Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Рейтинг флотов мира.

   RSS
Рейтинг флотов мира.
Предлагаю участникам форума расставить свои рейтинги силы флотов мира. Особо оговорюсь, что это сравнение может быть только очень условным и не в полной корректным, поскольку сложно учесть множество различных факторов. Кроме того, более высокое место в рейтинге не означает, что при реальном военном конфликте один флот победит другой. Попробую указать свою таблицу характеристик (в целом позаимствованную с сайта www.worldnavy.info/index.html) I. Количественные характеристики 1. Численность и качественный состав ПЛАБР. 2. Численность и качественный состав ПЛА. 3. Численность и качественный состав ПЛ. 4. Численность и качественный состав АВ. 5. Численность и качественный состав палубной авиации. 6. Численность и качественный состав морской авиации наземного базирования. 7. Численность и качественный состав кораблей классов: крейсер, эсминец, фрегат. 8. Численность и качественный состав кораблей класса: корвет, ракетный катер. 9. Численность и качественный состав кораблей класса тральщик. 10. Численность и качественный состав вспомогательных судов. 11. Численность и качественный состав морской пехоты. 12. Численность и качественный состав десантных кораблей. 13. Численность и качественный состав средств береговой обороны II. Качественные характеристики 1. Наличие собственных средств разведки и связи. 2. Наличие заморских баз и пунктов базирования. 3. Возможность вести действия в отдаленных районах мирового океана. 4. Наличие собственной научно-технической базы для ведения перспективных научных разработок. 5. Наличие собственной производственной базы для строительства и ремонта. 6. Наличие системы подготовки военнослужащих. 7. Наличие военно-морских традиций. 8. Уровень боевой подготовки флота. 9. Наличие современных средств ПВО и ПРО. 10. Наличие современных средств ПЛО. 11. Наличие средств для действий по берегу. 12. Наличие средств поддержки высадки морских десантов. По подобной системе оценок можно сравнить силу Северного и Тихоокеанского флотов ВМФ РФ с силами флотов стран-соседей этих регионов. Предлагаю расставить рейтинги, скорректировать систему оценок или предложить другую.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
"По состоянию на 2019 год российский ВМФ располагает 360 кораблями, в то время как Китай — 624. У американского же флота в активе всего 333 боевых корабля. Однако американские суда в среднем гораздо крупнее российских и китайских. Водоизмещение всех ВМС США — 4,6 млн тонн, в то время как китайского флота — 1,8 млн тонн. Российский же флот может похвастаться показателем лишь в 1,2 млн тонн". Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2019-08-17/National-Interest-transformaciya-rossijskogo-flota
Американские авианосцы теряют значимость
The National Interest назвал самые мощные флоты в мире
Капитан Врунгель не согласен: Оценивая периодическую истерику западных СМИ по поводу нашей подводной угрозы в Арктике и Атлантике невредно помнить, что сейчас северный подплав может отправить на БС меньше многоцелевых лодок, чем во времена "Курска", и оборудование этих лодок в большинстве меньше соответствует уровню 2019 года, чем тогда - уровню 2001. Хотя да, уровень готовности экипажей на остаюшихся лодках заметно вырос. Помнить нужно, просто чтобы картинку держать.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Капитан Врунгель не согласен: Оценивая периодическую истерику западных СМИ по поводу нашей подводной угрозы в Арктике и Атлантике невредно помнить, что сейчас северный подплав может отправить на БС меньше многоцелевых лодок, чем во времена "Курска", и оборудование этих лодок в большинстве меньше соответствует уровню 2019 года, чем тогда - уровню 2001. Хотя да, уровень готовности экипажей на остаюшихся лодках заметно вырос. Помнить нужно, просто чтобы картинку держать.
Так по приведённой мною сегодня ссылке в качестве второй военно-морской державы указан Китай, а не Россия, которая на третьем месте.
А оборудование их лодок соответствует 2001 году?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: А оборудование их лодок соответствует 2001 году?
Среди крупных флотов самый низкий средний возраст кораблей у КНР, а самый высокий у Бразилии, если верно помню информацию из ЖЖ https://navy-korabel.livejournal.com
Цитата
Денис. пишет:
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: А оборудование их лодок соответствует 2001 году?
Среди крупных флотов самый низкий средний возраст кораблей у КНР
Назначенный срок службы? Процент технической готовности?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Назначенный срок службы? Процент технической готовности?
Насчёт процента тех. готовности не знаю, а вот реальный срок службы в среднем в районе четверти века. Ибо средний возраст 12 с половиной лет, списывает КНР корабли при достижении ими 19-35 лет, при этом почти всем кораблям с тоннажем больше 10 тысяч тонн нет и 10 лет. Всё это и многое другое по ссылке Статистика: основной корабельный состав ВМС Китая на 01.07.2019
Изменено: Денис. - 16.12.2019 03:17:50
У нас ракетные корабли показали высокую техническую готовность в боевой обстановке. А у них? Срок службы у нас до 35 лет и более. Но в среднем, вероятно, у них сроки выше, если брать с Перестройки.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю