Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / Современные авианосцы Японии

Современные авианосцы Японии

   RSS
Современные авианосцы Японии
"Корабль проекта 16DDH, стандартным водоизмещением 13500 тонн и полным - 18 тысяч тонн, способен нести авиакрыло из 15-25 летательных аппаратов, включая вертолеты различных типов и самолеты укороченного взлета и посадки типа F-35." Этакий "авианесущий эсминец", но принципиально то, что он оснащен системой AEGIS и вертикальными пусковыми установками для зенитных ракет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Цитата
Линкор 23: Цитата Алексей Духович: Wasp-class LHD стоит около 350-450 миллионов долларов. И от куда такая информация? Я вот за 2002 год такую нашел "Компания Northrop Grumman получила от ВМС США заказ стоимостью $1,37 млрд. долларов на строительство восьмого многоцелевого десантного корабля типа Wasp (LHD). " Источник
виноват, цифра на более раннюю версию (Боксер). На LHD-7 где-то полтора миллиарда, а на LHD-8 ближе к 1.8.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
И все же с другой стороны: CVN-77. Congress approved $4,053.7 million in FY2001 procurement funding to complete CVN-77's total procurement cost of $4,974.9 million. The ship's estimated total procurement cost has since grown to about $6.35 billion. The ship was named in honor of former president George H. W. Bush on December 9, 2002. CVN-21 Program. CVN-21 (also called CVN-78) is the next planned aircraft carrier after CVN-77. CVN-21 simply means aircraft carrier for the 21st Century. In August 2004 DOD began describing the CVN-21 program as a 3-ship program encompassing CVN-21 and two similar follow-on ships (CVN-79 and CVN-80) to be procured in later years. On August 19, 2004, DOD reported that the estimated development cost for the 3-ship program had increased by $728 million, to $4.33 billion. DOD estimates that the 3-ship program would have a total acquisition cost of about $36.1 billion ($4.33 billion for development and $31.75 billion for procurement), or an average of about $12 billion per ship. Это с сайта ВМС США.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Естественно АВ дороже, ну так и боевая эффективность его на порядок выше + он еще и атомный. Про то, что СВВП и СВКР по определению уступают нормальным и говорить надоело. Кстати на Wasp можно разместить не более 23 F-35B, в то время как на АВ общее число ЛА может подпирать под 100. + гораздо более широкие возможности по проведению полетных операций. Обратите внимание, что на выложенной вами же видео записи, взлетающий с Wasp Хариер использует для разбега примерно 2/3 длины палубы, а ее ширина не позволяет взлетать хотя бы 2 самолетам одновременно.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
нет, я не спорю... и это все понятно... просто то что например грозятся строить для ВМС РФ, даже в проэкте, как я понимаю не будет соответствовать американскому АВ. Кузнецов по сложности и боеспособности наверное примерно и соответствует Воспу, плюс-минус. Короче, я просто размышляю на тему. Возможно суда подобные этому японскому или чуть больше, ближе к Воспу будет проще построить и они займут место будущих суперавианосцев, если такие понадобятся. Хотя это все просто теоретические рассуждения. Сделают так как выгоднее политикам...
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: просто то что например грозятся строить для ВМС РФ, даже в проэкте,
Дык про это я уже раз пять писал, что строить нужно нормальный корабль на 50-60 ЛАК.
Цитата
Алексей Духович: Кузнецов по сложности и боеспособности наверное примерно и соответствует Воспу
И все же Кузнецов концептуально мощнее (почему концептуально, а по тому, что огехи допущенные при проектировании и постройке, в частности ГЭУ, и недокомплект, очень серьезно понижают его возможности) Wasp`а . Как я уже писал, Wasp может принимать до 23 F-35B, в то время как авиакрыло Кузнецова 52 ЛАК, при том с Кузнецова могут действовать полноценные истребители, в том числе и тяжелые, хоть и с пониженной нагрузкой.
Цитата
Алексей Духович: Возможно суда подобные этому японскому или чуть больше, ближе к Воспу будет проще построить и они займут место будущих суперавианосцев,
Занять место суперавианосцев, они не способны по определению, они для этого слишком слабы и позволяют использовать только узкий перечень самолетов, а именно СВВП и СВКР.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Развитие
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
ПРОЧИТАЛ СТАТЬЮ: http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051 в целом довольно странная статья, но абсолютно непонятна фраза про японский авианосец (один из двух), который "по мощности превосходит американские". Про Хугу понятно, но он только 1 и никак не мощнее. О чем же речь? Или просто журналистская ошибка ?
Цитата
Юрий Самолетов: О чем же речь?
«Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий. Я упал под стул после этой фразы и вообщем то дальше не читал. Если же "экспертам исследовательской группы «Конструирование будущего" непонятна разница между двумя 10 килотонными зарядами в 1945 и залпом оного единственного БДРа в 2010--то ситуация с "экспертным" сообществом в РФ, действительно, плачевная. Вдаваться же в детали нюклеаризма как доктрины я здесь не хочу--долго, да и не интересно.
Цитата
Юрий Самолетов: Или просто журналистская ошибка ?
Да, точнее--недоразумение ;)
Может проект какой-нибудь есть, более крупный чем Хугу ? С чего то же они взяли про 2й авианосец ? Или может они сравнивали Хугу с ракетным вооружением и Нимиц без самолетов :)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю