Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / Пропаганда для детей

Пропаганда для детей

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пропаганда для детей
"Кадеты", "Кремлевские курсанты" - насколько это честно?
Изменено: belka25lenka - 12.04.2009 18:44:01
Цитата
belka25lenka пишет:
"Кадеты", "Кремлевские курсанты" - насколько это честно?
В "кадетах" правды на 0,5 %, "курсантов" не смотрел, но подозреваю, что не больше.
Мирное население в основной своей массе считает, что "кадеты" соответствуют действительности, что впоследствии приводит к дурацким вопросам, когда эти люди отдают в кадетские корпуса своих детей.
У меня был такой случай.
Стою дежурным по кадетскому корпусу, выполняю функционал, в том числе отвечаю на звонки по городскому телефону, номер которого указан во всех справочниках, поэтому звонят все кому не лень, даже чтобы "который час" спросить.
Звонок.
Голос из телефона: - "А как мне мальчика в кадетство отдать?"
Я: "Минуточку, сейчас подскажу"
Открываю "желтые страницы", ищу номер представительства телеканала ТНТ в Питере, диктую номер.
Голос из телефона: "Спасибо, до свидания."
Я: "Не во что"

Наверное поэтому меня выгнали из кадетского корпуса обратно на флот. =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
М-да, я приблизительно так и думала. Спасибо за ответ. У вас есть версии - накой так врут?
Забавно - когда смотрю фильмы (точнее, пытаюсь) о своей сфере - всегда прибываю в глубоком шоке - "зачем?"
И, вообще - кто это придумывает?
Цитата
belka25lenka пишет:
У вас есть версии - накой так врут?
Телеканалы моют бабло выделенное государством на "патриотизм" снимая и выпуская в эфир подобное "мыло".
Всё начиналось когда-то с "Ментов", когда бравые и неподкупные Дукалис с Лариным мужественно боролись преступностью по-моему на РТР. или на ОРТ?
Читал, что после выхода первых "Ментов" народ массово ломанулся служить в правоохранительные органы. После выхода "кадетства", "чудаков" желающих отдать своё чадо в армию с 5-го класса школы тоже поприбавилось.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Сериал "Кадеты" я смотрел, это о ВОВ. Ничего такого, чему кто-то захотел бы подражать, там нет. Кадетов после учебки в тылу сразу отправляли на фронт. Их жизнь, истории о боях, войне, любви и ненависти, и т.п. С удовольствием посмотрел.

А вот "Солдаты" - это точно, - бред сивой кобылы. Так в армии не служат, или не служили никогда, по крайней мере, в мои годы службы. Я только один сериал посмотрел, на остальные не хватило терпения. Эдакая "а ля" комедия в воинской части...
Цитата
Герман Качуринер пишет:
Сериал "Кадеты" я смотрел, это о ВОВ. Ничего такого, чему кто-то захотел бы подражать, там нет. Кадетов после учебки в тылу сразу отправляли на фронт. Их жизнь, истории о боях, войне, любви и ненависти, и т.п. ...

Так это не "кадеты" были, а "Курсанты", снятые по дневникам, - там сразу видно, что правда. Без вопросов.
Цитата
belka25lenka пишет:
Так это не "кадеты" были, а "Курсанты", снятые по дневникам, - там сразу видно, что правда. Без вопросов.

виноват, запамятовал |of|
вообще курсантской теме в кино и литературе всегда уделяли крайне мало внимания. особенно о морских курсантах. можно. буквально по пальцам перечесть книги о курсантах . из фильмов могу припомнить только "Если позовёт товарищ" по повести Конецкого. вот только никак не вогу её найти.
к сериалу "Кадетство" отношусь положительно. хорошая пропаганда хорошей идеи. только не переусердствовали ли авторы?
Цитата
komissar пишет:
к сериалу "Кадетство" отношусь положительно. хорошая пропаганда хорошей идеи. только не переусердствовали ли авторы?
Белорусский "Курсанты" на мой взгляд намного лучше. Хотя к современности он не так приближен.
Не хлебом единым
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю