Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Большая приборка

   RSS
Большая приборка
Есть знаменитая фраза капитана US Navy Гарри Аллендорфера: "Если вы находитесь в иностранном порту и не можете определить национальную принадлежность стоящих там кораблей - выберите самый красивый и самый чистый из них - в девяти случаях из десяти это будет советский корабль".
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Андрей Дмитриев пишет: Палубу красили черной краской,не могу сказать какой! А натирали материалом типа сукно, из которого шьют шинели.
Замечательно! Полированная палуба... А позвольте поинтересоваться, на каком корабле Вы служили? :S:
Тихоокеанский флот.БПК"ГНЕВНЫЙ"годы службы 1980-1983.
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Цитата
Ихтиандр пишет: деревянную палубу красят?
Деревянную как раз и не красили. Перед праздниками, однако, отбеливали регенерацией.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
nick191 пишет: Как раз деревянную палубу и драят. С помощью песка и специальных деревянных же плашек.
Плашки именуются "торцами" , а в конце драйки палубы звучит команда : " Палубу скатить и пролопатить".
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Как все интересно - по команде =) Не проще ли с утра все спланировать с боцманом и пусть работают спокойно.
Цитата
Ихтиандр пишет: Не проще ли с утра все спланировать с боцманом и пусть работают спокойно
|agr| ВСё заранее спланировано и внесено в типовой неделнвй распорядок дня и в суточный план..... НО!!!!!! Нет ничего приятнее услышать команду по громкой, + сигнал горном, + сигнал звонком : "Окончить большую приборку... Объекты приборки с смотру..." На ГИГАНТСКОМ танкере , где экипаж 20 чел. это не актуально, а на крейсере с экипажем 300 чел . это звучит и действует!!! :) :)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Красить стальную палубу, видимо, специфика ТОФ? В смысле защиты от коррозии? Мы ее не красили, а просто швабрили. Тяжеленная швабра , добавляли пеногона и вперед, до блеска! Я уже на гражданке такую "мамочку" смастерил, линолеум блестел не хуже стали. Жена, правда, не одобряла, слишком тяжелый инструмент получился, никто, кроме меня, ее с места сдвинуть не мог. Да и места много занимала. :|
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Почти все корабли,которые выходили из дока доводили до ума,т.е красили борта и надстройки,даже внутри помещения покрывали где суриком,а где и красили.Тоже и относится и к палубе,даже вертолетную площадку красили. Потом по приборке сначало швабрили,а потом натирали до блеска.
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Цитата
Сергей Воронин пишет: ВСё заранее спланировано и внесено в типовой неделнвй распорядок дня и в суточный план
Чудно - а у меня редко когда получается по-плану , то к причалу позовут 8-O , то мастеру |sai| захочется от скуки покомандовать. |of| , то супер пришлет письмо дурацкое.
Цитата
Ихтиандр пишет: Чудно - а у меня редко когда получается по-плану , то к причалу позовут , то мастеру захочется от скуки покомандовать. , то супер пришлет письмо дурацкое.
Неужто даже в понедельник отрывают от "святого" - политзанятий и строевой подготовки??? 8-O
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю