Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Для чего нужно знать английский на "отлично"?

Для чего нужно знать английский на "отлично"?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Для чего нужно знать английский на "отлично"?
Приехал я в штаты. Стояла зима; 1993г. В первый день как положено; пошел в разведку; узнать - че к чему. Иду по улице; никого не трогаю; вдруг вижу - навстречу идет молодая девченка; и тащит огромный сундук; с двумя ручками по бокам... Ну; думаю - надо помочь гражданочке! Подхожу к ней; и на чистейшем англ. языке; как учил со второго класса в средней школе#17 г.Ташкeнта; спрашиваю: "Shall I help you with your chest?" Где "chest"; по-моему - означает "сундук". Она как услышала; пошла на меня матом девяти-этажным! :o Ну; я - ушел... Думал - чего с ней стряслось; если ей предложили - помощь? :o Пришел домой; порылся в словаре. Оказалось; что слово "chest" в амер. варианте - означает "ГРУДЬ"; а в Англии используется; как "СУНДУК" Ну что с них возмешь; если они даже одно слово используют по-разному? =)
Мда...а если бы гражданочка выразила согласие? =)
Дык, в америке chest тоже значит сундук, но и грудь по совместительству... Как собственно и в Англии =) Может она думала, что у нее не сундук, а коробка или чемодан =) =) =) Из Оксфордского словаря: chest • noun 1 the front surface of a person’s body between the neck and the stomach. 2 the circumference of a person’s upper body. 3 a large strong box for storage or transport. 4 Brit. the treasury or financial resources of an institution.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Дык, в америке chest тоже значит сундук, но и грудь по совместительству... Как собственно и в Англии Может она думала, что у нее не сундук, а коробка или чемодан Из Оксфордского словаря:
видать; она в оксфордском словаре - не шарила =)
|ap| Повеселили =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Диана Быть: Мда...а если бы гражданочка выразила согласие?
согласие; я извиняюсь; чего? :o =)
Цитата
Герман Качуринер: согласие; я извиняюсь; чего?
Ннуу.. это... Сундук подержать :L:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Ннуу.. это... Сундук подержать
только ли сундук? =)
Цитата
Герман Качуринер: Приехал я в штаты. Стояла зима;
Да! Согласен, для быстрейшей ассимиляции на новом месте жительства знание языка аборигенов - обязательное условие.... Для военного же человека, вступающего на ту же территорию достаточно знание в объеме "Хенде хох!!!" :-) , если он, конечно не ставит перед собой задачу сдаться в плен и ассимилироваться :-) :-) :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Да! Согласен, для быстрейшей ассимиляции на новом месте жительства знание языка аборигенов - обязательное условие.... Для военного же человека, вступающего на ту же территорию достаточно знание в объеме "Хенде хох!!!" , если он, конечно не ставит перед собой задачу сдаться в плен и ассимилироваться
Ну; положа руку на сердце; это мои родители передислоцировали меня к оборигенам... примерно после 1.5 года выхода в запас... я об этом; и понятия никакого не имел. Язык их учил еще в средней школе; и она у нас была с англ. уклоном; так сказать; со 2-го класса по 10-й. А в плен сдаться - НЕТ!; увольте меня! С уважением; Ваш Герман
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю