Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Альтернатива Microsoft

Альтернатива Microsoft

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Альтернатива Microsoft
Как каждый законопослушный человек, имеющий свой бизнес (пусть микроскопический) определённое количество лет назад потратил ошутимую для себя сумму на покупку ряда лицензионных программ от Microsoft: операционных систем Windows XP и офисных пакетов. Сейчас обдумываю переход на "тонких" клиентов или альтернативные варианты. Учитывая международную обстановку =) и другие обстоятельства (дело скромного сельского учителя с неблагозвучной фамилией), корявость Windows Vista, информационную безопасность страны, милую привычку Микрософт получать нужные ей данных от пользователей его ПО без их согласия, хочу услышать разумную точку зрения по вопросу об альтернативах Microsoft. Есть какая-то альтернатива "маде ин раша"? "Линокс"? Предпочитаю платить российским компаниям: 1С, Лаборатории Касперского, "Гаранту", планирую вложиться в ПО Expert Systems. Что подскажете и что думаете? Предполагаю, что например выпусники ВМИРЭ, должны иметь квалифицированное мнение.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
1С когда планировала адаптировать одну из версий под альтернативную ОС под озвученным названием, то на коробках с данной ОС вовсю уже было отрекламировано полная адаптация под 1С. =) Поэтому да и не только, ей я не доверяю, кроме того, в корпоративных целях сервак все равно под MS ставить придется, а рабочие станции перенастраивать и переучивать сотрудников станет дороже. :) По ПО Expert Systems не знаю...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
А кроме Линукса других альтернатив нет?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
В мировых корпорациях есть заинтересованность в применении ПО Windows XP, в связи с этим некоторые производители железа, если не ошибаюсь, из крупных - HP и Fudjizu вкладывают в качестве лицензионного ПО именно эту ОС, таким образом входя в конфликт с MS. Windows Vista, как ПО, предназначенное прежде всего в мультимедийных целях, не доработана до конца, домашних центров на ее основе не так много, а для корпоративных целей потребности почти нет. В связи с этим мне кажется лучшим вариантом было бы остаться под Windows XP (SP2) и не мучиться. На сервак поставить Windows 2003 Server, если он есть. Офисные пакеты из моих ближайших компаний люди предпочитают все-таки закупать, хоть понемногу, когда был еще Office 2003 и сейчас уже Office 2007. При временной отсутствии возможности люди пользуются Open Office - все коряво там, но пользуются...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
На все новые системники сборщики по автомату пытаются ставить Windows Vista, все ноутбуки с ней. Все продавцы оргнехники однозначно указывают на политику Microsoft.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Николай Ковыляев: В связи с этим мне кажется лучшим вариантом было бы остаться под Windows XP (SP2) и не мучиться.
При производстве одной "балалайки" для ВМФ (принята на вооружение и стоит на БД) отказались от MS и в качестве альтернативы взяли QNX .... работает :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Зависит от отрасли / типа рабочих мест и частично - от числа сотрудников. Бухгалтерия, отдел продаж, места со специализированным ПО (графическое проектирование, обычные графические проекты, специальные отраслевые решения и т.д.), наличие удаленных сотрудников (командировки) - что из этого есть?
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: что из этого есть
Ничего этого нет. Если рассматривать связку сервер+тонкий клиент альтернатив Windows 2003 Server вроде нет. Недавно порадовали :-( , тем что указали необходимость в таком случае покупать отдельную лицензию Windows на каждое рабочее место- тонкий клиент.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Сергей Воронин: для ВМФ
Сергей, я знаю, что в закрытых отраслях очень активно пользуются альтернативными ОС, вероятно, в первую очередь в интересах сохранности даных. ;) Что касается современного офиса, да и не только его, например, госструктур даже и даже с целью выполнения их задач, был указ президента о закупке Windows XP (тогда SP1, если не ошибаюсь).
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Наткнулся
Цитата
В четверг в Белгороде, участвуя в заседании Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов, и.о. министра информационных технологий и связи России Леонид Рейман назвал конкретный срок создания российской операционной системы и пакета прикладных программ, передает ПРАЙМ-ТАСС. "Уже в 2008 году российские программные продукты пройдут тестирование в трех пилотных регионах - Томской области, Пермском крае и Республике Татарстан. А в 2009 году отечественное программное обеспечение будет установлено на всех школьных компьютерах", - заявил и.о. министра
14.09.2007г. К озвученному сроку смело прибавляем от 2 до 5 лет... Какая структура этой разработкой занимается?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.


Главное за неделю