Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Обсуждение военной формы в России

Обсуждение военной формы в России

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обсуждение военной формы в России, перенос из темы Форма одежды военно-морского флота России 1900-2015 гг.
Так сильно жду чтобы мне рассказали откуда же взялась историческая обоснованность введения в "новой освобожденной России" введения китайских пуховиков, мятых кепариков и поясов с кортиками это безобразие опоясывающих. Так хочется понимать что это историческое продолжение чего либо. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так сильно жду чтобы мне рассказали откуда же взялась историческая обоснованность введения в "новой освобожденной России" введения китайских пуховиков, мятых кепариков и поясов с кортиками это безобразие опоясывающих. Так хочется понимать что это историческое продолжение чего либо.
ОК, сочуствую вашим ожиданиям конечно, но если есть конкретные вопросы по форме одежды флота, или что то хотите сами добавить , то всегда пожалуйста. :) Но просто поболтать ни о чем, , то это в другой теме, их тут предостаточно.
Но частично попробую ответить на ваш вопрос, хотя ответ вы и так знаете. Те или иные веяния в развитии военной форме зависят от предпочтений министра обороны или руководителя государства, и они не всегда согласуются с исторической наследственностью. Этот факт, надо просто принять. И дело не в "свободной России" , в прошлом, даже такой прославленный маршал Жуков, будучи министром обороны, продавливать вариант, и готовил реформу военной формы, которая в корне отличалась от той, которую носили в то время в ВС СССР, однако после его снятия с министерского поста, его "реформу" свернули. На картинке, проект знаков различия 1962 г., по Хрущеву, который хотел вообще погоны отменить.
2019_08_25_065053.png (632.45 КБ)
Изменено: Командер - 29.08.2019 20:26:41
А вот форма одежды по мнению маршала Жукова
2019_08_25_071315.png (322.09 КБ)
2019_08_25_071304.png (211.45 КБ)
Ещё по Жукову
2019_08_25_070808.png (474.91 КБ)
Погоны по Жукову
2019_08_25_070754.png (834.74 КБ)
ОК, надеюсь некоторый ответ вами получен)) А теперь вернёмся к форме истории одежды флота. Если есть желание отвлечённо поговорить на тему военной унифомы, то для этого лучше создать отдельную тему.
Цитата
Командер пишет: ОК, сочуствую вашим ожиданиям конечно, но если есть конкретные вопросы по форме одежды флота, или что то хотите сами добавить , то всегда пожалуйста. :) Но просто поболтать ни о чем, , то это в другой теме, их тут предостаточно.
=) =) =) Вобще-то я считал, что тема форма одежды за указанный период предполагает чуть большее чем картинки. Потому как форма без военной истории государства не существует. И роль личности в истории никто не отменял, но и преувеличивать её бы я не стал. Если у Вас это только картинки, то тогда понял, и больше не мешаю своими конкретными вопросами про историю формы "новой России". |do|
Цитата
Командер пишет: ОК, надеюсь некоторый ответ вами получен))
Нет не получен. Ничего не услышал четкого и конкретного про китайские пуховики с кортиками и ф принципе форму а-ля МЧС в разрезе конкретного исторического периода и предпосылок любого характера именно для такой формы. Но так как у Вас тема предполагает только картинки, то уже понял - что это слишком широкие рамки. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: ОК, сочуствую вашим ожиданиям конечно, но если есть конкретные вопросы по форме одежды флота, или что то хотите сами добавить , то всегда пожалуйста. Но просто поболтать ни о чем, , то это в другой теме, их тут предостаточно.
Вобще-то я считал, что тема форма одежды за указанный период предполагает чуть большее чем картинки. Потому как форма без военной истории государства не существует. И роль личности в истории никто не отменял, но и преувеличивать её бы я не стал. Если у Вас это только картинки, то тогда понял, и больше не мешаю своими конкретными вопросами про историю формы "новой России".
Цитата
Командер пишет: ОК, надеюсь некоторый ответ вами получен))
Нет не получен. Ничего не услышал четкого и конкретного про китайские пуховики с кортиками и ф принципе форму а-ля МЧС в разрезе конкретного исторического периода и предпосылок любого характера именно для такой формы. Но так как у Вас тема предполагает только картинки, то уже понял - что это слишком широкие рамки.
Еще раз Вас прошу, не засоряйте эту тему флудом.
Цитата
Командер пишет: Еще раз Вас прошу, не засоряйте эту тему флудом.
:) Это вы так считаете или модератор?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.


Главное за неделю