Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Школа мичманов.

Страницы: 1
RSS
Школа мичманов.
Здравствуйте, какие сейчас существуют школы мичманов(подводный флот)? И как туда вообще поступить? Если можно напишите названия.
Боюсь ошибиться, но думаю вряд ли, если речь идет о 6-ти месячной школе мичманов которая существовала ранее. Если уж у нас старшин 2 статьи (всего лишь) недавно подготавливали (или подготавливают) на базах военно-морских институтов 2-2.5 года (как в школах техников ВМФ), то сразу так в мичманы, как раньше не попадешь. Теоритически, надо иметь среднее профессиональное образование как минимум, потом встать на должность замещаемую мичманами, и через некоторое время получить звание. Но с учетом, количества образованных старшин, которые тоже хотят стать мичманами наверное, и действующих мичманов, получить это звание просто так не получиться.
Изменено: Командер - 13.11.2015 17:45:29
Название учебных заведений?
Сколько не рылся в интернете ничего не нашел, в среду поеду к военкому буду у него узнавать, но все же может кто знает. Вот я хочу попасть на подводный северный флот в качестве мичмана. Как вообще это происходит. По сути с начало служишь срочку один год. Потом пишешь рапорт что хочешь стать специалистом(мичманом). Тебя направляют в какое то учебное заведение. У меня отец служил в Северном ВМФ и учился в школе мичманов 2 года. Далее служил на атомной подводной лодке. Вот собственно и хочу узнать эту систему, как туда попасть, где находиться учебные заведения и как называются. Кто нибудь может ответить?
Цитата
dom43 пишет: Сколько не рылся в интернете ничего не нашел, в среду поеду к военкому буду у него узнавать, но все же может кто знает. Вот я хочу попасть на подводный северный флот в качестве мичмана. Как вообще это происходит. По сути с начало служишь срочку один год. Потом пишешь рапорт что хочешь стать специалистом(мичманом). Тебя направляют в какое то учебное заведение. У меня отец служил в Северном ВМФ и учился в школе мичманов 2 года. Далее служил на атомной подводной лодке. Вот собственно и хочу узнать эту систему, как туда попасть, где находиться учебные заведения и как называются. Кто нибудь может ответить?
Здесь смотрите. Плохо Вы значит мичманом хотите стать, раз не можете информацию найти, которая на поверхности лежит. http://ens.mil.ru/education/higher/academy/more.htm?id=8671@morfOrgEduc
Страницы: 1


Главное за неделю