Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Болеарские острова.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Болеарские острова., Не смешно, зато про море...
Ночь с 23-го на 24 июля (день моего рождения). Район Болеарских островов. Качает, по Средиземному морю идет крупная волна. Душу вынимает. Вверх...вниз... Наш класс заступил на вахту с 4-х до 8 утра. В штурманском кабинете душно. В качку меня не тошнит как многих. Но зато как немногие я страшно хочу спать и аппетит зверский. Преподаватель кафедры кораблевождения кап. 2 ранга С. Затеял летучку по (МППСС-72) Международные правила предупреждения столкновений судов в море, 1972 г. Я не могу отвечать на вопросы, и первые пять тупо проспал. Подхожу к преподу. Так и так. Не успел. Повторите пожалуйста. А он в ответ: из вашего угла вечно смех….ки, тра-та-та и тд. и т.п. Короче иди на.... Отхожу, понурив голову (двойку получать неохота). Вдруг сзади крик: товарищ курсант, ко мне, бегом!!! Я в коматозе возвращаюсь к преподу. Он задает вопрос: Кто кого вы меня или я вас? Я в недоумении отвечаю, что первое в голову пришло: Вы меня. Мама дорогая!!! Что тут началось... Короче, с вахты меня выгнали, и я в недоумении ушел спать в кубрик. Утром пришли мои ребята и говорят, что я мол охренел и препода нах послал, ну или типа того. Я в шоке и не помню ни чего (качало же блин). В обед комсомольское собрание роты, строгий выговор с занесением в комсомольскую карточку. С днем рождения ни кто не поздравляет, от вахт отстранили. Короче как выглядит жопа я тогда увидел очень близко. Вечером я узнаю, что в Стамбуле руководить моей пятеркой будет все тот же кап.2 р. С. И понимаю, что город контрастов я не увижу как своих ушей. Ночью меня вызвал к себе в каюту руководитель похода по кличке Бисмарк. Очень он большой был, как линкор «Бисмарк». Там же в каюте сидел замполит похода и мой командир роты. Долго общались, задавали вопросы всякие, вспомнили, что у меня день рождения. Бисмарк все интересовался, какими словами я капдва нах послал (как будто я помнил). Короче выговор мне отменил замполит, Бисмарк поздравил с ДР и вернул на вахты, а командир роты забрал к себе в пятерку что бы я спокойно сошел на берег в Стамбуле. Эх, не знал он тогда к чему это приведет. Но это уже другая история...
Жизнь - богаче наших планов...
На каком пароходе дело было?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: На каком пароходе дело было?
На УК "Смолный" Он как раз на заднем плане.
sdy.jpg (29.29 КБ)
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир: Он как раз на заднем плане.
А на переднем кто ? :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: А на переднем кто ?
На перднем я :L:
Жизнь - богаче наших планов...
Ха. Что-то теперь мне физиономия вашего лица кажется знакомой =) =) =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Ха. Что-то теперь мне физиономия вашего лица кажется знакомой
Так это, наверное, Вы и были тем "преподом с Балеарских островов"? =) =) =)
Цитата
nick191: Так это, наверное, Вы и были тем "преподом с Балеарских островов"?
Скорее всего мы встречались в кают-компании одного "плавучего острова" =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Скорее всего мы встречались в кают-компании одного "плавучего острова"
Меня всегда занимало, каким образом на больших НК с многочисленным офицерским коллективом командир мог запомнить всех своих офицеров? Или он их и не запоминал? :S:
Сашка тот что Македонский вообще всех своих солдат помнил с подноготной.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю