Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / Современные авианосцы Японии

Современные авианосцы Японии

   RSS
Современные авианосцы Японии
"Корабль проекта 16DDH, стандартным водоизмещением 13500 тонн и полным - 18 тысяч тонн, способен нести авиакрыло из 15-25 летательных аппаратов, включая вертолеты различных типов и самолеты укороченного взлета и посадки типа F-35." Этакий "авианесущий эсминец", но принципиально то, что он оснащен системой AEGIS и вертикальными пусковыми установками для зенитных ракет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць: А обычные АВ страны региона начнут сразу же как Китай к делу реально приступит.
Мы както вроде об одном и томже, а всё о разном. Китай делом уже давным-давно занимается. Приблизительно годов с начала 90-х. Чем страны региона занимаются...ну впрочем, если Вы читаете как его там...Альпакова или Абалкина или кого ешё--на здоровъе...как говорится, дело личное ;)
Цитата
Игорь Выморков: Видео о Dokdo
Хъюи в начале выглядели весьма забавно на палубе =) А потом уже "что надо" показали :S:
Цитата
Андрей Белый: Мы както вроде об одном и томже, а всё о разном. Китай делом уже давным-давно занимается. Приблизительно годов с начала 90-х. Чем страны региона занимаются...ну впрочем, если Вы читаете как его там...Альпакова или Абалкина или кого ешё--на здоровъе...как говорится, дело личное Подмигиваю
Справочники Апалькова по современному флоту и по Японскому Императорскому флоту никто вроде как не ругал. Кроме Вас. А в плане Китая имелось ввиду строительство авианосцев :) .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Кроме Вас
А разве я ругал?? Не припомню. Но вообще для эксперимента--если захотите--найдиет в NWCR статью Эрика Даля (Eric Dahl) о Jeune E-Cole и сетецентрической войне (да-да, именно так) и сравните уровень ТАМ и справочники, а потом задайте себе вопрос откуда сии справочники берутся??? Толи по японскому, толи по какому ещё... ;)
Цитата
Алексей Мисяць: А в плане Китая имелось ввиду строительство авианосцев
Я вроде Вам линк на Дифенс Ньюз вывесил (к вопросу почему Хиугу спустили)--авианосцы китайские это далеко не самое главное.
Цитата
Андрей Белый: Я вроде Вам линк на Дифенс Ньюз вывесил (к вопросу почему Хиугу спустили)
Перевод тяжело даётся :/:, но интересно. Информация по типу CANBERRA LHD Royal Australian Navy My Webpage
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Старший брат Канберры LHD Juan Carlos IMy Webpage Испания двигает свою судостроительную промышленность.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Интересное название типа корабля на сайте компании производителя Strategic Projection Ship
fb486e86.jpg (39 КБ)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Klerckon Klerkon: ЦитатаВикентий Твердохлебов: "Корабль проекта 16DDH, стандартным водоизмещением 13500 тонн и полным - 18 тысяч тонн, способен нести авиакрыло из 15-25 летательных аппаратов, включая вертолеты различных типов и самолеты укороченного взлета и посадки типа F-35." Этакий "авианесущий эсминец", но принципиально то, что он оснащен системой AEGIS и вертикальными пусковыми установками для зенитных ракет.
Да-а, ничего себе "корабль ПВО" (так обычно называют свои малые авианосцы-вертолетоносцы страны, "не имеющие большого веса в мировой политике")! Вполне сопоставим с итальянским "Гарибальди", тайским "Чакри Наурибетом", испанским "Принсипе де Астурио"! Страна Восходящего Солнца понемногу начинает вспоминать старые добрые времена адмирала Ямамото и Перл-Харбора! P.S. А сердце и у меня кровью обливается уже давно!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Интересно, сколько стоит такой корабль vs. авианосец. Wasp-class LHD стоит около 350-450 миллионов долларов. И это самый большой класс кораблей такого типа. Это же почти даром по сравнению с авианосцем.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Wasp-class LHD стоит около 350-450 миллионов долларов.
И от куда такая информация? Я вот за 2002 год такую нашел "Компания Northrop Grumman получила от ВМС США заказ стоимостью $1,37 млрд. долларов на строительство восьмого многоцелевого десантного корабля типа Wasp (LHD). " Источник
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю