Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Классификация действий России в Сирии

Классификация действий России в Сирии

   RSS
Классификация действий России в Сирии, Насколько определения отвечают существу дела
1.Каждый волен трактовать смыл по своему.Вы так, я так.Свои соображения выкладывал.Из пустого в порожнее.Филолог нужен. |do| 2.Вы считаете в "санитарной зоне" и за ней, нет целей?Не смешно. 3.Если бы выполнили - то может быть, а может нет.А может и велись разговоры, да условия были заранее не выполнимы. А может не надо было оборонять Ленинград |of| 4.И Грузия, и Крым, и Сирия - всё СО.Только выполнялись они в разных условиях, и различным нарядом сил и средств.Что до принятия различных решений в ходе их выполнения, то там очень много факторов влияло и влияет.И не скажу, что многие из принятых решений были правильны, с моей точки зрения... но разная информированность у меня и у тех кто их принимал. Засим закончу, до встречи позже.Да кстати про другие территории, не те про которые и т.д.СССР держал для удара по не тем территория несколько дивизий РСД .
Изменено: алексей н - 30.09.2017 15:38:25
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
По некоторым сообщениям Конеко и Аль-Эзба контролируются "российскими силами"
Цитата
ВОЙНА Война на Ближнем Востоке Вся лента новостей Сводки Anna-news по Сирии Сводка событий в Сирии за 19 октября 2017 года Российские военнослужащие взяли под контроль нефтяные заводы Коноко, что стало частью соглашения, заключенного в Камышлы между русскими, сирийцами и курдами, сообщает ИА «Аль-Масдар».
.
DeZ1-19-09.png (771.95 КБ)
Цитата
ОK пишет: Вы утверждали что был установлен огневой контроль (аж полтора года назад) - опять же над каким оперативным построением какого противника. Спрашиваю, как так получилось что силы противника не были уничтожены, более того вынуждали войска Асада оставлять населенные пункты. Даже названия Вам приводил - ноль реакции
:) Как так получилось, что 1996 г. в Грозном очутились духи? При нахождении на территории ЧР "целого объединения"? :) Карта ударов ВКС в 2015
Цитата
алексей н пишет: По некоторым сообщениям Конеко и Аль-Эзба контролируются "российскими силами"
Что это доказывает? =) Желтое поле и зеленые стрелочки прокомментируете с точки зрения действий "незаконных" партнеров?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Как так получилось, что 1996 г. в Грозном очутились духи?
Дайте ка угадаю - наверное в результате четко установленного огневого контроля и эффективных действий разведки + решительности ВПР с решительными целями ? Ну и в результате всех выполненных основных задач.... |agr|
Цитата
алексей н пишет: Карта ударов ВКС в 2015
И? =) Это означает что в 2015,в 2016 и 2017 году был организован фронт в тылах ИГИЛ, что он даже думать забыл о БД на линии соприкосновения? Кстати, там на карте у Вас удары ВКС в районе Идлиба - там сейчас кто? Установление огневого контроля как на ситуацию за 2 года повлиял? Асад контролирует? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: где было бы написано что ОПЕРАЦИЮ в ВС может проводить НЕ ТОЛЬКО ОПЕРАТИВНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, в принципе!
=) Армейскую (корпусную) операцию может проводить только объединение в полном составе, выполняя задачу ГЛАВНЫМИ СИЛАМИ на одном оперативном направлении. Вы мне приводите в пример операцию в Панджшере, где действовали совместные силы общей численностью до дивизии. Вас и спрашивают где настоящая операция исходя из классики.
Цитата
ОK пишет: Шкалу километров приведите. И легко увидите какой это уровень тактический или оперативный
С курвиметром не прибежать? Я Вам давно говорил, что расстояний ближайшей задачи ТА там нет, тактические задачи в ходе специфичных бд превалируют.
Цитата
ОK пишет: Нет не отличаются по смыслу. Как только - так сразу.
Ну-ну собирайтесь с мыслями. :)
Цитата
ОK пишет: Это означает что в 2015,в 2016 и 2017 году был организован фронт в тылах ИГИЛ, что он даже думать забыл о БД на линии соприкосновения?
Вы внимательно прочитали определение "глубокой операции" по Вашему учебнику? Может Вы утрудите себя посмотреть карты занятой территории ИГИЛ и иже с ними в сравнении с 2015 - 16 -17. И потом попытаться рассказать, что боевой потенциал противника не пострадал.
Цитата
алексей н пишет: Армейскую (корпусную) операцию может проводить только объединение в полном составе, выполняя задачу ГЛАВНЫМИ СИЛАМИ на одном оперативном направлении.
=) =) =) Это Ваша цитата?
Цитата
Специальная операция является высшей формой специальных действий оперативных и оперативно-стратегических объединений Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации.
Где тут слово армейская, на одном направлении и главными силами? :)
Цитата
алексей н пишет: С курвиметром не прибежать? Я Вам давно говорил, что расстояний ближайшей задачи ТА там нет, тактические задачи в ходе специфичных бд превалируют.
Да хоть с курвиметром, хоть с циркулем. =) Где оперативный уровень специальной операции? И там еще ряд вопросов, которые Вы опять не заметили? =)
Цитата
алексей н пишет: Ну-ну собирайтесь с мыслями
=) Давно собраны, и Вы опять что-то пропустили. Нет?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Вы внимательно прочитали определение "глубокой операции" по Вашему учебнику? Может Вы утрудите себя посмотреть карты занятой территории ИГИЛ и иже с ними в сравнении с 2015 - 16 -17. И потом попытаться рассказать, что боевой потенциал противника не пострадал.
=) =) =) Просто песня. Это результат специальной операции (специальных действий в глубоком тылу противника) или наступления ВС САР при поддержке ВКС? Вам сколько раз одно и тоже повторять? За рекой в 2015, 2016 и 2017 году проводились специальные действия? Какие конкретно?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Где тут слово армейская, на одном направлении и главными силами?
=) А оно должно там быть? Это разные вещи. :o
Цитата
ОK пишет: Где оперативный уровень специальной операции?
Что значит "оперативный уровень" операции? :) Я так полагаю интересует масштаб. ОГВ выполняет задачу влияющую на исход стратегической операции ВС САР на ВСЕЙ территории Сирии.
Цитата
ОK пишет: Это результат специальной операции (специальных действий в глубоком тылу противника) или наступления ВС САР при поддержке ВКС? Вам сколько раз одно и тоже повторять?
Наступление ВС САР обеспечивается непосредственным ОПП с участием ВКС, а подрыв боевого потенциала (в т.ч. в глубине территории) общим ОПП в рамках РОО ОГВ.
Цитата
ОK пишет: Давно собраны, и Вы опять что-то пропустили. Нет?
:) Не вижу.
Изменено: алексей н - 20.10.2017 15:37:29
Цитата
алексей н пишет: А оно должно там быть? Это разные вещи.
=) =) =) Ну просто песня. Вы настаивали на том что в САР проводится специальная операция. Вы же привели букварь, по которому специальная операция проводится без главных сил и без одного направления но! оперативными или оперативно-стратегическими объединениями. Где они в САР? Есть букквари где написано что не обязательно объединениями? В студию. Вам филолога или логика? =)
Цитата
алексей н пишет: Что значит "оперативный уровень" операции? :) Я так полагаю интересует масштаб. ОГВ выполняет задачу влияющую на исход стратегической операции ВС САР на ВСЕЙ территории Сирии.
Цитата
алексей н пишет: Наступление ВС САР обеспечивается непосредственным ОПП с участием ВКС, а подрыв боевого потенциала (в т.ч. в глубине территории) общим ОПП в рамках РОО ОГВ.
=) На всю глубину оперативного построения противника с организацией фронта в тылу противника. Это суть специальной операции? Где в САР? =)
Цитата
алексей н пишет: Не вижу.
Плохо, но я повторю.
Цитата
ОK пишет: Где действия на всю глубину опперативного построения в 2015, 2016 и половине 2017 года в глубине тылов ИГИЛ? Специальные действия по созданию фронта в тылу противника. Так у Квачкова? Так где? |do| Насчет ограничений (там желтенькое у Вас на карте - это кто?)- дальше пустят путинские партнеры суверенную Сирию освобождать, как думаете? А пупок не развяжется?
Цитата
ОK пишет: Что это доказывает? =) Желтое поле и зеленые стрелочки прокомментируете с точки зрения действий "незаконных" партнеров?
Цитата
ОK пишет: И? =) Это означает что в 2015,в 2016 и 2017 году был организован фронт в тылах ИГИЛ, что он даже думать забыл о БД на линии соприкосновения? Кстати, там на карте у Вас удары ВКС в районе Идлиба - там сейчас кто? Установление огневого контроля как на ситуацию за 2 года повлиял? Асад контролирует?
Изменено: ОK - 20.10.2017 15:47:15
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю