Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Линкоры Айова

Страницы: 1
RSS
Линкоры Айова
Какова в настоящее время судьба последних в мире линкоров? Вроде их хотели списать.
Насколько я знаю, музеями стали. Про самы последний не знаю. Был, кажись, на консервации.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Три музея и один в отстойнике, дожидается передачи музею.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Музеи - Нью-Джерси (в Филадельфии), Миссури (Перл-Харбор), Висконсин (Норфолк) Айова в резерве (около Сан-Диего) Еще было заложено два корабля - Иллинойс и Кентуки, но они не были достроены. Кстати, если говоритьо о самом последнем линкоре (по дате вступления в строй, а не по дате исключения), то это английский Вэнгард, вступивший в строй в августе 1946.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Если совсем точно, Нью Джерси в Кэмдене, штат Нью Джерси. Вид из Филадельфии:
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Миссури отправлен в музей, Айова в консервации (может быть переоборудован в случае необходимости как Миссури - НК управления с КР "Томогавк" на борту). Америкосы - не мы, и флот у них вообще-то немного постарше нашего будет, только вот вооружение, да и боевая эффективонсть этого флота насного современнее. Ну не принято у них резать корабли, пока они полностью свой срок не отработают. Потому и живут богаче, что деньги считают, а не воруют.
Лейтенант запаса
Как уже несколько раз писалось на форуме, линкоры все списаны. На запрос Конгресса США, сколько времени потребуется Флоту на введение такого линкора обратно в строй, Флот ответил - 2 года. Причина - потеря "корпоративного опыта" эксплуатации и обслуживания этой платформы.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
странник270, если Вы не нашли свою тему на старом месте, значит, она перенесена в соответствующий форум. Читайте тему "Модерирование на форумах" и не открывайте дублирующую тему там, где ей не место. Модератор.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Линкор 23 пишет: Кстати, если говоритьо о самом последнем линкоре (по дате вступления в строй, а не по дате исключения), то это английский Вэнгард, вступивший в строй в августе 1946.
Мне так кажется, что последним стал французский линкор, введен в 50-м (?) году. Понимаю, что когда кажется креститься надо, но все же...
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Цитата
Haron73 пишет: Мне так кажется, что последним стал французский линкор, введен в 50-м (?) году.
В принципе вы правы, Жан Бар вступил в строй в 49м. Тут я немного неточно высказался, дело в том, что "Жар Бар" был вторым кораблем в серии (первым был "Ришилье", вступивший в строй в 40м), да и сам "Жан Бар" был заложен в 36м и спущен в 40м, даже пострелял по силам союзников во время операции "Торч", однако ввели в состав его только в 49м. А "Вэнгард" был первым (и единственным) кораблем своего класса и заложен он был позднее всех (из достроенных)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: 1


Главное за неделю