Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / Абитуриент / Бронхиальная астма - возможность поступления?

Бронхиальная астма - возможность поступления?

Страницы: 1
RSS
Бронхиальная астма - возможность поступления?
Перенесено
Цитата
Андрей Мирутенко пишет: здравствуйте. У меня такой вопрос - довольно таки проблемный. Я собираюсь пробовать в 42 мореходную школу ВМФ г.Кронштадта. Но всё портит поставленный мне диагноз в 6 лет. Это звучит как приговор - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА! Мне сейчас полных 16 лет. Уже как 3 года ничем не пользуюсь из лекарств. Учусь хорошо. Посоветуйте пожалуйста, могут ли принять меня туда? Заканчиваю 11 класс. Спасибо заранее...
Андрей, вопрос здесь медицинско-психологический. Медицинский - найдут ли у Вас это заболевание на медкомиссии - если Вы сами говорить не будете? 3 года без лекарств - это совсем неплохо. Учитывая, что сейчас в училища ВМФ принимают и абитуриентов в очках (а это по последствиям в боевых условиях гораздо более чревато), а на подводной лодке Вам, скорее всего, не служить.. Психологический же.. В "Мальчиках с ленточками" т-щ умудрился достаточно долго проучиться с несгибающимися пальцами одной руки. Правда, его в конце концов "вычислили" и демобилизовали - но тогда другие времена были.. Я бы сейчас вообще проводил бы отбор в первую очередь по морально-психологичесим, патриотическим характеристикам.. Основное - оцените сами, может ли Ваше заболевание принести в какой-либо ситуации (например, при обострении в открытом море) вред окружающим и Вам самому.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Я бы сейчас вообще проводил бы отбор в первую очередь по морально-психологичесим, патриотическим характеристикам..
Соглашусь с Антоном. Сам поступал имея слабое зрение, обманывал медкомиссию. Отучился, служил, добился! Андрей, хочешь, ВПЕРЕД! |fl|
Цитата
найдут ли у Вас это заболевание на медкомиссии - если Вы сами говорить не будете? 3 года без лекарств - это совсем неплохо.
Если медкомиссия изучит анамнез - медкарту, все медицинские бумажки - заболевание, скорее всего, найдут... Алексей, в военкомате б проконсультироваться :)
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
А не надо, чтобы медкомиссия изучала анамнез. При поступлении требуется выписка из мед карты по-моему за 3 или 5 лет. Не составит я думаю, большого труда сделать выписку о том, что мол в поликлинику не обращался. Есть много способов: от банальной взятки, до потери своей мед карты. Для этого приходишь в поликлинику и берёшь свою мед карту якобы для того чтобы пойти к каму либо врачу. Можно на крайняк даже номерок взять. И тупо уходишь с мед картой домой. Только делать это надо заранее, а не перед самым поступлением. Потом опять, через какое то время приходишь в поликлинику по поводу какого нибудь ОРЗ. Карту твою найти не могут. Ты делаешь вид, что ничего не знаешь и тебе заводят новую. Далее уже смотришь к каким врачам тебе лучше не ходить. Не знаю, как с астмой, а я поступал с плохим зрением и успешно обманул 3 комиссии. А в те годы к здоровью абитуриетов относились куда строже и конкурс был поболее. Главное, поступить, а потом уже не отчислят. ;)
P.S.
Цитата
Антон Сотнийчук: В "Мальчиках с ленточками"
:) Только не с "ленточками", а с "бантиками " ;)
У меня астма--живу с Албутеролем в кармане--но это не является радикальным ограничением в жизни--думаю, убери мои другие болячки, на надводных кораблях вполне мог бы служить и с астмой. Вот насчёт лодок--это другой вопрос.
Цитата
Андрей Мирутенко: здравствуйте. У меня такой вопрос - довольно таки проблемный. Я собираюсь пробовать в 42 мореходную школу ВМФ г.Кронштадта. Но всё портит поставленный мне диагноз в 6 лет. Это звучит как приговор - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА! Мне сейчас полных 16 лет. Уже как 3 года ничем не пользуюсь из лекарств. Учусь хорошо. Посоветуйте пожалуйста, могут ли принять меня туда? Заканчиваю 11 класс. Спасибо заранее...
Не думаю, что 42-я мореходная школа - это то самое место, куда нужно стремиться. Школа выпускает рядовых (или младших, если угодно) специалистов для судов обеспечения ВМФ и поступают туда, обычно, для "откоса от призыва". Судя по вашим данным (слабое здоровье, но хорошая учеба) Вы можете найти себе и более достойное применение.
Страницы: 1


Главное за неделю