Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопросы религии и веры

Вопросы религии и веры

   RSS
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Сергей Васильевич: "Не согрешишь -не покаешься,не покаешься-в Бога не веришь." Иоан Кронштадский.
Вот меня всегда интересовало такое "странное положение вещей": верующий может грешить сколь угодно много, а затем - покаялся и снова "чист как огурчик"! И снова - вперед, в "прегрешения вольныя и невольныя!" Важно лишь регулярно исповедоваться. Напоминает утреннюю физзарядку, где главное - "регулярность". В противном случае: "Взбадривает, но толку мало". :S:
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 След.
Ответы
Цитата
*** пишет: В центре - курсант Василий Белов.
Как может быть этот курсант писателем Беловым В.?
Виноват. Курсант на фото не является писателем |agr|
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Сим победиши!
Изменено: Игорь Волков - 02.04.2013 23:17:55
Как видно, теперь США имеет преимущество. Что дальше будет? Какие выводы следуют из анализа Библии? 1) Перед нами апогея кризиса, распад еврозоны, ЕС и НАТО, и возвращение России (Даниила 11:29a). 2) Потом будет глобальная ядерная война. Горячая точка - это Грузия и ее спорные территории (Даниила 11:29б, 30a; Матфея 24:7; Откровение 6:4). Это будет первый раунд и прелюдией к Четвертой мировой войне. 3) Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне. Тогда Россия унизит Запад. Израиль также будет оккупирован (Даниила 11:36-43; сравните с Иезекииль 32:1-32). В XXI веке Россия будет ведущей мировой державой. Во время Четвёртой мировой войны будет как древний Вавилон и Ассирия военным орудием в руках Всемогущего.
Насчет России - да, были пророчества о ее грядущем величии. Но для этого все же необходимо и усилия приложить вопреки тому развалу,который царит вокруг. Что же касается остального...Не стоит верить пророчествам. Хотя, например, БхавадГита и Библия пишут о конце света. Только по-разному.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Ewiak пишет: Перед нами апогея кризиса, распад еврозоны, ЕС и НАТО, и возвращение России (Даниила 11:29a).
А можно цитаты из первоисточника? Ведь если варенье засахарилось это не значит что из-за того что печенье рядом лежало намазанное маслом. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
брат моего дедушки был очень верующим человеком, но он по другому веровал, не признавал всей этой показухи, не ходил в церковь, не праздновал Рождество. Библию изучал более 50 лет. Много всего мне рассказывал о библии, мог говорить о религии сутками без сна. Многие люди приезжали к нему пообщаться, найти истину. говорил о исповедовании так: Между Богом и человеком не может быть посредников, Бог слышит тебя и без священников. А когда человек приходит к батюшке и начинает исповедоваться так это он перед человеком исповедуется а не перед Богом. И есть еще такие заблуждения! накупят иконок и думают что теперь они под защитой Бога и молятся им, а на самом деле нарушают одну из 10 заповедей. помню, он говорил, что будет семь великих держав после седьмой наступит судный день! по его словам Китай будет последней державой, но править будет недолго. Примерно это будет 2032-2037 годы.
Есть пророчества для дезориентации человека. И вообще ко всем предсказаниям стоит подходить скептически. Только Богу известно, что будет дальше.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Есть пророчества для дезориентации человека. И вообще ко всем предсказаниям стоит подходить скептически. Только Богу известно, что будет дальше.
Согласен , целиком и полностью. Кажется Марк Аврелий сказал - делай,что должен, случится,что суждено. И не нужны никакие пророчества.
Лучше быть, чем казаться.
предсказания - своего рода предостережения от того что может случиться и как вариант задуматься о том, как ты живешь. Если считаешь что все правильно по твоему мнению, то оставляй как есть, если что-то в себе не устраивает пробуй изменить себя (это о духовной и моральной стороне). Мир изменить трудно, а вот себя ты можешь.
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю