Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Классификация действий России в Сирии

Классификация действий России в Сирии

   RSS
Классификация действий России в Сирии, Насколько определения отвечают существу дела
1.Каждый волен трактовать смыл по своему.Вы так, я так.Свои соображения выкладывал.Из пустого в порожнее.Филолог нужен. |do| 2.Вы считаете в "санитарной зоне" и за ней, нет целей?Не смешно. 3.Если бы выполнили - то может быть, а может нет.А может и велись разговоры, да условия были заранее не выполнимы. А может не надо было оборонять Ленинград |of| 4.И Грузия, и Крым, и Сирия - всё СО.Только выполнялись они в разных условиях, и различным нарядом сил и средств.Что до принятия различных решений в ходе их выполнения, то там очень много факторов влияло и влияет.И не скажу, что многие из принятых решений были правильны, с моей точки зрения... но разная информированность у меня и у тех кто их принимал. Засим закончу, до встречи позже.Да кстати про другие территории, не те про которые и т.д.СССР держал для удара по не тем территория несколько дивизий РСД .
Изменено: алексей н - 30.09.2017 15:38:25
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы
Что значит выполнение отдельных оперативных задач? ;)
Цитата
алексей н пишет: Что значит выполнение отдельных оперативных задач?
|do| Типа экзамен? Сколько раз повторять жду Вашу выстроенную логику по пунктам типа систематические БД это не форма БД, или в САР ВС РФ не проводит систематических действий, а проводит две "операции", причем все основные задачи выполнены полтора года назад, а все бармалеи давно под огневым контролем и несколько тысяч раз уже уничтожены, но об этом не в курсе и продолжают перерезать снабжение группировок САР под дейр-эз-зором.....ну и так далее - о решительности, о горящей под ногами у ИГИЛ земле на всю глубину, о сдерживающих все это бомж-корветах =) и так далее...... Тягомотины больше не будет. Это разве не ясно? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Типа экзамен?
:) Зачем? Экзамены любите Вы устраивать. Требуя ткнуть в букварь, потом сам этот букварь признать "дискуссионным". |do| =)
Цитата
ОK пишет: Сколько раз повторять жду Вашу выстроенную логику по пунктам типа систематические БД это не форма БД, или в САР ВС РФ не проводит систематических действий
:) Вы дали определение "систематические бд" сами определив букварь для этого. В Вашем "букваре" говорится, что "систематические бд" заключаются в
Цитата
выполнении отдельных оперативных задач
, насколько я представляю - оперативные задачи выполняются в ходе операции. Не так? ;)
Изменено: алексей н - 30.09.2017 08:25:27
Что происходит в Сирии? Войсковая операция, специальная операция или что-то другое? Замысел и исполнение. Классификация по букварям и без.

Перенос из Перспективы ВМФ России

Цитата
алексей н пишет: Требуя ткнуть в букварь, потом сам этот букварь признать "дискуссионным".
=) Снова фантазируете. Я не прошу Вас тыкнуть в букварь, а тыкаю Вас :) в академические буквари - кто может проводить операции, более того привожу конкретные документы, на основании которых готовятся и осуществляются операции - Наставления. Вы же приводите дискуссионную стать, которая не противоречит этим самым букварям, но Вы с какого-то перепугу (якобы на основании этой статьи) решили что авиаполк+бригада могут проводить целых 2 операции в "мелкомасштабных" БД, не приводя никаких критериев, и не приводя никаких других "статей" из интернета =) , другого Вы же никогда не видели. Почему-то при этом считаете что Ваши измышлизмы кто-то должен опровергать. Наверное читали Наставление по проведению операции полком? |do| Рассказки о том, что Солнцеликому виднее кто способен проводить операцию, а кто нет - оставьте для домохозяек. Равно как и рассказки о том, что сил хватает, полтора года бармалееи под огневым контролем, тысячами уничтожаются.....но внезапно появляются, перерезают снабжение группировок под Дейром и опять нависает угроза над Пальмирой. Это уже будет не смешно в третий раз. Верить "конашенковым" с освобождением 84% Сирии - себя не уважать. :) Карта.
Цитата
алексей н пишет: насколько я представляю - оперативные задачи выполняются в ходе операции. Не так?
=) Не так. Сначала Вы фиксируете что определение систематические БД не является верным, сами систематические БД это нонсенс в Сирии - аргументируете почему не верно, чтобы не было уже возможности соскочить и "пустить дымы". Кроме того приводите свои контраргументы на целый ряд моих аргументов, начиная с решительности в звене партнеры Путина - союзники Путина в Сирии, действий за Ефратом, которые Вы предпочитаете не замечать. А потом займемся конкретным разбором определения систематические БД. Еще раз повторить - что только так будет или никак? Ситуаций с игнорированием аргументов оппонента больше не будет. Это с кем нибудь другим. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Цитата ОK пишет: Я не прошу Вас тыкнуть в букварь, а тыкаю Вас в академические буквари - кто может проводить операции, более того привожу конкретные документы, на основании которых готовятся и осуществляются операции - Наставления.
Какие академические буквари - вот это? http://www.voina-i-mir.ru/ Это для Вас конечная инстанция? =)
Цитата
Цитата ОK пишет: Вы же приводите дискуссионную стать, которая не противоречит этим самым букварям, но Вы с какого-то перепугу (якобы на основании этой статьи) решили что авиаполк+бригада могут проводить целых 2 операции в "мелкомасштабных" БД, не приводя никаких критериев, и не приводя никаких других "статей" из интернета, другого Вы же никогда не видели.
=) Весь разговор построен на "дискуссионной" (по Вашему) статье Квачкова, где дано им определение СО. Которое Вы принимаете, не смотря на "дискуссионность" за аксиому, одновременно не принимаете его вывод в этой же статье о классификацию СО на Кавказе. Раздвоение какое-то |ap| =) Вы уж определитесь. =) |do| Следующее - кто,что видел - это вопрос не для форума. |agr|
Цитата
Цитата ОK пишет: Сначала Вы фиксируете что определение систематические БД не является верным, сами систематические БД это нонсенс в Сирии - аргументируете почему не верно, чтобы не было уже возможности соскочить и "пустить дымы".
=) Я Вас и прошу уточнить данное Вами определение, а уж потом будем фиксировать. Жду. И ещё - давайте без условий. |agr|
Цитата
алексей н пишет: Какие академические буквари - вот это?
:| =) =) =) Ну если Вы не понимаете откуда мной взяты положения о том кто может проводить ОПЕРАЦИИ, откуда взяты названия «Наставлений...» то о чем с Вами говорить? Рогозинское «пособие» единственное более-менее приближенное «открытое» пособие к реалиям. Квачков авторитет в СО. Чего тут не ясного? =)
Цитата
алексей н пишет: Я Вас и прошу уточнить данное Вами определение, а уж потом будем фиксировать. Жду. И ещё - давайте без условий.
Может Вы не поняли. Условия будут только в общении со мной. И они просты - только ответы на все аргументы оппонента, а не уход в кусты. Сами с собой или с кем-то другим - без всяких условий. На здоровье. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну если Вы не понимаете откуда мной взяты положения о том кто может проводить ОПЕРАЦИИ, откуда взяты названия «Наставлений...» то о чем с Вами говорить?
=) Давайте не будем говорить о "магических знаниях". В своё время Рогозин был опровергнут в нашей же с Вами дискуссии. Ну да ладно, будем Рогозина брать с уточнениями. |agr|
Цитата
ОK пишет: Квачков авторитет в СО. Чего тут не ясного?
Да мне то ясно. Вас не устраивал вывод Квачкова о классификации СО на Кавказе.
Цитата
ОK пишет: И они просты - только ответы на все аргументы оппонента, а не уход в кусты.
Я стараюсь отвечать на всё. И от Вас жду того же. Сейчас прошу уточнить определение - "систематические бд". :)
Цитата
алексей н пишет: Давайте не будем говорить о "магических знаниях".
=) =) =) Никакой "магии" - обычная академическая сермяга, в которой давно и четко дана классификация ОБЪЕДИНЕНИЙ, которые могут проводить ОПЕРАЦИИ. "Магией" пытаетесь пользоваться Вы не приводя никаких критериев. На вопрос может ли авиаполк проводить операцию - молчите. |do| Рогозинский справочник вполне приемлим в этой части дискуссии.
Цитата
алексей н пишет: Вас не устраивал вывод Квачкова о классификации СО на Кавказе.
Я всего лишь остался при своем мнении, которое опять же основано на сермяге, которой меня учили - не могут по одному замыслу (а имено это суть операции) вестись БД 10 лет. =) Меня учили что это называется КАМПАНИЯ, в рамках которой проводятся РЯД ОПЕРАЦИЙ.Что касается состава ОГВ на Кавказе в сравнении с САР, то тут у Вас полное разногласие с Квачковым, равно как и в сути СО. =)
Цитата
алексей н пишет: Я стараюсь отвечать на всё. И от Вас жду того же. Сейчас прошу уточнить определение - "систематические бд".
Не смешите. :| Вы не "стараетесь", а полностью игнорируете целый ряд моих аргументов, см. выше. Уж не говоря про саму флотскую тему о бомж-корветах, ради ухода от которой Вы и затеяли эту дымзавесу. Так что как только - так сразу. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: "Магией" пытаетесь пользоваться Вы не приводя никаких критериев. На вопрос может ли авиаполк проводить операцию - молчите.
Какие у Вас есть возражения против аргументов в статье? Я Вас об этом спрашивал.
Цитата
Разнородность отсутствует, непостоянный состав, возможность оперативного реагирования ( "пожарная команда" |do| |do| ),единое командование, возможность решения задач на оперативном направлении на данном ТВД и т.д - что отсутствует? Мотострелковая составляющая? Её заменяют ВС Ассада. Вспомнили наконец-то про боевые возможности. Чем же боевые возможности ОГВ не соответствуют поставленным задачам? Состав ОГВ Вы приводили.
В РОО участие принимает не только АВ, хотя и играет основную роль.
Цитата
ОK пишет: Меня учили что это называется КАМПАНИЯ, в рамках которой проводятся РЯД ОПЕРАЦИЙ.
В ДРА с 1979 по 1989 была кампания?
Цитата
ОK пишет: Что касается состава ОГВ на Кавказе в сравнении с САР, то тут у Вас полное разногласие с Квачковым, равно как и в сути СО
Вы забываете чьи общевойсковые силы задействованы.
Цитата
ОK пишет: Вы не "стараетесь", а полностью игнорируете целый ряд моих аргументов, см. выше
Я отвечаю на Ваши вопросы (может что-то упустил - напомните).На часть Ваших вопросов без уточнений ответить затруднительно, т.к. надо понимать детали. Поэтому и прошу Вас растолковать и уточнить определение - "систематичекие бд".Это трудно? :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю