Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Атака германского линкора.

Страницы: 1
RSS
Атака германского линкора.
Прочитал статью Морозова.Не знал,ошибся,перепутал,не опознал -при таких способностях Лунин мог потопить только один корабль,свой собственный.20-17-18 это дистанция торпедного залпа,находить из нее расстояние до цели совершенно бессмысленно.20-дальность хода торпеды.(21,5каб-паспортная дальность).17-18-расстояние которое она должна пройти до встречи с целью.Полковник Морозов перепутал божий дар с яичницей,а берется критиковать боевого офицера.Первый взрыв через 135 сек. это 16,7каб.но к цели,с итервалом 0.5каб.(90м)шли 4 торпеды,какая сработала первой?Считаю,что третья или четвертая попала в эсминец,случайно или нет в нашем случае неважно.Только потоплением эсминца можно объяснить серию взрывов через 20мин.после атаки.Первая сработала на одну две секунды раньше или позже положенного.На слух разницу можно и не заметить.Расчет атаки безупречен.Спутать Хипер с Шеером Лунин никак не мог,видимость хорошая,а силуэты этих кораблей слишком отличны.Торпеды взорвались при ударе о грунт - такого мне еще не приходилось слышать.Надо же придумать такое.До встречи с Анкшейн было еще около двух часов хода.Интересно,полковнику Морозову известно,что в среде ученых такие работы квалифи цируются как фальсификация.? Мичман запаса Алексеев.А
Лучше быть, чем казаться.
В рубрике страничка истории,есть статья Морозова М. о Лунинской атаке.Название статьи сделал названием темы.Хочется знать мнение тех кто служил (служит) в большом флоте.Сам-то я,катерник.
Лучше быть, чем казаться.
Я не специалист, и к флоту никакого отношения не имею. Но не так давно стала покупать журнал "Братишка". В январском номере этого года была статья как раз по теме. Вот ссылка. http://www.bratishka.ru/archiv/2012/01/2012_1_19.php Это архив журнала на самом их сайте. Там можно и другие материалы просмотреть.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Это архив журнала на самом их сайте. Там можно и другие материалы просмотреть.
Спасибо за ссылку.Прочел с интересом.Некоторые факты я не знал. |ax|
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Спасибо за ссылку.Прочел с интересом.Некоторые факты я не знал.
Пожалуйста. Всегда рада помочь, если это в моих силах. :)
Везёт тому, кто сам везёт
Тем кого интересует "творчество"Морозова предлагаю ссылку http://samlib.ru/t/tonina_o_i/morozofff-istoreggg-07.shtml .Если не обращать внимания на" лирические" отступления,можно узнать много интересного. ;)
Изменено: forsail - 06.05.2012 23:35:45 (выделить ссылку)
Лучше быть, чем казаться.
Всем ,для кого эта тема представляет интерес, рекомендую ознакомиться состатьей Мухина Ю.И .http://www.ymuhin.ru/node/715 Не могу сказать,что согласен с автором абсолютно во всем,но статья,от этого,не становится хуже. ;)
Лучше быть, чем казаться.
Страницы: 1


Главное за неделю