Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Флотские неологизмы

Флотские неологизмы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Флотские неологизмы, давно хочу спросить
Начнём с этого:
Цитата
Всё пропью, а флот не опозорю!
Что за бред? Откуда это абсурдное выражение берёт свою историю?
Творческий подход
Друзья, пищей для этой темы служат подписи пофилей. Пока. Взято у Кошелева
Цитата
Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.(с)
Ответ
Код
Поступал один товарищ на физтех (Московский).
С точными науками всё у него было прекрасно и основные экамены - математику (письменно и устно) и физику (устно и письменно) он сдал на отлично, а вот с сочинением ...
Просидев отведённое время, расстроенный абитуриент написал в листочках известную каждому советскому школьнику фразу: "Рождённый ползать летать не может"...
Приходит он на собеседование, в ожидании объявления отчисления, (ведь по русскому языку-то  - пара). 
Ему протягивают листочек, где красной ручкой написано:"Умел бы ползать, летать научим".
Творческий подход
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Взято у Кошелева
Вобще-то это взято у Есенина. =) И там есть такие слова
Цитата
Молодая, с чувственным оскалом, Я с тобой не нежен и не груб. Расскажи мне, скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь? Сколько губ? .................... И ничто души не потревожит, И ничто ее не бросит в дрожь, — Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.
=) Мне нравится как Вы читаете - от корки до корки. Правильно. Но русскую классику желательно изучать.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Что за бред? Откуда это абсурдное выражение берёт свою историю?
Читаем: Куда девались звезды, Упавшие в моря? Маяк кричит тревожно. Я говорю серьезно: Пока еще не поздно - Списаться с корабля. Но мы в морях не раз встречали зори И пили спирт, болтаясь между льдин. Мы все пройдем, но флот не опозорим, Мы все пропьем, но флот не посрамим.(С) Всего лишь Юрий Визбор. =) Слушаем.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Спасибо!
Цитата
Олег Кошелев пишет: русскую классику желательно изучать
|agr| Изучение любой классики - бесконечный процесс.
Творческий подход
Кстати, у американцев есть выражение, которое можно перевести как "сорит деньгами, как пьяный моряк". Мое мнение - моряки способны пропить все, кроме чести ( если она есть, конечно).
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Почему БЧ-3 называют "румынами" ? :)
Творческий подход
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Почему БЧ-3 называют "румынами" ?
Потому что однажды... 14 июня 1905 года из-за червивого куска мяса матросы перебили офицеров на броненосце “Князь Потемкин-Таврический” и угнали корабль в Румынию. На собрании бунтовщиков первыми, кто предложил податься к румынам, были матросы минно-торпедной боевой части (БЧ-3). С тех пор всех минеров-торпедистов (вместе с офицерами) на флоте зовут “румынами”. (из одной книжки)
Занятно. Не знал. Спасибо.
Другая версия по "румынам": это аббревиатура от Р(Б)У и мины - хозяйство БЧ-3.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю