Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Адмиралъ

   RSS
Адмиралъ
Посмотрел в кинотеатре. В сети так же есть.

Впечатления. Героизация белого движения+любовная история. Достаточно полной исторической достоверности нет. Морской бой без комментариев. Убийства офицеров, на самом деле всё было ещё хуже. Некоторое внимание уделено личности Каппеля и каппелевцев, чьё мужество, стойкость и жестокость вызывали восхищение смешанное с ненавистью даже у красных.. Слишком много от режисёра и слишком мало истории. Эта Бондарчуковщина в целом по слабей "9 роты", которая нашими афганцами в целом принята положительно. Но смотреть всем и составить своё мнение.

PS: Надеюсь, что через какое-то время у киношников хватит мозгов не только воспевать героев гражданской войны той или иной стороны, а и показывать саму отвратительность такого исторического процесса как гражданская война.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Ответы
Кто нибудь видел сериал-версию этого эпохального кино?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Я видела...естесственно.Но я не на морские сцены в основном смотрела конечно, а на любовь и "еполеты".Ну как я поняла, всем более менее "продвинутым" в истории и военно-морском деле мужчинам фильм не понравился,а всем женщинам естесственно понравился...изза Хабенского и Безрукова-Капеля.
Тут копья ломали в свое время о исторической правдивости фильма..но наверное художественный фильм должен отличаться от документального.Кстати Аватар- вообще галиматья несусветная(ин май хамбл
aпиньен-ИМХО:) ) и то Оскара получил,а такая лабуда, что ни в сказке сказать ,ни пером описать
Вспоминая замечательный стих нашего талантливого модератора,соглашусь с его содержимым касательно фильма :) :

уже сто лет без епалет
не щелкнуть лихо каблуками
и на есминце места нет
для "отче наш" среди баталий

старпом не может слов связать
без слога бл и слога еп
а у набибова опять
с щита багор и шланг утоп

и ген пошел совсем не тот
носков и пота ароматы
блондинка жмет к носу платок
ах времена, ах ети нравы

......О tempora,o mores =)
Изменено: violetta - 23.07.2010 23:19:31
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Разве Аватар получил Оскара? Я думал оскаров нахватал The Hurt Locker в обход Аватара?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Блин,точно...,у меня затмение,я почему то уверена была что он тоже получил..он номинирован был по многим пунктам.Тhe Hurt Locker все никак не посмотрю.Интересно кто смотрел какие мнения?.
Так, по Адмиралу кто что скажет,дополнения есть товарищи? |of|
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Сильно лучше Адмирала ;)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Игорь пишет:
разве Ельцина судили за измену Родине?
к сожалению нет.
Цитата
Игорь пишет:
Да и что значит Ельцин не любил СССР? Вы что такое пишете?! Он же все коммунисты!
Ельцин самый истинный коммунист и ленинец! Как и положено страну развалил, право наций на самоопределение реализовал. ;)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Причем, если большевики четко "строили свой мир", разрушая старый, и уничтожая врагов,
уничтожая страну, которая чем -то им не нравилась, и всех кто с ними не согласен. :) Народный режим, нечего сказать.
Что касается паскудного поведения. то этого со всех сторон хватало. в 18 году в Крыму большевики объявили регистрацию офицеров, гарантировав безопасность, пришедших на регистрацию ..... расстреляли.
Что касается "борьбы" большевистских вождей во времена Царизма, на Капри я бы тоже не прочь "побороться" =)
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Вообще если посмотреть на действия ЧЕСТНЫХ БЕЛЫХ генералов (и просто ДВОРЯН) по поддержке в отстранении от власти ЦАРЯ (типа за Веру, Царя и Отечество ), аресту ЦАРСКОЙ семьи и потом её фактической успешной передаче большевикам (своим заклятым врагам), то напрашивается вопрос - а как с моралью у этих БЕЛЫХ и ЧЕСТНЫХ?
Ихкорнилов передавал7 Может деникин? Или Колчак? Что до Корнилова, то он напрямую обратился к Керенскому с требованием наведения порядка в стране и армии, ответом стал ... арест Корнилова. ;)
Что касается переходов, то можно помянуть и Коммуниста и одного из Любимчиков Сталина - Власова, который раз, да и переквалифицировался.
А если говорить о творцах революции, то в 30 "вдруг выяснилось" что почти все они враги народа, им их благополучно перебили, кого у нас, а кого ледоруб правосудия нагнал за границей. И в Советской Энциклопедии вы даже не найдете статей на фамилии Троцкого или Бухарина (автор конституции СССР) :)
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Это просто песня, накрахмаленный душка Ляксандра Васильич дитё малое, и ничего не знал об этих зверствах, чинимых своими ближайшими подчиненными-соратниками, а вот если бы узнал - он бы покарал, "порадел" за народ русский.
Допустим Колчак, в процессе судилища сказал, что ни каких распоряжений по расправам над мирным населением не давал, более того по случаям бунтов и нарушений требовал проводить суды. пусть и военно-полевые, ну так вы сами сказали - время такое.
Если посмотреть на большевиков, так те просто расстреляли царскую семью без суда, да ведь там был не только царь и его жена. Вот у меня вопрос - чем виноваты девчонки и больной парень? Тем что не в той семье родились? И чем это лучше фашизма? Чем лучше фашизма травля газом тамбовских крестьян? Ил резня в Кронштадте после восстания? А ведь балтийские матросы были ударной силой большевизма и вдруг взбунтовались? Почему? Может по тому, что дошло, что все обещания большевиков не более чем байки!

Цитата
Олег Кошелев пишет:
С точки зрения самого фильма - проходная агитпроповская пустышка, снятая с множеством ляпов, но с кинематографическими эффектами.
К сожалению фильм шедевром действительно назвать трудно. однако, хоть попробовали отдать дань человеку имя которого было смешано с грязью, хотя я ожидал от фильма гораздо более полного описания жизни Колчака. так как там есть что рассказать. Вместе с тем если сравнить сколько лубков и агиток в СССР сняли про Ильича, и сколько памятников ему по всей стране налепили, так Адмирал отдыхает, а ведь лени кроме деструктивных действий ни чего не сделал.
Более того недавно крутили советский фильм "мятежный Орион", где в 17 году на корабле везущем оружие в Россию, различные фракции в экипаже периодически захватывают власть, отстраняя командира, и в конец власть над кораблем берут большевики , которые любят командира, предлагают ему передать оружие красным партизанам и СПУСТИТЬ АНДРЕЙВСКИЙ ФЛАГ. подняв красный, и героический командир так и делает. - Вот достойные пример! Герой командир, на корабле которого командуют все кроме него, а в довершение всего еще и флаг спускает. видимо он в устав в жизни не заглядывал! Ну вот и воспитали подомных героев для 1991 года.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет:
уничтожая страну, которая чем -то им не нравилась, и всех кто с ними не согласен.
А французская революция уничтожала может быть Францию? А тех кто с ними был не согласен наверное кормила хрустящими французскими булочками? =)
А не скажете, как это "белые и пушистые" , то почему:
Цитата
несмотря на такое скопище умных и честных людей в правящей среде царской России, произошло три революции. Если из-за войн, почему аналогичных революций не происходило в Англии, Франции, Германии (в последней, правда, была небольшая революционная вспышка в 1918 г., но это уже как реакция на российскую революцию 1917 г.). Почему такой случайности не случилось в других странах капитализма. Почему мы проиграли войну с Японией, и почему мы втянулись в первую мировую войну?
Может всё-таки прогнивший режим пал закономерно, может сам себя всё-таки профукал? ;)

Цитата
Линкор 23 пишет:
Ихкорнилов передавал7
На них Корнилов забил с высокой колокольни, и на Матушку и на Батюшку. А как же честь генерала, организовавшего вертухайство. Как насчет Веры, Царя и Отечества? ;)
А вот это насчет чести Корнилова, Вы специально пропускаете:? :)
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Господин честный царско-белый генерал ДВОРЯНИН Корнилов, наградивший Георгиевским крестом унтер-офицера ЗА БУНТ в февральскую революцию и УБИЙСТВО ЦАРСКОГО офицера, капитана Лешкевича, пытавшегося этот бунт предотвратить.
Впрочем, нисколько не собираюсь судить никого, кто я такой, чтобы судить о делах людей - они поступали так, как считали нужным, делали свой выбор, судить будет кто-то сверху, я ничтожен для этого. :) Единственно, что я говорю - не надо двойных стандартов, причем со своими мерками. Или шкала единая, или не нужно никакой.
Уже говорил - пример Петр I - построил город на костях, прорубил окно в Европу на крови, тащил корабли из Белого моря на спинах "смердов и холопов", на их жизнях, ЛИЧНО рубил головы и пытал, кстати "несогласных с линией партии", и даже просто по личной неприязни :) - он Герой (по всем "демократским понятиям"), ему памятники, увековечивание названий в кораблях, учреждениях - и т.п. Сталин, вытащивщий страну из смрада хлева в космос и Величайшую державау - кровавый ублюдок и тиран, - видно время еще не пришло для того, чтобы "демократскаяя пена" схлынула - надеюсь, всё впереди. :)
Цитата
Линкор 23 пишет:
ведь там был не только царь и его жена. Вот у меня вопрос - чем виноваты девчонки и больной парень?
Вам привести примеры из нашей и мировой истории, когда захватившие и захватывающие власть в государстве (как революционеры, так и монархи, так и дворяне) казнили предыдущую власть, не считаясь с детьми малыми, стариками и женщинами, уничтожая несколько поколений? Или не надо?
А скажите мне, сердобольный Вы наш, чем ценнее жизнь коронованного мальчика по сравнению с жизнями мальчиков и девочек, убиенных его папашкой в "Кровавое воскресение"?
В принципе уже довольно сказано - и те, и другие лили кровь почем зря, но "белые и пушистые" проиграли объективную реальность, в том числе и из-за вековых измывательств над народом, своим народом. Чем не преминули воспользоваться, умело воспользоваться, большевики в борьбе за политическую власть в стране, прокаканной правителями.

Цитата
Линкор 23 пишет:
Более того недавно крутили советский фильм "мятежный Орион", где в 17 году на корабле везущем оружие в Россию, различные фракции в экипаже периодически захватывают власть, отстраняя командира, и в конец власть над кораблем берут большевики , которые любят командира, предлагают ему передать оружие красным партизанам и СПУСТИТЬ АНДРЕЙВСКИЙ ФЛАГ. подняв красный, и героический командир так и делает.
И что? Это ново в агитпропе? Современные примеры привести? А из "белых и пушистых" привести примеры? Одна гадость не отменяет другой.
Заканчиваю, а то уже не прилично, з. :) А сам фильм - отстой.
Изменено: Олег Кошелев - 12.08.2010 08:40:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет:
А французская революция уничтожала может быть Францию? А тех кто с ними был не согласен наверное кормила хрустящими французскими булочками?
А я что, отстаиваю Французскую революцию? Да там мясники не хуже наших, одна Вандея чего стоит.
Что касается правящего режима, я пардон не его защищаю, я против развала страны. который учинили большевики, и который они долго и сознательно готовили. Как и мусье ЕБН, мне неприятен ни за ту, что вышиб КПСС (мне она глубоко безразлична. а то и хуже), а за развал страны.
Что касается кровавого Воскресенья, то допустим там, целенаправленным убийством детей ни кто не занмался. хотя в целом это была великая дурость правящего режима, и в гибили Империи как минимум половина вины на Царе, но другой части виныс людей бессовестно воспользовавшихся ситуацией ради обретения личной власти и проведения экспериментов ради проверки своих теоритических измышлений, ни кто не снимает.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Лично у меня "Адмирал" вызывает самые негативные эмоции.
Чего стоит только броненосный крейсер "Фридрих Карл", который утоп еще в 1914, и до фильма в принципе не дожил; какой-то непонятный "Сибирский стрелок" (здесь уже упоминалось) - судя по всему копия "Буйного"; оружие в фильме - времен Великой Отечественной...
Да и если отвлечься от всяких "ляпов", фильм по-моему снят с одной целью: противопоставить белых и красных. Первые - молодцы, вторые - уроды, вот и все.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.


Главное за неделю