Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

"72 метра"

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
"72 метра"
А как вам этот фильм?я так под впечатлением!!!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
От модератора: предупреждение за переход на личности.
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Алёна Ефремова пишет:
А как вам этот фильм?я так под впечатлением!!!
Неплохой фильм, есть над чем задуматься.
Очень жизненный!такой фильм надо показывать на патриотических занятиях!
Он развивает очень много чувств,нужных современому поколению!!!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет:
Очень жизненный!такой фильм надо показывать на патриотических занятиях!
Он развивает очень много чувств,нужных современому поколению!!!
Алена!!!
Посмотрите "Добровольцы" и сравните сцену в тонущей ПЛ ТАМ и аналогичную сцену в ЭТОМ,,,,,,
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
а года-значение имеют???"Добровольцы"-фильм 50х годов,"72 метра"-2004 гда!
я думаю-это не подлежи сравнению!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет:
а года-значение имеют???"Добровольцы"-фильм 50х годов,"72 метра"-2004 гда!
Алена!!!
1. Искуство, а КИНО - это искуство, а не жвачка для электората , не имеет сроков давности....
Рафаэль и ранний Роден очень разняться, НО пораждают в Душе нечто, позволяющее считать себя ЧЕЛОВЕКОМ...
2. Алена!!! зайди в раздел "Мы все равно поднимемся" - я опять перешел на личности....
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Алёна Ефремова пишет:
А как вам этот фильм?я так под впечатлением!!!

Александр Покровский (кстати НАШ--из КВВМКУ)--замечательный мастер слова, с этим не поспоришь. Мастерство это он поставил себе на службу в пересказе флотского фольклёра. Для флотских всё что он писал (типа Расстрелять) было совершенно не в новинку. Но владеть словом и быть ПИСАТЕЛЕМ--это не одно и тоже. Далеко не одно. И вот когда Покровский понял, что, мягко выражаясь с ВМФ он "переборщил", представив его в виде сплощного паноптикума психических отклонений, алкоголизма и разврата, и решил таки стать Писателем--этого НЕ получилось!!! 72 метра совершенно заурядная, тотально надуманная и вымученная история и фильм даже музыка Манчини не спасает. Ощущение тотальной наигранности и фальши не оставляет до самого конца фильма. А насчёт Добровольцев--какая разница если это 50-х, у Шедевров нет срока давности--на то они и шедевры!!! 72 Метра--это не шедевр, даже близко нет. Сергею Воронину мои апплодисменты--голос уже отдать не разрешает--все отдал. И кстати, коли я в США сейчас--действительно--возьмите теже 72 Метра и Кримзон Тайд (Багровый Прилив) и сравните--ВСЁ. Включая гениальную актёрскую игру в американской ленте и даже от придуманной ситуации ни на секунду не оставляет ощущение тотальной реальности и настоящей, невыдуманной драмы.
Цитата
Андрей Белый пишет:
72 метра совершенно заурядная, тотально надуманная и вымученная история и фильм даже музыка Манчини не спасает.
Андрей |ap| |ap| |ap| Согласен со всем, кроме одного.....музыка Эннио Морриконе.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Не соглашусь.

"72 метра" действительно не назовёшь цельной работой, хотя бы потому, что работу Покровского как писателя я в ней не вижу - просто по мотивам его баек сделали сценарий, плюс это положили на трагедию с Курском.

"72 метра" не является фильмом ни о моряках, ни о военно-морском флоте - именно такое впечатление у меня сложилось сразу после просмотра фильма. О трагедии человеческих судеб - да; но не о флотском экипаже, командире корабля, военном мужестве и т.д.

Тем не менее учитывая контекст текущей ситуации в стране фильм все-таки становится военно-морским. Даже более того - не являясь шедевром, по своей значимости он намного превосходит "Добровольцев" и т.д. - ибо снимать фильм о том что есть на текущий момент гораздо проще, нежели снимать научно-популярный фантастический фильм о флоте, которого уже нет.
Не хлебом единым
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю