Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Всё-таки АК лучше.

   RSS
Всё-таки АК лучше., Сравнение на практике.
Решил открыть тему здесь. Тема избитая, но тем не менее. Отстрелялся недавно (см. фотографию) из AR-15 с растровым лазерным прицелом. Ну вот всё бы ничего--винтовка славная, прицел даже такому слепцу как мне помогает лупить в цель худо-бедно, НО...механизм подачи ужасен, наличие дополнительной заслонки на затворе, кнопка магазина неудобна а расположение предохранителя на обратной стороне винтовки--вообще ни в какую. В принципе если недорого то я бы пятнашку бы взял (но только с хорошим лазером), а так--лучше нашего АК ну ничего ещё не встречал и....моё личное мнение что наш родной 5.45 АК-74 (мой любимейший) намного мягче. Так что следующая покупка.....АК-74 производста Арсенал Инкорпорейтед--американо-российские дела!!! Лучше Калаша винтовки в мире просто ещё не придумали и все эти буллпапы--это всё хорошо, но супротив АК-74 просто ничего рядом пока не стоит.
AR-15.jpg (186.85 КБ)
Изменено: Андрей Белый - 11.10.2009 02:36:49
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць пишет:
Цитата
Линкор 23 пишет: К французам, австрийцам и англичанам добавились китайцы, израильтяне и ЮАР.
И австралийцы с австрийскими винтовками. Любопытно какие выводы можно сделать по использованию Буллапа в Ираке и Афганистане. Предполагаю, что только желание старших партнёров по НАТО сбывать свои старые штурмые винтовки зарубило перспективы АК сотой серии под 5,56мм
Причина гибели - отказ М4 Отказы оружия стали одной из причин существенных потерь армии США 2009-10-16 Независимое исследование показало, что отказы оружия стали одной из причин существенных потерь армии США во время боя в районе села Ванат в Афганистане 13 июля 2008 года. Тогда погибли 9 солдат, а 27 – получили ранения. Американские винтовки часто выходили из строя, особенно когда находились в полностью автоматическом режиме. Оружие перегревалось и заклинивало через полчаса. Помимо этого военные пожаловались на ненадежность ручных пулеметов M249. Карабин М4 создан на основе винтовки М16А2. Он обладает укороченным стволом и телескопическим прикладом. Принят на вооружение в 1994 году. Оригинал
Среда, 28 октября 2009 года. Бахтар, Кабул, Афганистан. Группа талибов, переодетая в полицейскую форму, атаковала здание . в котором находились примерно 40 человек. в большинстве наблюдатели из ООН. Большая часть из них укрылась в прачечной, включая американского водителя грузовика, Джона Тёрнера, который открыл ответный огонь, сдерживая нападающих, что, в итоге и спасло всю группу. Геройский поступок Тёрнера, однако, был не очень патриотичен - он стрелял из АК - 47 |ap| Мое мнение - все они до конца жизни должны выставлять Михаилу Тимофеичу.
Изменено: Александр Фишман - 30.10.2009 01:27:54
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Линкор 23 пишет: Для массовой армии лучше АК, при том очень много слышал о том, что лучше АКМ чем АК-74(более мощный патрон), если требуется лучшая точность и кучность, то тут выигрывает M-16.
:-) Вот тут категорически не согласен. Калаши сотой серии под 5,56 НАТО показывают точность и кучность не ниже чем "М-ки". И это при том, что нынешние АК-74 по качеству проигрывают (будем честными, что уж тут скрывать), тем что были выпущены в 80-е годы. Нас подводит патронное производство.
Изменено: Владимир Мединский - 30.10.2009 20:33:09
Цитата
Владимир Мединский пишет: Вот тут категорически не согласен. Калаши сотой серии
речь именно о стандартных калашах. Да и дело не только в патроне. А если говорить о серии 107/108, то это уже отдельный разговор.
Цитата
Андрей Белый пишет: Помимо этого военные пожаловались на ненадежность ручных пулеметов M249.
что касается пулеметов, то ПК тоже вызывает нарекания в вопросах надежности.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: что касается пулеметов, то ПК тоже вызывает нарекания в вопросах надежности.
Это-то САМЫЙ надёжный пулемёт мира вызывает нарекания? Назовите мне ещё хоть один, который будет стрелять при наличии посторонних предметов (половина разорванной гильзы) в ствольной коробке. Питер Кокалис расстрелял несколько 250 местных лент и только потом, на чистке увидел эту самую гильзу. О чём и поведал в "Солдате удачи". И вот для тех кто не представляет работы сбалансированной автоматики:
Это как раз в сотой серии такое или в только некоторых моделях?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Это как раз в сотой серии такое или в только некоторых моделях?
Схема сбалансированной автоматики применяется конкретно на автоматах АК-107, АК-108 и АЕК-971. Остальные "калакши" её не имеют. Автомат АЕК-971 принят на вооружение спецназа ВС РФ, ГУИН минюста и ВВ, а АК-107 пока даже не проходил войсковых испытаний.
Цитата
Владимир Мединский пишет: И вот для тех кто не представляет работы сбалансированной автоматики:
Классный ГИФчик. |ap| |ap| Я поначалу подумал что во Флэше сделали. Спасибо, очень наглядно и просто.
Цитата
Владимир Мединский пишет: Это-то САМЫЙ надёжный пулемёт мира вызывает нарекания? Назовите мне ещё хоть один, который будет стрелять при наличии посторонних предметов (половина разорванной гильзы) в ствольной коробке.
не знаю как на счет разорванной гильзы. а вот о том, что иге часто клинит от перегрева слышал неоднократно.
Цитата
Владимир Мединский пишет: Схема сбалансированной автоматики применяется конкретно на автоматах АК-107, АК-108 и АЕК-971.
что касается 107 и 108, то это уже не есть исходный АК, а АЕК вообще детище ковровских оружейников. И интересено вопрос надежности этих образцов, думаю, что она уже ниже чем у АК.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: не знаю как на счет разорванной гильзы. а вот о том, что иге часто клинит от перегрева слышал неоднократно. ................
Поверти сухопутчику. О клине ни разу не слышал, даже от тех кто долго воевал в Афгане. Ствол от перегрева при дожде и сильном ветре (одна сторона остывает сильнее чем другая) вело. Марево над стволом от перегрева, что целится плохо - да. Да и просто ожёги рук. Ну так для этого есть в комплекте ПК и ПКМ сменные стволы, а ПКП "Печенег" и сменных стволов не требует. У него вентиляция инжекционная есть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю