Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / Гибель Вильгельма Густлоффа

Гибель Вильгельма Густлоффа

   RSS
Гибель Вильгельма Густлоффа
Вчера посмотрел фильм о потоплении лайнера "Густлофф".
Основная мысль создателей - на борту было более 10000 женщин и детей, спасались от Советской Армии, ПЛ С-13 атаковала мирное судно, а после войны Советы останки погибших вывезли и спрятали концы в воду.
Вскользь упомянули, что первоначально лайнер использовался, как база подготовки подводников, сказали, что Александр Иванович был "бриллиант" командир, показали одного выжившего наци, с любовью гладившего награду со свастикой, и кучу братьев - поляков, участвовавших в исследовании места гибели "Густлоффа".
Ну, и чтобы никого не винить, списали на жестокость военного времени.
"Sinking of Wilhelm Gustloff" из серии фильмов о морских трагедиях на History Channel
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Цитата
Алексей Духович:
Например на Кубе тоже нехорошо было наверное ракеты ставить

Это был наш адекватный ответ :)
Угу на адекватный ответ адекватному ответу на какой-то вопрос )))
А именно, кто правит миром.


Кастро кстати тоже пошел к тому кто больше наобещал (или как тут говорят к тому кто лучше кормит)... даже сделался коммунистом ради такого случая. ;) Потом, к слову, настоящего коммуниста-идеалиста - Че Гевару сдали и Кастро и СССР, потому-что такие никому не нужны, когда хочется стабильности.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:

Кастро кстати тоже пошел к тому кто больше наобещал (или как тут говорят к тому кто лучше кормит)... даже сделался коммунистом ради такого случая. Потом, к слову, настоящего коммуниста-идеалиста - Че Гевару сдали и Кастро и СССР, потому-что такие никому не нужны, когда хочется стабильности.

И совсем некстати, тема совсем другая =)
А я думал мы про Эстонию. :<|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
А я думал мы про Эстонию

Про этих приспособленцев я и говорить не хочу!
Цитата
Алексей Духович:
Например на Кубе тоже нехорошо было наверное ракеты ставить

А в Турции значит нормально :<| - СССР из-за этого не поднял шумиху в ООН |he| ,что ,,плохие,, парни поставили ракеты в нескольких километрах от границы СССР :OZ: . То ,что это был ответный ход на окружение СССР ракетными базами в молчат в натовских исторических передачах.

И только недавно в к-л передаче смотрел , что дескать спасибо русским подводникам ,что у них не
сдали нервы и они не применили свои термоядерные торпеды когда их в международных водах корабли ВМС США бомбили глубинными бомбами. |bl|
Помню, в 80-е был организован показ сериала о Великой Отечественной Войне в США. Вроде "Неизвестная война".
Говорили, что многие американцы были потрясены этим фильмом.
Думаю, пришла пора организовать просмотр этого сериала повторно, и не только в США и Европе, но и в самой России и бывших союзных республиках. Если пойдут смотреть, конечно.
Я в 1995 году был на соревнованиях в Нью-Джерси, потом собрались в пабе пивка попить. Парень из команды хозяев, узнав, что я из "Раши", сообщил, что его дед участвовал в северных конвоях, жив-здоров и живет недалеко. Вопрос решили быстро - позвонили деду, получили "добро" и поехали. Классный дед, веселый и все помнит. С удовольствием пожал ему руку.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Ихтиандр: Ну вот почему Вы считаете, что это неизвестно, что это типа замалчивают? Это известно каждому человеку, кто хоть немного интересуется вопросом. Только в этих вопросах "ты первый начал" немного не в тему. Каждый будет копать на уровень глубже, и говорить: "Видите, это совсем не мы виноваты, они сделали или сказали то-то и то-то, а мы всего-навсего ответили."
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
Ну вот почему Вы считаете, что это неизвестно, что это типа замалчивают? Это известно каждому человеку, кто хоть немного интересуется вопросом.

Просто Алексей с моим ,, повышенным чувством справедливости,, (наверное однобоким , но всё же)
я когда смотрю передачи очень хорошо запоминаю такие ,,обиды,, как неупоминание тех же ракет в Турции в передаче о Карибском кризисе и т. п.

Цитата
Алексей Духович:
Только в этих вопросах "ты первый начал" немного не в тему. Каждый будет копать на уровень глубже, и говорить: "Видите, это совсем не мы виноваты, они сделали или сказали то-то и то-то, а мы всего-навсего ответили."

Согласен , но тогда давайте договоримся в спорных вопросах по-возможности указывать альтернативную точку зрения (если она известна ). Ибо правда в вопросе ,,кто первый начал,,
можно дойти до Адама и Евы, причем в итоге может оказаться ,что правы и те и другие .
Цитата
Александр Фишман:
"Неизвестная война".

Фильм кстати слабенький .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю