Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

ОУБ

   RSS
ОУБ, впечатления
Помнят ли выпускники училища свой первый курс? С Вашего позволения, сравню с сегодняшним днем (ничего предвзятого, сплошная голая правда, к сожалению… Место действия – ОУБ, время - настоящее): Ощущение, что служба строится не по ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ (хотя бы, в первом приближении), а «по понятиям», и это устраивает руководство! Почему-то «изучение» уставов идет, как наказание, по ночам. А наказывающие - представители старших курсов, показывают полную дремучесть и незнание ОВУ ВС РФ – раздают наряды на службу и на работы, устраивают «взлёт-посадку» (отбой-подъём), до 2-3 ночи!!! Понятно, что карася ВМФ тренировать необходимо, и к суровой флотской действительности готовить, тоже. Но зачем издеваться? Так и смердит кирзой полууголовного стройбата, а не флотскими традициями!!! Согласно ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ, между суточными нарядами должно быть не менее суток отдыха, здесь же практикуется «сквозное» несение вахты в течение нескольких дней (!!!) и «снятие с вахты». Каким нормативным документом это предусмотрено? Может ВМИ на осадном положении? Или «осада» у кого-то в голове? Почему в тумбочке нельзя иметь два куска мыла (туалетное и хозяйственное), туалетную бумагу, хотя это предусмотрено нормами снабжения? Почему банный день в понедельник (Чтобы в субботу-воскресенье идти в увольнение вонючими?). Почему старшины решают, что можно и что нельзя, по каким-то, только им ведомым, личным соображениям. Почему в баталерке личные вещи должны храниться, по мнению старшин, в пластиковых пакетах, где положенные вещевые мешки? Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать! По этой же причине пропадали вещи из карманов и сумок. В тюрьме не сидел, но знаю, что за такое «крысятничество» там могут покалечить, а то и убить… Ждут прецедента?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Уважаемая ТВ! Спасибо Вам за участие! Все Ваши замечания непременно будут учтены, виновные понесут суровое наказание, будем работать над повышением уровня интеллегентности ! Теперь по существу: Письмо в приёмную МО или главкома ВМФ - дело бесперспективное, ибо в лучшем случае будет "отфутболено" по инстанциям в то же училище и караси попадут под раздачу первыми, за "вынос сора из избы". Не мне вам об этом расказывать! Да и потом, есть ещё два "но": 1. В условиях бардака наверху и грядущего (уже ни для кого не секрет!) повального сокращения среди прочих, и управленцев, надеятся на какую-то серьёзную комиссию не приходится. Там сейчас - "спасайся, кто может"! 2. А если случится чудо и появится комиссия, то, нет никакой гарантии, что мальчишки согласятся расказать о происходящем. Уже писал раньше, о попытке подвигнуть на написание рапортов на имя командира роты (начальника ОУБа) о ночном мародёрстве и чем это закончилось. Поэтому, пока вижу вариант такой - если здесь присутствуют недавние выпускники училища, то большая просьба - подсказать, с кем из офицеров училища можно войти в контакт с целью найти взаимопонимание и выработать приемлемое решение данного вопроса, не подставляя последних. Если таковые найдутся и согласятся помочь, просьба подсказать, как с ними можно выйти на связь. Если вариант "не катит" по той или иной причине,ну, что, нужно опять напрягать извилины.
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Письмо в приёмную МО или главкома ВМФ - дело бесперспективное
Попробуйте в прокуратуру. Там помогут.
Цитата
2. А если случится чудо и появится комиссия, то, нет никакой гарантии, что мальчишки согласятся расказать о происходящем.
Прокурору расскажут.
Цитата
Поэтому, пока вижу вариант такой
Гниловатый вариант. :S:
Цитата
nick191: Попробуйте в прокуратуру. Там помогут.
С.-Пб Площадь Труда, д.2. Полковник юстиции Савва.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Тамара Васильевна: Вы считаете, что скрываемый от всех Ваш возраст дает Вам право обращаться так к женщинам, которых Вы и в глаза не видели?
Уважаемая Тамара Васильевна! Во-первых: приношу свои глубочайшие извинения. Во-вторых: никого, разумеется, обидеть я не хотел, тем более - Вас. Ваше участие в обсуждении, быстрота реакции, наличие собственной позиции, энергичность в ее отстаивании не только вызывают глубокое к Вам уважение, но и заставляют подозревать в Вас достойную личность, а Ваш образ рисует в воображении Вас, как прекрасную Женщину. В третьих: раз уж так получилось, что я Вас все-таки обидел, то раскаиваюсь, а единственным подобием оправдания для меня может служить то, что приведенное обращение "Уважаемые граждане и любезные старушки" позаимствовано мной у незабвенного Деда Щукаря (в силу своего возраста, который я, кстати, не скрываю - мне почти 56 лет, я, еще до КУ ВМФ СССР, читал когда-то М.А. Шолохова) и, на мой взгляд, должно было внести некоторую ироническую разрядку в начинающий накаляться до ненужного градуса диспут, уходящий при этом с конструктивного курса в бессмысленную пучину перебранки. Еще раз - ИЗВИНИТЕ и, надеюсь, инцидент исчерпан. Рассчитываю еще не раз увидеть Ваши здравые суждения в этой и других темах Форума. С уважением Василий Шевченко.
Цитата
Антон Сотнийчук: можно передать распечатанный и переоформленный текст всего этого начальнику института. Но толку от этого будет ноль
Может быть и не будет желаемой реакции, но результат, по-моему все-же получится: сейчас командование училища может делать вид, что все в порядке, а если и были какие-то мелкие безобразия, то оно "не в курсе дела". Передать документ, как Вы предлагаете - это заставить "войти в курс дела". Уже немало, хотя, конечно, недостаточно.
Цитата
Антон Сотнийчук: В результате поднятого нами протеста против переноса ГК ВМФ было привлечено внимание нескольких десятков тысяч людей, подписались под ним сотни людей, "листовки" были размещены на десятках военных сайтов.
Я считаю, что развал системы военного образования и воспитания офицеров - один из шагов на пути преврашения Армии и Флота в банду мародеров. Может быть сегодня это звучит резко, но нельзя допустить, чтобы это стало правдой. Поэтому такие эффективные шаги, о которых Вы говорите, по-моему необходимы. Г-н мебельштурмбанфюрер возглавил крестовый поход, направленный на развал ВС, Промолчим - и он добьется своего и добьет наших сыновей, которые сейчас служат. Сумеем отстоять, хоть что-то - посмотрим, что у него получится. Сергей Васильевич предложил самим наказать распоясавшихся негодяев. Я его поддержал и еще раз поддерживаю. Для тех, кто не понял - объясняю - речь не идет о каком-то мордобое или физическом наказании. Даже если бы это было нам по-силам, ЭТО НАМ НЕ ПО ЧИНУ! Но мы бы оказались первоисточником и смогли бы заварить бучу и, надеюсь, заставить командование начать наводить порядок. Свидетельство четырех-пяти офицеров - ветеранов - это не жалобы 2-х "неуспевающих курсантов-разгильдяев" на тяготы и лишения. Впрочем, могут быть и другие варианты.
Цитата
Василий Шевченко: Свидетельство четырех-пяти офицеров - ветеранов - это не жалобы 2-х "неуспевающих курсантов-разгильдяев" на тяготы и лишения.
Позвольте полюбопытствовать, о чем лично Вы собираетесь "свидетельствовать"? Что видели лично Вы? :S:
Цитата
nick191: Позвольте полюбопытствовать, о чем лично Вы собираетесь "свидетельствовать"? Что видели лично Вы?
Для того, чтобы свидетельствовать, надо оказаться в нужное время в нужном месте, что я и предлагал (см. выше) вслед за Сергеем Васильевичем (см. выше). Если обсуждение предлагаемых действий перейдет из саркастического русла в деловое, то я готов повторяться, обсуждать, а затем и выполнять то, что будет принято.
Цитата
Василий Шевченко: Для того, чтобы свидетельствовать, надо оказаться в нужное время в нужном месте, что я и предлагал (см. выше) вслед за Сергеем Васильевичем (см. выше).
В таком случае, не соблаговолите ли поделиться хотя бы "замыслом операции"? :S:
Цитата
nick191: В таком случае, не соблаговолите ли поделиться хотя бы "замыслом операции"?
Если не трудно - посмотрите мое сообщеение в этой теме от 23.10.08
Цитата
Василий Шевченко: Если не трудно - посмотрите мое сообщеение в этой теме от 23.10.08
Если Вы об этом:
Цитата
Василий Шевченко: приедем ночью, хором, вчетвером-впятером, в форме (если, конечно, сойдется на пузе ), застукаем субчиков с поличным...
то такие действия "попахивают", как минимум, административным правонарушением. :S:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю