Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Юнги и юные моряки

Юнги и юные моряки

   RSS
Юнги и юные моряки
юнги и юные моряки. в прошлом они были и сыграли свою роль в развитии Флота. до создания Нахимовских училищ существовал институт корабельных юнг. затем он был ликвидирован юнгсейчас нет. нахимовское училище и кадетские по- существу не более, чем подготовительные для поступления в офицерские. клубы юных моряков проводили допризывную подготовку и пропаганду флота в интересах как военного,так и гражданского флотов, судостроительной промышленности. это ноу- хау соц строя. теперь иная обстановка. нужны ли сегодня корабельные юнги? нужны ли клубы юныхморяков?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Цитата
nick191: ЦитатаГерман Качуринер: Хорошо бы с ними начать с ПМС, ... "ПМС" - это чего? "Привила минной службы"?
парусно-моторные суда :) извините... :)
С истории начинать нужно (у меня на судне трёха (3й помощник 24х лет отроду) был уверен что Великая Отечественная Война в 1942 году началась.
Цитата
Ихтиандр: Пример - расказываешь пацану работающему кадетом или матросом и учащемуся в колледже или академии что-либо из навигации или астрономии , а у него ,,глаза не зажигаются ,, при слове склонение,секстан, остойчивость .... И у тебя в мозгу нескладуха - а чего ж он на штурмана пошел учиться.
согласен, только, что вернулся с заработков парень, которому я 4 года пытался объяснить, что гиромагнитного компаса не существует. после 2 лет учёбы и первого практического плавания в качестве кадета на сухогрузе он для себя открыл существование 2х разных приборов. т.е. пока сам не развернётся лицом к делу -хоть кол теши.
кстати, Герман, а как на Балтиморщине обстоит дело с КЮМами и юнморами, водятся ли они там и как? интересно узнать.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: парень, которому я 4 года пытался объяснить, что гиромагнитного компаса не существует.
Игорь Николаевич , а парень то наверное прав гиромагнитные компасы существуют в природе , насколько помнится из курса ТСС они построены на трёхстепенном астатическом гироскопе и основное их преимущество перед магнитными компасами проявляется при маневрировании, я такие штуки правда только на выставках видел (морские варианты) , а вообще они в основном вроде для авиации предназначаются.
Цитата
Ихтиандр: Игорь Николаевич , а парень то наверное прав гиромагнитные компасы существуют в природе ,
Парень прав:гиромагнитный компас широко распространён в авиации, применяется также в морском флоте.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: кстати, Герман, а как на Балтиморщине обстоит дело с КЮМами и юнморами, водятся ли они там и как? интересно узнать.
к сожалению - никак... То ли их вообще - нет, то ли я - не в курсе Тут есть - яхт-клубы, но стоит это - бешенных денег. А так - Балтиморщина - выход в открытую Атлантику... И моряков тут очень много, как гражданских, так и военных. :)
ну с детьми-то морской подготовкой в США кто-то занимается? не лохов же берут на корабли. прошу узнайте, осветите сей вопрос.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: ну с детьми-то морской подготовкой в США кто-то занимается? не лохов же берут на корабли. прошу узнайте, осветите сей вопрос.
Я обязательно узнаю. Хотя лучше меня это может знать Алексей Духович. В соседнем городе, Аннаполисе, есть Военно-Морская академия. В Балтиморе, кораблей, как таковых - нет, кроме музеев и яхт...
Цитата
Ихтиандр: незнаю + это или минус - время покажет).
и плюс и минус, в зависимости по отношению к чему H-)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю