Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Вандалы из НАТО

   RSS
Вандалы из НАТО, Годовщина убийств братьев-сербов
Ровно 8 лет назад НАТО напало на Югославию. Очередной раз началось массовое убийство с воздуха мирных жителей. И, на мой взгляд, это убийство ничем не отличается от убийства мирных жителей 11 сентября 2001 в США. Просто одни бандиты были государственными.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Цитата
Игорь Выморков: Страны тут совсем не причем. Я Вам Elver про Иудею пример совсем не случайно привёл. Не важно кто, Веспасиан, Наполеон, Сталин, Буш, Милошевич, Путин или кто иной... В этом диалектика истории. Когда свергают/убирают правителей, об этом сравнительно быстро забывают. Когда унижают целый народ путем попрания священных для этого народа ценностей и симолов веры (опять же неважно Иерусалимская ли это стена или Православные храмы) - жажда мести и восстановления справедливости живет в народной памяти веками. А вы "бомбить строптивых", ей богу детский сад. Впрочем неудивительно это слышать от полуграмотных выпускников колледжей, но похоже так же рассуждают и люди претендующие на статус серьёзных политиков.
Вы конечно умный образованный, любите блистать загадочными словами.это читая улыбаетесь? По делу , по делу давайте господа. Короче ваша мысль более или менее понятна: обида за сербов как за братский народ. и всё. Ну обижайтесь. Россия ничего кроме вето с Китаем не предприняла. Вам не обидно? Когда поймёте что есть люди кроме вас отвечающие за происходящее кроме Буша и остальных ещё (Милошевич, Путин) может быть удастся перенести плоскость разговора повыше чем " кто писает выше".
Цитата
elverF219: потому что Милошевич отказался подписывать Рамбулет резолюцию о перемирии и продолжал давить албанцев войсками. Албанцы её подписали сразу. Эта резолюция предусматривала возобновление поставок гуманитарной помощи населению Косово., беженцам и тд.
Если Вы имели ввиду переговоры в Рамбуйе, проходившие 7-23 февраля 1999 г. при участии России и США, то вынужден заметить, что уже согласованный пакет документов, который предполагал широкую автономию Косова, в последний момент, делегация США включили новый для того времени пункт о вводе в Край войск НАТО. Албанцы, естественно эти документы быстренько подписали, но для сербов, это уже тогда означало ровно тот статус который существует сейчас. Таким образом, про строптивость вы совершенно справедливо заметили :) Любое человек "строптив" перед угрозой смерти. Советую сказавши "А" говорить уже и "Б", чтобы не вводить читающих этот форум в заблуждение.
Цитата
elverF219: Когда поймёте что есть люди кроме вас отвечающие за происходящее кроме Буша и остальных ещё (Милошевич, Путин) может быть удастся перенести плоскость разговора повыше чем " кто писает выше".
Мне искренне жаль, что аргументация с Вашей стороны вышла на уровень "кто писает выше" :-)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Советую сказавши "А" говорить уже и "Б", чтобы не вводить читающих этот форум в заблуждение.
учитывая то что этот форум читают образованные как вы люди, вполне логично им предположить почему он этого не сделал. тогда, почему после прихода к власти Милошевича около 100 000 албанцев в Югославии в целом потеряли работу и в том числе свои руководящие на всех уровнях посты?
Цитата
elverF219: тогда, почему после прихода к власти Милошевича около 100 000 албанцев в Югославии в целом потеряли работу и в том числе свои руководящие на всех уровнях посты?
Что Вы к Милошевичу прицепились? Ну нет уже Милошевича. Есть Косово, отторгнутое вопреки резолюциям ООН от Югославии. Есть албанцы, торжествующие победу и есть сербы, сидящие за колючей проволокой в Митровице... А пример вы могли бы и поудачнее выбрать. Ну хорошо меня уволили с работы, плохой шеф по фамилии Милошевич. Я потерял свой пост. Неприятно - безусловно. Я что пойду жечь дома его родственников, рушить храмы его единоверцев? Это что адекватный ответ?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: но для сербов, это уже тогда означало ровно тот статус который существует сейчас.
почему вы так в этом уверенны?
Цитата
Игорь Выморков: Что Вы к Милошевичу прицепились? Ну нет уже Милошевича.
Ну что ж вам не понять то ни как? Пример: вы менеджер на компании, я директор другой компании. приезжаю к вам в гости. хочу встретиться с вашим директором. вы выходите мне на встречу, моя реакция? по интересующим меня вопросам к вашему директору я с вами и разговаривать не стану. Милошевич потомучто, он стоял во главе государства и всё происходящее было по его приказам и ведому. Кстати где то читал что Милошевич (будь он неладен, давит вам на глаза) и по отношению к самим сербам не оправдал своих обещаний. вспомню, расскажу обязательно. Ну а теперь представьте: Вы завтра теряете работу , а ровно как и 100 000 ваших побратимов в вашем районе и на ваше место ставят чеченцев. Ваша реакция?
Цитата
elverF219: почему вы так в этом уверенны?
Потому что присутствие войск любой страны на постоянной основе на части территории другого государства еще и при требовании вывода с этой территории вооруженных сил этого государства (а именно этого требовали документы в Рамбуйе) во все времена являлось оккупацией. И как бы мы с вами это не пытались называть типа миротворческие силы или т.п. Вы наверное не можете помнить, а я прекрасно помню, что именно так называли в 80-е "Радио Свобода" и "Голос америки" советские войска в Афганистане. Оккупация :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Про Афган помню: интернациональный долг по отношению к братскому афганскому народу. но это от другого радио. В момент рассмотрения договора, сербы двинули широкомасштабное наступление на позиции албанцев. зачем? тоесть М заранее знал что не пойдёт ни на какие подписи.
Цитата
elverF219: Вы завтра теряете работу , а ровно как и 100 000 ваших побратимов в вашем районе и на ваше место ставят чеченцев. Ваша реакция?
Первое. Вы будете смеяться, но они (чеченцы) уже давно на руководящих постах. В 96-м году (кстати в самый разгар первой чеченской войны) начальник УВД мурманской области (это моя родина) был как раз чеченец по национальности. Хазбулатов (напомню - это председатель верховного совета при Ельцине) кстати тоже чеченец . Сечас успешно трудится в должности зав кафедрой в РЭА им Плеханова. Теперь второе. Не забывайте что албанцев поувольняли с работы на територии Сербии. Не на территории Албании. Ровно такие явления произошли с русскими в Кыргызстане, Азербайджане, Молдове... (можно не продолжать, а то долго перечислять) После распада СССР всех этнических русских поувольняли с ответственных постов в большинстве бывших советских республик. В Эстонии, которую кстати приняли в ЕС и НАТО, русских на ответственных постах ни то что нет, их там и не может быть, так как они до сих пор не имеют гражданства (это люди кто родился и всю жизнь прожил на территории Эстонии) Позвольте поинтересоваться, почему самолеты НАТО не прилетели бомбить Эстонию и Азербайджан?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
на что надеялись сербы: что в центре Европы будут давить бандитизм, из края постепенно будет расти поток беженцев до миллиона и более по соседним странам. учитывая национальную, религиозную подоплеку конфликта будут страдать все в крае, и что им это позволят? слушайте, по секрету, только мне одному, а вы про гулаг задумывались что в нём народ свой же народ давил. фашисты то чужих всегда. а русские своих. полностью понимаю вашу любовь с братскому вам сербскому народу. не означает ли это что на некоторые моменты из истории своего - своегобратского народа можно закрывать глаза.... (просто не понятно почему для вас Милошевич и сербы это не одно и тоже). вы несколько раз это напоминали но не объяснили. или вы имеете ввиду что Милошевич исполнял волю народа, а не народ волю президента?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю