Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Юнги и юные моряки

Юнги и юные моряки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Юнги и юные моряки
юнги и юные моряки. в прошлом они были и сыграли свою роль в развитии Флота. до создания Нахимовских училищ существовал институт корабельных юнг. затем он был ликвидирован юнгсейчас нет. нахимовское училище и кадетские по- существу не более, чем подготовительные для поступления в офицерские. клубы юных моряков проводили допризывную подготовку и пропаганду флота в интересах как военного,так и гражданского флотов, судостроительной промышленности. это ноу- хау соц строя. теперь иная обстановка. нужны ли сегодня корабельные юнги? нужны ли клубы юныхморяков?
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: нужны ли сегодня корабельные юнги? нужны ли клубы юныхморяков?
Игорь Николаевич! Посмотрите внимательно ветку: Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус? Там это обсуждалось....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
там обсуждалась тема"мамки-няньки-детки", я спрашиваю: нужны ли флоту подростки, осознаётся ли обществом необходимость подготовки кадров для флота с младшего возраста?
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: я спрашиваю: нужны ли флоту подростки, осознаётся ли обществом необходимость подготовки кадров для флота с младшего возраста?
Вы спрашиваете у "всего общества", или какого-то другого? Вряд ли дождетесь ответа. "Общество" на этом форуме не регистрировалось. :-) По моему скромному мнению, государство обязано готовить кадры для ВС, начиная хотя бы с подросткового возраста(11-12 лет). Для этого необходимо создать сеть закрытых общеобразовательных военно-учебных заведений, в которые должны направляться годные по состоянию здоровья сироты и беспризорные дети. При правильной подготовке из них можно "вырастить" мощный кадровый резерв для дальнейшего обучения военным специальностям с последующим замещением всех категорий штатных должностей в ВС.
мнение общества, посещающего этот сайт мне интересно. спасибо. но, судя по замедленной реакции эта тема интересует меньше, чем ,например постройка авианосцев и подлодок. жаль. ведь если сегодняшние мальчики будут играть в кораблики, то завтра будут и авианосцы и подлодки.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: жаль. ведь если сегодняшние мальчики будут играть в кораблики, то завтра будут и авианосцы и подлодки.
Вот с этим согласен.... Мой путь на Флот начался с судомодельного кружка в Доме пионеров :-( :-) :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
вопрос остаётся открытым. если мы переходим на добровольное комплектование (контракт), то подготовку надо начинать до заключения к-та. а подготовка состоит,как известно, не только из обучения, но и из воспитания, т.е приучения к корабельной жизни, привития интереса к службе,. этого нельзя добиться факультативно- в школах росто, воен.кафедрах. необходимо жить на корабле. следовательно по-моему, должны быть возрождены институты корабельных юнг и повышены статусы клубов юных моряков, вмф должен плотно взяться за них., как за поставщиков кадров для рядового состава. но пока этого нет .флоту юные моряки абсолютно безразличны. почему???
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: если мы переходим на добровольное комплектование (контракт), то подготовку надо начинать до заключения к-та.
А что "говорит" об этом опыт наших вероятных друзей? У них матросов по клубам юных моряков набирают, или школы юнг существуют? (Я говорю о США и Великобритании).
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: но пока этого нет .флоту юные моряки абсолютно безразличны. почему???
По причине отсутствия мозгов и настоящей любви к флоту у части наших военно-морских начальников
Цитата
nick191: А что "говорит" об этом опыт наших вероятных друзей? У них матросов по клубам юных моряков набирают, или школы юнг существуют?
не знаю, данных не имею. конечно хорошо бы узнать, но ведь у нас был свой опыт, оправдавший себя. почему мы его так резко забросили?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю