Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Альтернатива Microsoft

Альтернатива Microsoft

   RSS
Альтернатива Microsoft
Как каждый законопослушный человек, имеющий свой бизнес (пусть микроскопический) определённое количество лет назад потратил ошутимую для себя сумму на покупку ряда лицензионных программ от Microsoft: операционных систем Windows XP и офисных пакетов. Сейчас обдумываю переход на "тонких" клиентов или альтернативные варианты. Учитывая международную обстановку =) и другие обстоятельства (дело скромного сельского учителя с неблагозвучной фамилией), корявость Windows Vista, информационную безопасность страны, милую привычку Микрософт получать нужные ей данных от пользователей его ПО без их согласия, хочу услышать разумную точку зрения по вопросу об альтернативах Microsoft. Есть какая-то альтернатива "маде ин раша"? "Линокс"? Предпочитаю платить российским компаниям: 1С, Лаборатории Касперского, "Гаранту", планирую вложиться в ПО Expert Systems. Что подскажете и что думаете? Предполагаю, что например выпусники ВМИРЭ, должны иметь квалифицированное мнение.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
Windows 7 перегоняет Snow Leopard Новая операционная система Microsoft Windows 7 всего 2 недели в официальной продаже, но уже перегоняет уже доступный 3 месяца Apple Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Данные статистики: в октябре 2009 года Microsoft занимает 92,52 % рынка, далеко позади идут Mac OS X с 5,27 %, Linux с 0,96 %, также на рынке присутсвуют другие операционные системы, которые все вместе занимают 1,25 %. Во всей огромной доле Windows 7 заняла 2,15 % и перегнала Snow Leopard с его 1,17 %. Более всего распронена операционная система Windows XP - занимает свои гордые 70%, далее идет Windows Vista, но уже поскромнее - почти 19%. Аналитики исходят из того, что в следующие несколько месяцев Windows 7 отчетливо прибавит в скорости поглощения рынка. Ожидается, что в рожденственские праздники большое число пользователей приобретет новые компьютеры с предустановленной Windows 7, в следствии чего, возможен обгон Windows Vista в общей доле рынка.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Недавно порадовали , тем что указали необходимость в таком случае покупать отдельную лицензию Windows на каждое рабочее место- тонкий клиент.
Это, кстати, не отменили? А то есть желание для одного небольшого офиса тонкие клиенты реализовать. В случае необходимости покупки клиентской лицензии на Windows смысл, конечно, пропадает.
Не хлебом единым
Эх... долго еще Микрософт вытеснять будут... долго, но это факт...
Сделать отопление дачи?? Не проблема.
Критика IE отразилась на популярности Firefox. Firefox 3.6 загрузили 20 млн. раз
Цитата
После выхода официального обновления от компании Miсrosoft, разработчики из сообщества Mozilla посчитали, на сколько выросла популярность Firefox в вышеуказанных странах. После публикации объявлений число ежедневных запросов на загрузку Firefox во Франции возросло в два раза (с 40 тыс. до 80 тыс.), в Австралии почти в 2.6 раза (с 12 тыс. до 32 тыс.), в Германии в два раза (с 70 тыс. до 150 тыс.). Хочется подчеркнуть, что популярность не связан с выходом Firefox 3.6, так как он вышел 21 января, а измерения производились с 18 по 20 января. Также можно отметить, что за три первых дня после выхода Firefox 3.6, новая версия была загружена более 10 миллионов раз. Более 2 миллионов загрузок совершено из США, 1.34 млн. из Германии, 570 тыс. из Бразилии, 524 тыс. из Франции, 373 тыс. из Японии, 363 тыс. из Италии, 332 тыс. из Великобритании. Россия находится на 8 месте в рейтинге (319 тыс. загрузок ). Общее число загрузок за все время существование проекта Firefox составило 1.264 миллиарда копий, преодоление отметки в два миллиарда прогнозируется на начало февраля следующего года.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Тем не менее по статистике посещаемости FLOT.com за последние недели (верхний график): Firefox 3 - роста нет, идет даже небольшое падение Opera 10, Explorer 8 - уверенный рост Жаль что любимый мной Chrome хоть и растет, то по чуть-чуть и занимает всего 3.3% - imho, самый простой и удобный браузер, не требущий каких-то дополнительных надстроек. Кстати судя по статистике RusNavy.com (нижний график), на Западе про него знают больше.
08m_bC.png (7.2 КБ)
06hLee.png (6.19 КБ)
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Тем не менее по статистике посещаемости FLOT.com за последние недели (верхний график): Firefox 3 - роста нет, идет даже небольшое падение
Ну забравшись на всех сверху, можно чуть-чуть и попадать. :) На самом деле, я думаю, что вот это тоже повлияло на рост альтернативы.
Цитата
На прошлой неделе представители правительства Германии, Франции и Австралии посоветовали пользователям своих стран воздержаться от использования web-браузера Internet Explorer до момента исправления в нем нескольких критических уязвимостей. После выхода официального обновления от компании Miсrosoft, разработчики из сообщества Mozilla посчитали, на сколько выросла популярность Firefox в вышеуказанных странах.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: воздержаться от использования web-браузера Internet Explorer
к азам пк пользователя относится среди первых правил - эксплорером не пользоваться а только оставить как запасной вариант если ф.фокс крякнет. и правительства не надо.
Цитата
elverF219 пишет: к азам пк пользователя относится среди первых правил - эксплорером не пользоваться а только оставить как запасной вариант если ф.фокс крякнет. и правительства не надо.
Согласен. Ну а если говорить о статистике, то есть еще такой момент. Если бы пользователи в России и, скажем Китае, были поставлены перед жестким выбором - пользоваться платным IE или бесплатным FF, т.е. за пиратский софт жёстко щемили, то количество пользующихся FF в статистических данных еще больше бы скакануло в пользу FF. А так конечно у большинства пользователей стоит пиратская Винда, в неё встроен соответсвенно пиратский IE, зачем чего-то менять. =) С точки зрения удобства самой работы (опуская платность или бесплатность) являюсь давним поклонником FF.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Интересный фильм о становлении Майкрософт, кто у кого чего воровал. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Не удается открыть ролик, и Mail.ru похоже не причем, в плане регистрации - сейчас они и без регистрации дают контент...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.


Главное за неделю