Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Морские православные Храмы,Святые покровители моряков.

Морские православные Храмы,Святые покровители моряков.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
Николай Угодник-покровитель Русских моряков.
020.jpg (156.37 КБ)
Верую ибо абсурдно.
Лиепайский Свято-Никольский морской собор. Младший брат Кронштадтского Морского собора. В октябре 1904 года после молебна отсюда выходили моряки 2-й Тихоокеанской эскадры перед уходом навсегда в цусимскую вечность. В 1984 году здесь был Матросский клуб и здесь организовывали выборы. Это я видел лично. Теперь он называется Svētā Nikolaja Jūras Katedrāle http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=402&id=88
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Николай Угодник-покровитель Русских моряков.
Держу в мащине, кабинете, дома две иконы: Николай Угодник и Сергий Радонежский ВЕРЮ, что оберегают!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
В декабре 2000 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил прославить адмирала Российского флота Феодора Ушакова в лике праведных местночтимых святых Саранской епархии. А в августе 2006 года в Саранске был освящен единственный в мире храм, посвященный святому моряку.
usha.jpg (19.85 КБ)
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
http://www.navy.ru/news/north/index.php?ELEMENT_ID=2133 На эм "Адмирал Ушаков" скоро появится часовня посвященная этому святому!!! |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: http://www.navy.ru/news/north/index.p...NT_ID=2133 На эм "Адмирал Ушаков" скоро появится часовня посвященная этому святому!!! Аплодирую
А когда на кораблях появятся для российских моряков-мусульман корабельные мечети, а для российских моряков, верующих в Будду - корабельные буддийские храмы?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег!!! Обрати внимание - на эм"Адмирал Ушаков" скоро появится часовня святого А.Ушакова!!!И совсем не плохо будет, если на крейсере "Андрей Первозванный" будет часовня, посвященная этому святому, а на скр "Волки Ислама" будет .... и т.д. Я не противник других конфессий!!! Я |ap| тому, что часовня появляется именно на "Адмирале Ушакове"!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
КСТАТИ! В Русской (царской) армии войсковые священики "правили службу" и для мусульман и для будистов.....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: И совсем не плохо будет, если на крейсере "Андрей Первозванный" будет часовня, посвященная этому святому, а на скр "Волки Ислама" будет .... и т.д. Я не противник других конфессий!!! Я Аплодирую тому, что часовня появляется именно на "Адмирале Ушакове"!!!!
Сергей, бардак получится, особенно с "Волками Ислама". Не будили бы лихо, пока оно тихо. Церковь отделена от государства, да будет так, на мой взгляд.
Цитата
Сергей Воронин пишет: войсковые священики "правили службу" и для мусульман и для будистов.....
Ну а это для меня совсем непонятно, однако. Так и представил "обратную задачу" корабельного муллу причащающего православного матроса.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Коллеги - перечитайте Куприна-Поединок. Там было описано принятие присяги . Т,ч. совмещение конфессий. Конечно у нас это не приемлемо но дело конфессий создать свои храмы часовни и пр. в городах базах и т.п.И возможно решить вопрос об отправлении каких - то культовых обрядов.Но по опыту знаю что общение с БОГОМ дело интимное и кроме креста на шее и иконы на столе ( в столе)нечего больше не требуется.Господь услышит молитву твою скорее напрямую чем в хоре! Это для истинно верующих ! А сваливать на Бога воспитательную работу(при пликультизме в стране)минимум ханжество. Сие есть грех!
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю