Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / Фильм "Пёрл Харбор"

Фильм "Пёрл Харбор"

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фильм "Пёрл Харбор"
На днях по ТВ показывали фильм "Пёрл Харбор," умеют все таки американцы произвести впечатление. На счет исторической достоверности ничего говорить не буду, но поставлено с размахом. Особенно запомнились кадры с тонущим американским флагом. Но поскольку фильм шел поздно, то концовку я не посмотрела:заснула. Через несколько дней состоялся разговор с с одним из офицеров с нашего форума. На мой вопрос, "Чем там дело закончилось?" Я получила ответ:" Ты про фильм Пёрл Харбор? Фильм кончился рейдом Дулитла, когда американцы бомбили Японию." Мда...такой ответ я могла получить только на нашем доблестном портале ;) Так и не узнала я, чем закончилась любовная история Эвелин...зато знаю теперь про рейд Дулитла! =)
Изменено: Диана Быть - 29.12.2008 09:56:45
Цитата
Диана Быть пишет:
чем закончилась любовная история Эвелин
Свадьбой с героем Бена Эфлика, если вас это интересует, так как герой Хартнета погиб.
Цитата
Диана Быть пишет:
На счет исторической достоверности ничего говорить не буду,
Что до исторической достоверности, то есть гораздо более качественный фильм "Тора! Тора! Тора!" снятый американцами лет 30 назад. А в "Пирл Харборе" меня добили сцены с атомными АВ и Спрюенсами под бомбами. =)
Да еще и факты в кучу посваливали - да действительно утром 7 декабря 1941 два приятеля летчика Джордж Уотч и Кен Тйэлор на двоих завалили 7 японских самолетов (всего в воздушных боях над Оаху японцы потеряли 11), но в рейде Дулитла они участия не принимали, что и не удивительно, так как они истребители, а не бомбардировщики.
Изменено: Линкор 23 - 29.12.2008 11:04:25
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет:
Диана Быть пишет:
чем закончилась любовная история Эвелин
Свадьбой с героем Бена Эфлика, если вас это интересует, так как герой Хартнета погиб.
Как я и думала:справедливость восстановлена! Только она же вроде уже героя Хартнета полюбила? Да, кто выжил, тот и победил
Цитата
Линкор 23 пишет:
Что до исторической достоверности, то есть гораздо более качественный фильм "Тора! Тора! Тора!" снятый американцами лет 30 назад.
Спасибо, буду иметь ввиду!
Цитата
Линкор 23 пишет:
А в "Пирл Харборе" меня добили сцены с атомными АВ и Спрюенсами под бомбами.


Хм... авианосцев там не углядел, а четыре "Тикондердоги" или "Спрюнсеса" под бомбы там точно попали |do| . Как можно такие ляпы допускать с таким бюджетом.... Видимо это традиция современных киношников, которую усиленно воспринимают у нас. Из старых американских фильмов, кроме Торы, можно смело порекомендовать "Мидуэй".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Фильм хороший, смотрел много раз.
Подарки для влюбленных в небо:
293b.jpg (107.62 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
еще:
297b.jpg (127.72 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
и еще:
299b.jpg (103.75 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Алексей Мисяць пишет:
авианосцев там не углядел
Они попали в кадр когда японцы удалялись от своих АВ, хоть и в далеке.
Цитата
Алексей Мисяць пишет:
кроме Торы, можно смело порекомендовать "Мидуэй".
Да Мидуэй отличный фильм, в моей фильмотеке присутствуют они оба
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Алексей Мисяць,
Линкор 23,
анологично думаю о фильме Мидуэй, к тому же "старый" фильм о Пёрл Харбор (Жемчужная Гавань) неплохо посмотреть на Новый Год. :)
Карта атолла Мидуэй:

Пёрл Харбор со спутника:

Просмотреть увеличенную карту
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Диана Быть пишет:
Фильм кончился рейдом Дулитла, когда американцы бомбили Японию." Мда...такой ответ я могла получить только на нашем доблестном портале
|ap| Абсолютно правильный ответ, вполне достойный нашего форума! Сразу видно - человек умеет видеть главное, а не свадьбы какие-то (хотя, собственно, фильм ради них и снимался :) ).
Цитата
Линкор 23 пишет:
гораздо более качественный фильм "Тора! Тора! Тора!"
Полностью присоединяюсь. Очень грамотный фильм.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю