Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Сокращение экипажей

Сокращение экипажей

   RSS
Сокращение экипажей, Обсуждаем оптимальный состав
Цитата
Линкор 23: Уменьшение экипажа в 20 раз - нонсенс.
Ну почему же сразу нонсенс если довести до авиационной автоматизации + необходимые технари ибо корабль в ,,полёте,, подольше должен находиться. Итак прикинем экипаж для сверхкрупного корабля (извиняюсь сразу что в гражданских терминах дабы не ошибиться в военных) Капитан 3 судоводителя Стармех 3 механика электромеханик-электронщик электронщик-электромеханик радиоэлектроник-радист корабельный врач 4 оператора ,,надводного,, оружия 4 оператора ,,подводного,, оружия Боцман 4 матроса моторист токарь-сварщик повар буфетчик итого менее 30 человек, Для маленького прибрежного кораблика например для к-л балтийского корвета Капитан 3 судоводителя Стармех 2ой механик радиоэлектроник-электромеханик 3 оператора ,,надводного,, оружия 3 оператора ,,подводного ,,оружия боцман токарь-сварщик повар-матрос Итого 16 человек Многие наверное посмеются над дилетантской выкладкой , но рациональное зерно считаю в этом есть.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Цитата
Ихтиандр: Ребятам не интересен дохлый металл , нужен живой корабль и тп Они задачки на планшете получше иного штурмана решают
Что за "ребята" такие интересные? Откуда они?
С парусника ,,Штандарт,, - тот что сейчас на главной странице.
Цитата
Ихтиандр: С парусника ,,Штандарт,,
А Вы, стало быть, имеете к паруснику какое-то отношение? Расскажите, интересно.
Никакого кроме как дружу с некоторыми ребятами и когда в отпуске устраиваю занятия по маневренному планшету (пару раз с оказией водил на занятия на тренажер мостика) , а так же иногда по астономии и МППСС (конечно когда бываю в СПб). Ну и они меня взяли как то покататься на пару дней - довольно интересно Да Вы сами к ним лучше зайдите - они Вам экскурсию устроят. Находятся у Ленэкспо рядом с ПЛ ,,Д-2,,
Цитата
Ихтиандр: пару раз с оказией водил на занятия на тренажер мостика
Это в Макаровке который?
Цитата
Ну и они меня взяли как то покататься на пару дней - довольно интересно
Вот об этом, если можно, поподробнее.
Цитата
nick191: Это в Макаровке который?
Не в СПбГУВК (бывш ЛИВТ)
Цитата
nick191: Вот об этом, если можно, поподробнее.
Катались на форты с ночевкой На паруснике отличная организация и что важнее самоорганизация и рабочая дисциплина причем заставлять кого-то что то делать нет необходимости - отличный пример для чиновников от минобороны. Некоторые моменты я со своей штурманской колокольни вижу немного иначе , но парусник безаварийно плавает с десяток лет причем управляют им молодые ребята (и девушки кстати , половина от всего состава) а это уже что то значит . Сейчас им палки в колеса вставляют чиновники - я так думаю от зависти . А могли бы помочь и развить - там ребята по возрасту большей частью как раз ,,поколение пепси,, - НО это не нарики-отморозки или с люди с ватой вместо мозгов (конечно не они виноваты что их сознание формировалось во время полного кавардака в стране) - а совсем наоборот СЛИВКИ этого возрастного контингента.
Цитата
Ихтиандр: СПбГУВК (бывш ЛИВТ)
Там, кажется, Ходырев преподает?
Цитата
Сейчас им палки в колеса вставляют чиновники - я так думаю от зависти .
А чему же завидуют-то? :o
Цитата
nick191: А чему же завидуют-то?
Да наверное успеху - то что парусник летом в море , участвует в интересных программах а в они просиживают штаны в офисах Минтранса, Регистра и тп - простатит зарабатывают.
Цитата
nick191: Там, кажется, Ходырев преподает?
Я больше с Мифоленковым А.А. общался на эту тему.
Цитата
Ихтиандр: Цитатаnick191: А чему же завидуют-то? Да наверное успеху - то что парусник летом в море , участвует в интересных программах а в они просиживают штаны в офисах Минтранса, Регистра и тп - простатит зарабатывают.
Не думаю, что чиновники могут этому завидовать. Фантазии на это у них не хватит. Скорее всего, хотят что-нибудь "поиметь" с успешного проекта. Да, видимо, не получается.
Тут скорее всего и некоторый вопрос ,,конкуренции,, в сфере которую не буду указывать чтоб не навредить .
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю