Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Значение Белоруссии для боевого управления МСЯС и СПРН

Значение Белоруссии для боевого управления МСЯС и СПРН

Страницы: 1 2 След.
RSS
Значение Белоруссии для боевого управления МСЯС и СПРН
Цитата
ОK пишет: нтересно станет тогда, когда в полный рост станет угроза закрытия РЛС СПРН в Клецк-2, которая была построена для закрытия бреши вместо РЛС в Латвии. Или 43-й узел связи СДВ ВМФ России в Вилейке.
Не думаю,что это будет очень критично.
Цитата
алексей н пишет: Не думаю,что это будет очень критично.
Почему не думаете? Есть дешевая и быстрая альтернатива?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Уже есть станции СПРН на этом направлении в Пионерском и Лехтуси, модернизируются Ту - 142МР.
Цитата
алексей н пишет: Уже есть станции СПРН на этом направлении в Пионерском и Лехтуси, модернизируются Ту - 142МР.
Т.е. уже закрыто направление, которое держит Клецк, да и узел связи СДВ ВМФ не нужен, они просто отбывают номер в РБ? Покажете подробно?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
:) Что касается Вилейки, предположим ,что она уничтожена - связь закончиться? Или есть иные варианты (про один я говорил)?
Цитата
алексей н пишет: Что касается Вилейки, предположим ,что она уничтожена - связь закончиться? Или есть иные варианты (про один я говорил)?
А вот есть такие картинки. Не находите, что для чего-то держится 2 базы в Белоруссии - 2000 человек? Просто так, или денег нет на пустое? :) Что касается самолетов-ретрансляторов Ту-142МР - это резервная система связи, созданная еще в СССР, и она именно резервная, потому как наряду с этой резервной системой никто и никогда не додумывался сократитьт наземные узля связи, работают они и сейчас - в том числе и за границей - В Белоруссии и Киргизии. Кроме того, в СССР было 2 полка - 76 (СФ) и 310 (ТОФ). Сколько сейчас в оптимизированном мебелльщиками самолетов-ретрансляторов расскажете? :) Т.е. концепция новая - ухудшить (уменьшить) варианты связи с ПЛ на СДВ - в угоду....чему? Интересам воровской братвы? =)
781.jpg (132.34 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А вот есть такие картинки.
Цитата
Ещё одна станция дециметрового диапазона возведена в Калининградской области на заброшенном аэродроме «Дунаевка». Эта РЛС перекрывает зону ответственности РЛС «Волга» в Белоруссии и «Днепр» на Украине.
https://topwar.ru/99269-otechestvennye-sredstva-rannego-raketnogo-preduprezhdeniya-chast-2-ya.html
Цитата
ОK пишет: Не находите, что для чего-то держится 2 базы в Белоруссии - 2000 человек?
Срок подходит в этом году ЕМНИП.
Цитата
ОK пишет: Что касается самолетов-ретрансляторов Ту-142МР - это резервная система связи,
Только обстановка продиктует, что будет основной , а что резервной.
Цитата
ОK пишет: Т.е. концепция новая - ухудшить (уменьшить) варианты связи с ПЛ на СДВ - в угоду....чему?
Я вообще за то, что бы это всё находилось на территории РФ. Думаю, что так и будет в ближайшее время.
Цитата
алексей н пишет: Я вообще за то, что бы это всё находилось на территории РФ. Думаю, что так и будет в ближайшее время.
Согласен, в критический момент высока вероятность предательского нейтралитета союзников, если не хуже. Соответственно долгосрочную ставку разумно делать на расширении территории самой России с сосредоточением жизненно важной инфраструктуры в границах нашей страны.
Изменено: Денис. - 28.01.2020 12:33:30
Цитата
алексей н пишет: Эта РЛС перекрывает зону ответственности РЛС «Волга» в Белоруссии и «Днепр» на Украине.
:) Картинка в этой же ссылке - не перекрывает, не увидели?
Цитата
алексей н пишет: Срок подходит в этом году ЕМНИП.
Нет, 31.05.2021 судя по тексту согшлашения.
Цитата
алексей н пишет: Только обстановка продиктует, что будет основной , а что резервной.
=) Слова красивые, только системы такого рода строятся заблаговременно в мирное время, причем строятся с указанием - что основное и что резервное. Или концепция поменялась - и будем начинать строить то, что обстановка в военное время покажет? :) Тем более, что резерва по сути нет, а был. :)
Цитата
алексей н пишет: Я вообще за то, что бы это всё находилось на территории РФ. Думаю, что так и будет в ближайшее время.
Тут согласен. Вопрос только в том (в контексте разговора про РБ) что это надо строить. И тем более, в этом же в контексте - потеря (тупое профукивание) союзника в лице РБ - трудно переоценить в геополитическом и военном плане - повторю только ради прихоти олигархата РФ.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Картинка в этой же ссылке - не перекрывает, не увидели?
Посмотрите на антенну.
Цитата
ОK пишет: трудно переоценить в геополитическом и военном плане
Думаю - не критично. Какое то время можно проехать на резерве.
Цитата
ОK пишет: повторю только ради прихоти олигархата РФ.
6 млн. тонн нефти с "перетаможкой" в интересах олигархов? Вряд ли.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю