Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Победа техники над разумом. И наоборот.

Победа техники над разумом. И наоборот.

Страницы: 1
RSS
Победа техники над разумом. И наоборот.
Пошел я тут в гости. Стою, значит, жду лифт. Лифтов два - грузовой и пассажирский, а кнопка - одна. Первым прибыл грузовой лифт. Ну, мне "по барабану" на чем вверх ехать. Захожу. Слышу, голосок писклявый, - "дяденька, подождите!" Подождал. Вбегает в кабину лифта девчушка лет 4х-5ти. Спрашивает: "Вам на какой этаж?" "На 6-й", - отвечаю, - "А тебе на какой?" "Мне", - говорит, - "на 10-й". Доезжаем до 6-го этажа, я выхожу, и девчушка за мной выходит. Я говорю, - "ты чего? тебе же на 10-й, а это 6-й этаж" Отвечает: "Я маленькая, грузовой лифт меня "не ощущает" как груз и не едет со мной дальше". И пошла вверх по лестнице. А я стою и думаю, правда это, или она так подшутила надо мной старым? :S:
Цитата
nick191: А я стою и думаю, правда это, или она так подшутила надо мной старым?
Правда. Это в некоторых моделях советских лифтов было, а теперь уж буржуазная техника шагнула далеко вперед. Например, датчики наличия пассажира в пассажирском кресле авто.
Не хлебом единым
Цитата
nick191: А я стою и думаю, правда это, или она так подшутила надо мной старым?
Истинная правда. Сын когда был помладше, поехал к другу на ДР. Друг - на 12-м этаже. В лифт зашёл, на кнопку нажал. Двери закрылись, свет выключился - так и стоял там сынуля минут 20-ть пока лифт не вызвали с другого этажа. Изнутри двери тоже не открывались. Посоветовал сыну ездить к другу с гантелями. =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Антон Сотнийчук: буржуазная техника шагнула далеко вперед. Например, датчики наличия пассажира в пассажирском кресле авто.
Это что же, я, значит, заезжаю на авто в лифт, и он (лифт) "видит" чела на пассажирском кресле моего авто? Фентопентозно!!! :S:
Цитата
Антон Сотнийчук: Это в некоторых моделях советских лифтов было,
год назад столкнулся с таким казусом: в многоэтажке в Перми лифт ходит от второго этажа, на первом его вообще нет!!! и тянут молодые мамы коляски и пожилые свой скарб упорно до второго.люди говорят что теперь везде так. Идиотизм!!! Но дом был не такой уж и старый. Чессн слово, тому проектировщику морду бы набил.
Цитата
elverF219: в многоэтажке в Перми лифт ходит от второго этажа, на первом его вообще нет!!!
Зачем "ходить" в Пермь. В Москве в одном из домов (наверняка таких много, но мне попался лишь один) лифт "начинается" с площадки между 1-м и 2-м этажами. :S:
Цитата
nick191: я, значит, заезжаю на авто в лифт, и он (лифт) "видит" чела на пассажирском кресле моего авто?
И если Ваш пассажир не пристегнут, лифт никуда не поедет =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю