Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

ОУБ

   RSS
ОУБ, впечатления
Помнят ли выпускники училища свой первый курс? С Вашего позволения, сравню с сегодняшним днем (ничего предвзятого, сплошная голая правда, к сожалению… Место действия – ОУБ, время - настоящее): Ощущение, что служба строится не по ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ (хотя бы, в первом приближении), а «по понятиям», и это устраивает руководство! Почему-то «изучение» уставов идет, как наказание, по ночам. А наказывающие - представители старших курсов, показывают полную дремучесть и незнание ОВУ ВС РФ – раздают наряды на службу и на работы, устраивают «взлёт-посадку» (отбой-подъём), до 2-3 ночи!!! Понятно, что карася ВМФ тренировать необходимо, и к суровой флотской действительности готовить, тоже. Но зачем издеваться? Так и смердит кирзой полууголовного стройбата, а не флотскими традициями!!! Согласно ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ, между суточными нарядами должно быть не менее суток отдыха, здесь же практикуется «сквозное» несение вахты в течение нескольких дней (!!!) и «снятие с вахты». Каким нормативным документом это предусмотрено? Может ВМИ на осадном положении? Или «осада» у кого-то в голове? Почему в тумбочке нельзя иметь два куска мыла (туалетное и хозяйственное), туалетную бумагу, хотя это предусмотрено нормами снабжения? Почему банный день в понедельник (Чтобы в субботу-воскресенье идти в увольнение вонючими?). Почему старшины решают, что можно и что нельзя, по каким-то, только им ведомым, личным соображениям. Почему в баталерке личные вещи должны храниться, по мнению старшин, в пластиковых пакетах, где положенные вещевые мешки? Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать! По этой же причине пропадали вещи из карманов и сумок. В тюрьме не сидел, но знаю, что за такое «крысятничество» там могут покалечить, а то и убить… Ждут прецедента?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
Кстати, как расшифровывается эта загадочная аббревиатура: "ОУБ"?
Отдельный учебный батальон.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Отдельный учебный батальон.
"Мать-мать..." - только и мог сказать Кока, выйдя из сарая." Надо же. Отдельный... учебный. Должность штатная комбата - "вилка: подполкан-полкан". И долго там учат? :S:
Цитата
nick191: Дааа уууж! (Киса Воробьянинов). Правильное название "Служебная карточка".
Миль, пардон! =) Вот что значит, зоркий глаз - цепкий ум! Снимаю шляпу ;)
Цитата
И долго там учат?
Ады-ы- ы-н го-о-о-о-д ;) Там КМБ проходит и весь первый курс. Как карасёвка заканчивается, со второго курса уже в Системе. Удивительно что вы не в курсе, в поповке ж такая схема уже давным давно. :-)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Удивительно что вы не в курсе, в поповке ж такая схема уже давным давно.
Так мы поповок не кончали... мы их и не закончили. =) Вот, значит, как теперь начинается воспитание интеллигенции флота. Тсзать, "белая кровь, голубая моча"... Пардон, "белая кость - голубая кровь". Проклятый эклер! =)
Цитата
nick191: Вот, значит, как теперь начинается воспитание интеллигенции флота.
А что ж вы хотели? Хорошие традиции в системе закончились вместе с хорошими людьми, а хорошие люди там закончились достаточно давно.....(когда закончилась хорошая зряплата... =) )
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Как-то непонятно предназначение ОУБа, находящегося вне территории училища, в годами не ремонтируемом здании, совместно с ШТшниками (ничего против будущих мичманов не имею, но не понятен смысл совмстного проживания). ОУБ во время КМБ необходим, особенно,если в руководстве "чёрные полковники" - люди свято исповедывающие Устав и всячески его насаждающие. Это своеобразная "шоковая терапия" после гражданки и начальное сколачивание (слаживание) отделений, классов и рот. Но почему дальше - вне училища? Вне контроля дежурнойслужбы в ночное время (деж по училищу, факультету и т.д.). А развод нового суточного наряда? Он что, "карасей" не касается? Что-то новое! В чём глубокий смысл жить в "разбомбленной" территории, без камбуза, по принципам "закон-тайга, а прокурор-медведь (читай, старшина)" в условиях практически полного отсутствия "должностных лиц" в виде КР, НОУБ, ЗКОУБВР ? Просвятите неграмотного, будьте добры, если есть этому какое-то обьяснение :OZ:
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Просвятите неграмотного, будьте добры, если есть этому какое-то обьяснение Головокружение
нанотехнологии... =) и план 2020... ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Ну, наконец-то! Где же, батенька , Вы раньше были =) всегда знал, краткость-сестра таланта! Гран мерси! |ap| |ap| |ap|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю