Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Экстрим в нашей жизни

Экстрим в нашей жизни

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Экстрим в нашей жизни
Интересно знать, какие экстремальные случаи из своей жизни могут вспомнить форумчане? В году 1987 наш корабль стоял носом к городу возле пятого причала Североморска, приветливо глядя передними крышками "Москита" на жилые дома. Смена осталась со старшим на борту помощником командира корабля. Соответсвенно был и я. Отбой произвели, обход корабля тоже, чаепитие в каюте... Доклад артдозора: "В одном из контейнеров с кр "Москит" резко повышается давление по показаниям датчиков". Проверили загрузку - так и есть - спец.бп... Инструкцию в пост - там положение о необходимости выстрелить сжатым воздухом кр в сторону моря... А море с другой стороны. Большего адреналина не упомню... :OZ: :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
22.00. Взрыв комплекта В-64 в отвале шлака у котельной (какой-то подонок засунул.Особисты долго искали, не нашли). Выбило стекла в казарме и повышибало двери расположенных напротив береговых баталерок. Через 20 минут Экипаж был на пл, еще через 20 мин пл была экстренно готова к отходу. Думали - война. :S:
Разоружение стеллажных мин с отработавшими предохранительными приборами в 1-м отсеке. :S:
Но все это фигня по сравнению с парткомиссией по поводу утраты партийного билета. Вот где был виден "лужок, куда Макар телят не гонял"... =)
Ужасы не надо на ночь... :/:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Через пару месяцев после моего прибытия на скр поставили меня дежурить по кораблю, а остальные упились в усмерть. Командир просил никого не трогать, так как год назад матрос в артпогребе решил молотком постучать по взрывателю снаряда. Взрыватель взорвался, боец погиб, а погреб не сдетонировал. Отмечали они потом еще один день рождения... |of|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: матрос в артпогребе решил молотком постучать по взрывателю снаряда.
Доступ в артпогреб на НК настолько "свободен"? 8-O
Это до меня было... А вообще артдозор каждые два часа по погребам лазти и бирки развешивает, точнее меняет...
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: артдозор каждые два часа по погребам лазти и бирки развешивает, точнее меняет...
Зачем?
Обход назывался. С проверкой показаний датчиков температуры и давления. И всеми записями...
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю