцентам" три года!
Цитата
Aviagr пишет: Этот типоразмер мной взят под МОЮ Сколопендру как ракету (для обстрела палубы авианосцев и прочих кораблей противника), так и Носителя "Зоркого глаза". Массово-габаритные характеристики Сколопендры сопоставимы с С-8кор (ф80мм, 1,6м, 16кг).
:) Во как! Вы еще и разработчик ракетного оружия для обстрела АУГ? И как стреляет в реальном море? Какой" гаджет - ПУС" на Вашем "гаджете" выдает данные стрельбы для Вашей ракеты с подводным стартом :) , как в него попадают данные о цели? Какой механизм на Вашем гаджете компенсирует отрицательную плавучесть ракет и торпед? Раньше Вы писали про то, что обнаруживать ПЛ НАТО будут Ваши "гаджеты" располагаясь выше и ниже слоя скачка - какие датчики измерения распределения скорости звука для определения глубины нахождения того самого слоя скачка, сколько их будет на Вашем "гаджете", каких именно? А какое устройство будет наматывать-выпускать гибкую антенну, она кстати какой длинны будет? Словом - ответьте на простой вопрос - проводилось ли хоть одно реальное испытание в реальном океане заявленного Вами глайдера на 50 кг, чтобы заявить что 30 штук таких "лучших в мире" приборов смогут перекрыть рубеж в 1000 км., или исполнить "ракетный налет" на АУГ, или элементарно дойти на 1500 км. своим ходом неся на себе ракету-торпеду? |agr|
Цитата
Aviagr пишет: Под ЛЮБУЮ вашу ПН я могу разработать ДРУГОЙ типоразмер глайдера... или ПРЕДЛОЖИТЬ РПБК - если его возможности более подходят под ЗАДАЧУ! О чем уже твержу "доцентам" три года!
Ну может кого и заинтересуете, кому денег на выброс не жалко за непонятное. Сейчас таких много деятелей с развелось с деньгами налогоплательщиков, которые за "долю малую решают вопросы". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: элементарно дойти на 1500 км. своим ходом
Волновые ходят и по-более
Цитата
ОK пишет: Сейчас таких много деятелей с развелось с деньгами налогоплательщиков, которые за "долю малую решают вопросы"
Да-да, я в курсе: создают Арматы и проектируют Лидеров... "Настоящие пацаны" заняты делом.. =) Ну и на все остальные вопросы я лучше отвечу на Симпозиуме - там мои усилия могут принести хоть какие-то плоды... |of|
Цитата
Aviagr пишет: Волновые ходят и по-более

|agr| Ну-да, ну-да .....Путин тоже на новейшей (надо полагать лучшей в мире) "Калине" катался.....с группой техподдержки, и говорил Супер, а ездит на "мерсе". Вы не заметили о чем я спросил?

Цитата
ОK пишет: своим ходом неся на себе ракету-торпеду?

Доска на поверхности и на веревке "супер-пупер аппаратура" - это именно то, что нужно для ВМФ в деле обнаружения и уничтожения ПЛ и ракетного налета на АУГ.......со скоростью 1500 км в месяц. :) Ну и потом, где прочитать и увидеть в действии Ваши "лучшие в мире глайдеры" с пуском "Сколопендр" по АУГ? Ведь это же "иностранный отстой", я правильно понял? :)

Цитата
Aviagr пишет: "Настоящие пацаны" заняты делом.. =) Ну и на все остальные вопросы я лучше отвечу на Симпозиуме - там мои усилия могут принести хоть какие-то плоды.
Во-во симпозиумы, именно для "настоящих тактических пацанов" там обо всем можно и несекретно и бесплатно поговорить. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну и потом, где прочитать и увидеть в действии Ваши "лучшие в мире глайдеры" с пуском "Сколопендр" по АУГ?
Ссылки даны выше несколько раз.
Цитата
ОK пишет: Вы не заметили о чем я спросил?
Заметил - не по утвержденному Шаблону - опять попытка влезть через задниЙ "кирильцо"... =)
Цитата
ОK пишет: Во-во симпозиумы, именно для "настоящих тактических пацанов" там обо всем можно и несекретно и бесплатно поговорить.
Вот на счет "бесплатно" - и пообщаемся, не сумневайтесь.. =T
Цитата
Aviagr пишет: Ссылки даны выше несколько раз.
Да что Вы? Я что-то пропустил? =) Ткните пальцем на ссылку где написано про результаты Ваших испытаний.
Цитата
ОK пишет: Ну и потом, где прочитать и увидеть в действии Ваши "лучшие в мире глайдеры" с пуском "Сколопендр" по АУГ?
Цитата
Aviagr пишет: Заметил - не по утвержденному Шаблону - опять попытка влезть через задниЙ "кирильцо"..
Кто устанавливает и утверждает Шаблоны задаваемых вопросов и где переднее крыльцо, а где заднее? Вы? |do|
Цитата
Aviagr пишет: Вот на счет "бесплатно" - и пообщаемся, не сумневайтесь.
Уже говорил - на здоровье, на симпозиуме. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вот, кстати, аналог "Зоркого глаза" на вертолетной тяге. Мой будет просто взлетать на ракете и планировать какое-то время, собирая оптико-электронную информацию и передавать ее на приповерхностные глайдеры - те ретранслируют целеуказание дальше ГА-сигналами на ПЛ-арсеналы ракет для залпа.
Изменено: Aviagr - 30.01.2017 14:02:06
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю