Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.

Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.

   RSS
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Как можно жить на 12 т.р. в месяц с семьей? Не удивительно что почти все молодые офицеры бегут из ВС. А эта ипотека вообще полный бред!!!!!!!!!!! Это надувательство со стороны Государства!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Ответы
Цитата
До кап 2 еще дослужиться нужно, и еще не забывайте что на севере платят значительно больше чем в Питере.
Разговор-то, собственно, о другом. У лейтенанта есть перспектива стать кап2, вопрос с переводом на Север, мне кажется, вообще не проблема решить. У преподавателя же физики в Воронеже потолок - директор школы с зарплатой 12 тыс. И, не сомневайтесь, он на эти деньги вполне себе проживет. Может у всего остального народонаселения бюджетная ментальность несколько отличается от лейтенанской?
Цитата
Belomor: У преподавателя же физики в Воронеже потолок - директор школы с зарплатой 12 тыс.
Я согласен с тем что для директора школы зарплата в 12 тыс. это издевательство - но офицер всегда должен зарабатывать больше учителя (и любого другого бюджетника). И это правильно, а маленькие зарплаты - это непраильно, но от наших разговоров больше они всё равно не станут.
Цитата
Belomor: Может у всего остального народонаселения бюджетная ментальность несколько отличается от лейтенанской?
У всего остального бюджетного народонаселения всегда есть легальная возможность подзаработать настороне...
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Belomor: У преподавателя же физики в Воронеже потолок - директор школы с зарплатой 12 тыс. И, не сомневайтесь, он на эти деньги вполне себе проживет.
Не сомневаемся. "Живут" и на меньшие суммы, если ЭТО можно назвать жизнью. У преподавателей же, особенно предметников, и тем более физика и математика, всегда есть репетиторство, и денежки там капают немалые. Уж поверьте, знаю многих лично.
Цитата
Андрей Краснобаев: офицер всегда должен зарабатывать больше
Цитата
Андрей Краснобаев: У всего остального бюджетного народонаселения всегда есть легальная возможность подзаработать настороне...
|ap| |ap| |ap| |ap|
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Жить на эти деньги можно конечно же:если не есть,не пить,за жильё не платить,ходить голым и жить в палатке! А вообще-то что есть такие зарплаты в нашей стране-это издевательство над людьми.
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Учитывая , что кораблей даже при СССР в ВМФ было не так много , в книжках 80ых писали около тысячи ( 2-3 крупные компании или 5-6 средних ) , а зп экипажа менее 10 процентов от расходов на судно , то плавсоставу даже при условной российской бедности можно платить вполне достойные деньги - просто адмиралы боятся выбивать деньги ибо сами могут лишиться преференций. Давно смотрел фильм (кажется финский) про кажется ,,Северсталь,, меня убил кадр - командир ПЛ которая может раскрошить жизнь на земле получал какую-то просто смешную зп. Надеюсь сейчас это не так. Россия вполне может себе позволить платить таким людям как командиры АПЛ , Ту - 22, 95 и 160 и ракетных полков по 20 000 евро в месяц ( и далее по должностям ). Просто тупым юристам и экономистам (которые у руля нефтекомпаний )наверное не понять сколько нужно знаний таким людям, да и то что они и в их бизнесе могут сыграть не последнюю роль при правильном подходе.
Цитата
Андрей Краснобаев: У всего остального бюджетного народонаселения всегда есть легальная возможность подзаработать настороне...
Не надо делать из военнослужащего импотента. Уверяю вас, что и у офицера такая возможность имеется. Вопрос в том, насколько он готов к этому. Среди моих знакомых офицеров один сайты рисует, другой аэрографию на машинах, третий софт пишет, четвертый в вузе лекции читает. Не за ради денег, а вроде как хобби, ну а то, что хобби оплачиваться стало, так оно и еще лучше. Ну и поскольку мне тут из аудитории подсказывают насчет репетиторства, то сразу видно, что далеки эти люди от школы, прям как декабристы от народа. На сотню учителей вряд ли больше десятка репетиторством пробавляется. Что вы скажете про врачей? Некисло бы хирургу дома подработать. Аппендицит там вырезать или ножевое подшить... А с воспитателями-нянечками в детских садах как? В общем, офицеру работать в падлу, не для того его Родина пять лет в училище держала, а вот доктору-невропатологу после 8 лет обучения - самое то. Выйдите из строя в народ и посмотрите, как он живет. Давайте определимся, у нас армия для страны или страна для армии? А теперь вернитесь в строй и осмотритесь в строю. Сколько в этом строю стоит балбесов, от которых проку ноль? Как мне подсказывают сведующие люди, на уже помянутом 21-м полигоне - 90% и, не поверите, никто не нищенствует! Выводов делать не буду. ЗЫ: Насчет "Северстали". Командир "строевого" стратега получает от 60 килорублей в море и не меньше 40 у пирса. 727-й заказ "строевым", увы, считать уже нельзя. ЗЫЫ: Насчет "офицер должен зарабатывать больше". Я согласен, более того, в жизни этот принцип всегда соблюдался. Берем капитана-лейтенанта (7 лет на флоте), равняем его с педагогом в школе (10 лет стажа). Смотрим заработок: у первого 20-23, у второго - 9. РК и РКС у обоих одинаковые. В отпуск один раз в два года ездит за казенный счет, другой - каждый год вместе со всей семьей. Один продукты тока в магазине видит, второй - еще и на продскладе. Продолжать? ИМХО, разница и так уже вполне приличная.
Цитата
Belomor: Воронеже потолок - директор школы с зарплатой 12 тыс.
Для начала, там и жизнь несколько дешевле чем в Питере, но ЗП все равно издевательская.
Цитата
Belomor: Не надо делать из военнослужащего импотента. Уверяю вас, что и у офицера такая возможность имеется.
Вообще-то неположено подрабатывать, и вообще чдовек должен иметь возможность служить или работать и не думать о том, что ему помимо основной службы или работы нужно еще куда-то бегать подрабатывать. Собственно чего удивляться что в кзазрме черти что творится, если офицер вместо того. что-бы заниматься своим делом будет бегать подрабатывать :/:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Belomor: Среди моих знакомых офицеров один сайты рисует, другой аэрографию на машинах, третий софт пишет, четвертый в вузе лекции читает.
Хотел бы я посмотреть на офицера плавсостава, у которого бы хватало на всё это времени и сил.... :)
Цитата
Belomor: Некисло бы хирургу дома подработать.
Хорошего хирурга с удовольствием возьмут в престижную больницу, где зарплаты тоже престижные, хорошего учителя - в частную школу с соответствующим уровнем оплаты и т.д. А если у них для этого кфалификации не хватет, то в этом наверное, не Министерство Обороны виновато..... =)
Цитата
Belomor: В общем, офицеру работать в падлу, не для того его Родина пять лет в училище держала,
Перед Цусимским сражением капитан 1 ранга Миклухо-Маклай собрал офицеров своего крейсера в кают-компании и сказал примерно следующее (дословно не помню): "Господа - Россия всё это время кормила и поила нас, чтобы мы могли с честью для неё и себя победить или умереть....." С тех пор ничего не изменилось, от офицера по прежнему требуется, когда пробьёт час боя, победить или умереть за свою Родину. Мне кажется, эта работа всё-таки требует оплаты труда большей чем у среднестатистического бюджетника, чтобы товарищ офицер не отвлекался от боевой подготовки на поиски приработка. А то и победить не получится, и погибать придётся с мыслью о том, кто семью дальше кормить будет...
Цитата
Belomor: Давайте определимся, у нас армия для страны или страна для армии?
Конечно же - армия для страны (у нас пока ещё не хунта чёрных полковников :) ). Но Вы, уважаемый Беломор, постарайтесь для себя определиться: если Вам тяжело кормить русского офицера, кто вам больше по душе - американец с М-16 или китаец с "Калашом". Кого-то кормить всё равно придётся, по другому на этой планете пока не придумали.
Цитата
Belomor: ЗЫ: Насчет "Северстали". Командир "строевого" стратега получает от 60 килорублей в море и не меньше 40 у пирса. 727-й заказ "строевым", увы, считать уже нельзя.
Модерировано - переход на личности ... устроиться куда угодно и зарабатывать на сколько квалификации хватит. В стране уже почти 20 лет демократия и капитализм, какие проблемы?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: Модерировано - переход на личности ...
Неправда - я не ругался!!!!! :-)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Хотел бы я посмотреть на офицера плавсостава, у которого бы хватало на всё это времени и сил
Разумеется, ныть проще.
Цитата
С тех пор ничего не изменилось, от офицера по прежнему требуется, когда пробьёт час боя, победить или умереть за свою Родину.
Я все ждал, когда же эта фраза прозвучит наконец... Несколько изменились обстоятельства со времен Миклухо-Маклая, вам не кажется? Когда пробьет час боя впереди офицеров умирать помчатся отмобилизованные гражданские, все те же учителя, к примеру. Разве не так?
Цитата
Кого-то кормить всё равно придётся, по другому на этой планете пока не придумали.
Гм... Эту фразу тоже ждал. Как мы уже выяснили, кормят офицера значительно лучше, чем большую часть других "детей государевых". Но офицер, видимо, желает кушать, как вице-президент Лукойла. Извините, в таком случае нам надо вести захватнические войны, добывать трофеи, рабов, подчинять себе государства и вообще, вести разнузданную и разухабистую жизнь! Вы, товарищи офицеры, готовы вести захватнические войны и пленять иностранных гражданок для своих гаремов? Как я понимаю - нет. Ни морально, ни материально. В общем, как-то дискуссия у нас в обструкцию перетекает. Резюмирую свою позицию без соплей. 1. Неумение прожить на 12 тысяч рублей - это проблема конкретной семьи. 2. К глубокому сожалению офицеров, в армии платят не так, как в нефтянке. Это грустно. Надо нефтянке понижать тарифы, чтобы армия не волновалась. 3. Если уж офицеру катастрофически не хватает денег, то у него есть варианты: а). перевестись из Питера в высокооплачиваемый регион ("Север - воля, надежда, страна без границ." © Высоцкий). б). уволится из вооруженных сил и ковать свое счастье без участия государства. в). Варианты с приработком я уже приводил несколькими постами выше. Под лежачий камень вода, увы, не потечет. 4. ИМХО, ныть про невозможность прожить "на жалование" - недостойно человека, выбравшего себе эту професию - "Родину защищать". Шесть-семь лет назад еще не так чтобы уж очень в войсках платили. Человек знал, на что шел и зачем шел. Еще до второго просвета не дослужился, а уже ноет. А в ныне действующей Присяге есть фраза про "тяготы и лишения"?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.


Главное за неделю