Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как обирают молодых лейтенантов

Как обирают молодых лейтенантов

   RSS
Как обирают молодых лейтенантов, Неоправданные снятия прмий,скотское отношение командиров
Пишу, потому что уже не в силах терпеть произвол и самоуправство со стороны командования корабля.Мой муж служит на одном из кораблей Северного флота.По понятным причинам название корабля не озвучивается.Понятно, что ни мой муж, ни те молодые лейтенантики,которые пришли служить - не станут жаловаться на откровенный беспредел,который происходит у них на судне, а именно: командир снимает премии без всякого повода,деньги идут на так называемые нужды корабля.А вместе с тем,после последнего снятия очередной премии,командир купил себе новенькую АУДИ, и рванул с семьей отдыхать!А лейтенантам,тем временем, даже жену встретить из роддома не разрешается, сход с корабля строго запрещен,хотя в данной ситуации,по моему мнению,можно было сделать исключение.Кроме того,что за АДСКУЮ службу, молодые лейтенанты получают копейки, их еще и гнобят не по-детски, ведь лейтенант на корабле НИКТО, все шишки валятся на него, и это даже не важно,что он учился в институте на одну специальность,а придя на службу -оказался в другой,совершенно неизвестной ему стезе,потому как его специальность оказалась либо занятой, либо вообще подпадала под сокращение!По закону,его должны были отправить на переподготовку.А нет!Его ставят на неизвестное, а через неделю приходит проверка, и....сами понимаете что, и никого не волнует, что он понятия не имеет ЧТО ЭТО И С ЧЕМ ЕДЯТ,должен был - цитирую "...разобраться в кротчайшие сроки". А в связи с массовыми сокращениями, уволить могут,практически, ни за что! С отпусками тоже бардак!Кому-то нужно помочь семью перевести, у кого-то ребенок родился и помощь необходима,к кому-то жена прилетела, а его не отпускают даже встретить ее...И таких ситуаций-море! Возникает правомерный вопрос: должен ли командир вникать в необходимость поддержания личной жизни подчиненных?Почему, офицер приходит домой,простите за грубость, но иначе не выразиться, ТОЛЬКО КАК НА СЛУЧКУ?Почему, при распределении того же отпуска, например, ВООБЩЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ надобности и пожелания подчиненных? И как самому командиру не стыдно в глаза смотреть молодым еще пацанам?!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.
Ответы
ужас-солдафоны...и главно ржут все...как жеребцы прямо..прям конюшней отдает!!
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Военно морская служба-да äто прекрасно и романтичн
нету в этом не какой романтики. все романтики давно на гражданке..у токаря за станком больше романтики, чем в флотской жизни..
Цитата
Violetta пишет: какие атаки и бои в мирное время,какие торпеды-у моряка уважительная причина-ему срочно надо в роддом!!!
:| торпеды которыми подшиваются а так все условно и супостат в том чесле и вобще мы со всеми дружим и не кто на не угрожает..надо к жене сбегать кабанчиком а служба переживет я здесь в =) обще по контракту
Цитата
Violetta пишет: ужас-солдафоны...и главно ржут все...как жеребцы прямо..прям конюшней отдает!!
ГГ
Цитата
леся пишет: ведь лейтенант на корабле НИКТО, все шишки валятся на него,
Позвольте вмешаться. А Вы хотели, чтобы лейтенанта сразу на адмиральскую должность поставили и зарплату соответствующую? Лейтенант - это можно сказать последний курс училища, шестой, то есть практика. Вот и пусть покажет себя, на что он способен, а если способен, то уже и через полгода-год будут считаться с ним, зауважают, примут в свои ряды. Профессия военного - это не работа в офисе от звонка до звонка. Это вот ещё сейчас стали и выходные и сходы, а в наше старое доброе время мужа, особенно если он лейтенант, можно вообще было неделями ждать. И попробуй вякнуть ему об этом, ответ один " если что случиться, то придут и сообщать". Раз никто не приходит, значит с ним все в порядке. Вы ещё, как говорится, лиха хлебнуть не успели, а уже вопли о трудной жизни. Приехали в гарнизон, привыкайте ко всему. Если всех офицеров будут отпускать, кому с дитем сидеть, кому жену в роддом, кому в отпуск, то служить некому будет. Вы не в лесу живете, среди вас такие же женщины, подружитесь и поддерживайте друг друга. Да, если есть злоупотребления, то в прокуратуру. Но если учат служить, то пусть не хнычет. Но я даже не о нем сейчас. Трудно мужу, да, а где же поддержка жены. Это неверно, что муж-военнослужащий не должен ни о чем делиться со своей женой. Она же не статуя, а самый близкий ему человек. Но, похоже, что Вы только обстановку накаляете, истерите, вместо того, чтобы поддержать, подбодрить, вселить в него уверенность в своих силах и знаниях. Такое впечатление, что Вы, как и многие, за военную форму замуж выходили. Думали, что так и будет всегда, как на выпускном, парады, золотистый блеск на погонах, А под формой - человек, которому нелегко, у которого какие-то трудности. А если служба в тягость, так сейчас никто и не держит.
Цитата
Violetta пишет: его жена настоящая любящая женщина,и боевая подруга.
Может она и любящая, но боевой подругой я бы её не назвала. Для этого надо любить и уважать его профессию. Жена, конечно, будет переживать за мужа, но умная жена виду не подаст. Я не знаю, или это только матери такие бессердечные, когда наставляют сыновей-лейтенантов, что трудно будет, не жди легких путей, но терпи, старайся, из кожи вон лезь, но докажи, что ты не хуже других. Год-два и все наладится в службе, все через это прошли.
Цитата
Violetta пишет: у военного человека отнимается возможность быть в семье,помогать по дому,заниматься с ребенком,короче вести полноценную жизнь женатого человека
А на фига тогда жена ему. Ну Вы, Виолетта насмешили меня. Для этого, конечно, есть немного свободного времени, выходной там или отпуск. Жена офицера - это и мама, и папа, домохозяйка, слесарь, сантехник, маляр,доктор,учитель или просто воспитатель-нянечка, и много ещё чего. Слава Богу, что в магазинах сейчас всё есть, и не надо в 5 утра очередь за молоком для ребенка занимать, а вечером давиться за килограммом колбасы. И из роддома кого-нибудь бывало друзья мужа встречали. Да и вообще папаша ребеночка мог увидеть, когда ему месяцев 6 уже было.И ничего. Не смертельно. А если всем приспичит рожать, весь экипаж отпускать тогда? Нет, это, наверное, девушки сейчас такие избалованные пошли, трудностей в жизни не испытали, вот и считают, что все должно быть для них, чтоб жилось им легко,красиво и весело. Тогда совет: купите форму в военторге, звездочек можете выбрать побольше и покрупнее, повесьте на стене и живите как вам хочется, а не как того требуют обстоятельсва. Нет, не быть этому лейтенанту адмиралом, если жена будет постоянно весь негатив на него изливать, видя в службе только отрицательные моменты.
Цитата
667 пишет: ответ простой кожаный чемодан и к родителям либо самому увольняться раз такие разговоры ведутся ..нас не кто насильно за уши в училища(институты) не тянул каждый прекрасно знал куда зачем и для чего..
|ap| это верно! Раз сейчас такое хныкание, то боевой подруги из этой девушки не получится.
Цитата
Violetta пишет: надо наверное улучшать быт,и улучшать условия для людей что бы личная жизнь не страдала!
Вот пусть жена этим и займется, а кой фиг ей делать, наверное, и не работает ещё.
Цитата
Violetta пишет: получается надо выбор делать-или служба или любовь-a надо все вместе
А какой здесь выбор делать? Он уже сделан. Он стал офицером, а она вышла за него замуж. А была ли любовь - это время покажет.
Цитата
Violetta пишет: Но дорогие моряки Вы должны тоже как то улучшать свои условия жизни,требуйте,бастуйте..а то женщины-жены уже петиции пишут
Милая Виолетта! Это говорит только о том, насколько Вы наивны и далеки от этой жизни. И девушка Леся тоже. А вообще-то, сколько знавала лейтенантов : и сыновья, и племянники, и их однокурсники - ну никто никогда не жаловался. Хотя, конечно, с этой реформой полный бардак, моего вон лейтенанта тоже сократили, но может дело-то вовсе не в командирах?
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Violetta пишет: у дитя потом стресс будет,и сложные отношения с отцом!!,и вообще еще лучше если отец при родах присутствует
А когда ребенок через полтора года отсутствия отца не узнает его и дядей называет? Это тоже издержки военной службы и с этим надо жить и мириться. И ерунда, стресс скорее у папы будет, а наши гарнизонные дети они ко всему привычные.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Violetta пишет: Но дорогие моряки Вы должны тоже как то улучшать свои условия жизни,требуйте,бастуйте..а то женщины-жены уже петиции пишут!
Действительно, а то Европейский суд по правам человека простаивает без работы. Виолетта, служба моряка и жизнь его жены это терпение и ещё 1000 раз терпение. И это надо понимать, а не ручонками махать.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Наташа-какой ужас Вы рассказываете...я даже подумать не могла насколько все тяжело...просто не у каждой женщины терпения хватит на такое...ок мужу классно-она ему и нянька и кухарка и сантехник..а она то зачем замуж шла...я подумала ну ладно служба-ну ладно в автономку человек ушел ну 3 месяца плавает,ну четыре-но потом то возвращается...а то как то мрачно все выглядит я тут почитала что в гарнизонах зимой даже бывает воды нет горячей- .я точно далека от такого,мне мама рассказывала что то про военный городок когда я маленькая была она с папой там жила..я помню один раз папа меня взял с собою на службу я маленькая была а мама в больнице дежирила,так папа меня с собой в гарнизон взял и меня там спать положили,а у дверей собаку-овчарку с солдатом приставили-что б меня охряняли-офицерскую доченьку:) ,но папа дома был ,чаще чем моряк,он на учения уезжал максимум на пару дней...но ленивый был правда-не хотел погоны пришивать сам и поуговицы,и стирать не хотел сам свою форму-ну мама ему втык давала иногда..помогало:)
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Нет девочки..надо что то делать, :/: Ну почему в швеции у военных даже если они в гарнизонах живут-и свои квартиры хорошие и машина есть.Помню мне один речной(не морской) моряк рассказал что он служит по 2-3 недели,потом домой возвращается у него жена,двое деток,свой дом,две машины...жена работает тоже...
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Ну почему в швеции
в ваших швециях такой же бардак в гарнизонах. потому что человек редко когда доволен тем что у него есть. а особенно бабы- дуры. :)
Цитата
elverF219 пишет: в ваших швециях такой же бардак в гарнизонах. потому что человек редко когда доволен тем что у него есть. а особенно бабы- дуры.
Александр, давайте не будем скатываться до уровня:"Все бабы-дуры, все мужики-козлы" Вы же понимаете, что дискуссия подобного рода нерезультативна. :S: Своим опытом в этом плане поделитесь где нибудь в пивбаре, там Вы найдете более живой и заинтересованный отклик.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.


Главное за неделю