Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопросы религии и веры

Вопросы религии и веры

   RSS
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Сергей Васильевич: "Не согрешишь -не покаешься,не покаешься-в Бога не веришь." Иоан Кронштадский.
Вот меня всегда интересовало такое "странное положение вещей": верующий может грешить сколь угодно много, а затем - покаялся и снова "чист как огурчик"! И снова - вперед, в "прегрешения вольныя и невольныя!" Важно лишь регулярно исповедоваться. Напоминает утреннюю физзарядку, где главное - "регулярность". В противном случае: "Взбадривает, но толку мало". :S:
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 349 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич пишет: И на иконах бесов изображают
Для меня Ваши "отмазки" сойдут, запросто =) . А себя обманете? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Цитата Сергей Васильевич пишет: И на иконах бесов изображают Для меня Ваши "отмазки" сойдут, запросто . А себя обманете?
ОН зама обманул... а попа и подавно... :/:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Вы православный?
да, по вероисповиданию евангелист (это тут чтото вроде русской православной). католики это другое. когдато мог новый завет по памяти цитировать. а сегодня в бизнессе такой хитрожопый мир вокруг что надо быть самым хитрожопым. (это включает в себя все качества). святые отцы конечно успокаивают. но как говорит шеф главное в нашем деле рэализьмь. про душу и голову - имею ввиду людей которые сами себя мучают. внутренний конфликт. ничего отрицательного.
Изменено: elverF219 - 16.12.2009 22:57:54
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Цитата Олег Кошелев пишет: Не заметил. Зато теперь знаю как (по-Вашему) должен выглядеть блог истинного православного смиренного христианина, и неутомимого раба божьего. И на иконах бесов изображают .
Бесов только эрасты пишут... :o
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
elverF219 пишет: Цитата Сергей Васильевич пишет: Вы православный? да, по вероисповиданию евангелист (это тут чтото вроде русской православной). католики это другое. когдато мог новый завет по памяти цитировать. а сегодня в бизнессе такой хитрожопый мир вокруг что надо быть самым хитрожопым. (это включает в себя все качества). святые отцы конечно успокаивают. но как говорит шеф главное в нашем деле рэализьмь. про душу и голову - имею ввиду людей которые сами себя мучают. внутренний конфликт. ничего отрицательного.
Откуда у людей этот конфликт, Элвер? и про главное от шефа непонятно. Можно уточнить?
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
мучают сами себя и других. а так то по большому счёту большинство уже нашло свою золотую середину. у каждого своя.
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Откуда у людей этот конфликт, Элвер? и про главное от шефа непонятно. Можно уточнить?
Вам должно быть понятно, Вы же из Киева. был там лет 5 назад. не в лавре но в каком-то другом монастыре рядом. понятие "жить не в миру" Вам знакомо. а тот кто в миру тот будет вечно переживать этот конфликт. либо станет жить не в миру.
Изменено: elverF219 - 17.12.2009 00:54:56
Ролик не присоединился.
Изменено: Regatta - 17.12.2009 01:59:04
Бога до рождения Христа тоже во многих людях не было. Re: Поэтому Христос и говорил ученикам-"Пусть мертвые хоронят своих мертвых." Не поэтому. Просто ученик, который должен был следовать за Христом, духовно сильно контрастировал со своими родственниками. Re: не согласен - Сатана не отражает образа Бога ,он абсолютно чёрное тело. Суть не в том что черное, и что белое. Греха и смерти в бытийном плане не существует. Зло есть -бесы это абсолютное зло, по своей нераскаяности они так утвердились во зле, что не могут быть добрымя. А душа человека-это поле битвы добра со злом, а не коктель из добра и зла. Да, не коктейль, а переплетение зова совести и самолюбия, которое извращает добро.
Цитата
Евгений Мартынович пишет: ОН зама обманул... а попа и подавно...
Как колобок что ли? =)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 349 След.


Главное за неделю