Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?

Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?
Доброго времени суток, Сеть подключена след образом: кабель DSL к Speedport300 (c модемом) - D-Link DIR300 (wireless, это для ноутбука с которого пишу) — кабель в основной комп. Интернет работал и резко основной комп перестал подключаться. Состояние подключения по локальной сети: Ограничено или отсутсвует. Ошибка , не назначен сетевой адрес. Отправлено 2736 байт. Принято ноль. Протокол интернета TCP/IP: получить ip автоматически. DNS автоматически. MS DOS: ipconfig/all основоной DNS-суффикс:................... Тип узла: неизвестный IP-маршрутиризация включена: нет WIN-прокси включён: нет. Адаптер Enthernet Подключение по локальной сети: …......... Описание: VIA Compatable Fast Enthernet адаптер физический адрес: 00-19-DB-59-53-F8 Dhcp включен: да автонастройка включена: да IP-адрес автонастройки: 169.254.55.244 Маска подсети: 255.255.0.0 основной шлюз: …...... в день отключения интернета на компе установил прогу для анонимного входи в интернет. Не работало. Стёр. Может эта прога мне понножку поставила? Подскажите как вылечить. Заранее благодарю
Позвонить провайдеру и узнать, что надо здесь написать:
Цитата
elverF219 пишет: Протокол интернета TCP/IP: получить ip автоматически. DNS автоматически.
да, возможно от этого:
Цитата
elverF219 пишет: в день отключения интернета на компе установил прогу для анонимного входи в интернет.
Если у Вас два компьютера и они соединены кроссовером (патч-корд обжатый для соединения 2-х компьютеров), у каждого должен быть свой ip-адрес, например: 192.168.0.1 и 192.168.0.2. Вместо 0 иногда нужно ставить 1, но совсем не обязательно. Маска ставится сама, если нажать на окошко для нее. В настройках интернета одного и другого компьютеров нужно прописать то, что один берет его от другого, а именно, в ноуте если будет ip 192.168.0.2, адрес основного 192.168.0.1 нужно прописать основным шлюзом и предпочитаемым DNS. В основном нужно расшарить интернет.
Изменено: Николай Ковыляев - 27.08.2009 17:20:22
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Проблема в том что стационарный ПК не получает по DHCP IP адрес. Тот который пишет 169.254.55.244 - это "не реальный" IP, так всегда бывает когда сетевой интерфейс с включенным DHCP не может получить ответа от DHCP сервера. Таким образом есть несколько вариантов причины неисправности. 1. Действительно программа анонимности оставила свой след. Для проверки требуется ноутбук подключить через ethernet и проверить получит ли он IP или нет. Если получит, значит предположение о деструктивных действиях программы подтвердилось и тут уже надо "копать" что она там сделала. Если же ноутбук так же как и стационарный ПК не получит IP, то тут уже другие причины. 2. Перезапустить маршрутизатор. 3. Поменять кабель от маршрутизатора к ПК. 4. Сбросить маршрутизатор на дефолтные настройки и заново настроить. Пункты 2-4 только при условии что ноутбук так же не получит ответа от DHCP через ethernet-протокол.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Если получит, значит предположение о деструктивных действиях программы подтвердилось и тут уже надо "копать" что она там сделала.
ноутбук подключая через лан к интернету подключается. удалял прогу анонимного подключения программой Revo Uninstaler, расширенным способом, то есть удаляются абсолютно все файлы это проги, из реестра и тд (кликнуть ведь ничего не стоит кроме последующего геморроя). возможно рево удалил заодно файл отвечающий за сетевой адрес. если отсылает пакеты но не принимает.... с чего начать? где искать?
elverF219, Программы-деинсталляторы не всегда хороши, нужно удалять или собственными деинсталляторами или через установку и удаление программ. Если не удаляется по хорошему, можно и физически, потом почистить реестр, я пользуюсь CCleaner.
Цитата
elverF219 пишет: возможно рево удалил заодно файл отвечающий за сетевой адрес
выключитеи удалите сетевую карту на всякий случай, а потом найдите ее снова или перезапуститесь. Повторите то, что писал Олег. Адрес если не определяется автоматически - узнайте у провайдера. В т.ч. что делать...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
elverF219 пишет: ноутбук подключая через лан к интернету подключается.
.
Цитата
elverF219 пишет: если отсылает пакеты но не принимает.... с чего начать? где искать?
Значит проблема в сетевых настройках только на Большом Брате. Я бы рекомендовал: 1. Попробовать "откатить состояние" ОС до аварийное, скажем на позавчера. Система восстановления форточек работает не всегда достойно, но иногда помогает. Пуск-Програмы-Служебные-Восстановление системы.
17.jpg (104.24 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
2. Если не помогло, попытаться ручками вписать настройки сетевого подключения. Изменив на единицу IP, посмотрев какие настройки стоят на ноуте.
18.jpg (71.69 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Николай, Вы не поняли, адрес компьютеру не дает собственный маршрутизатор Александра, с провайдером все нормально, если работает ноутбук. Начинать... ? Александр, скажите что Вы уже пытались сделать и что уже проверили, что-бы можно было опустить некоторые банальные шаги.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
3. Удалить драйвер сетевушки. Обновить конфигурацию. Комп найдет сетевуху и предложит поставить дрова на неё. Удалять в диспетчере устройств
19.jpg (81.77 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
У меня редко, но иногда такое случается, что И-нет не работает на 4 компах. Подключено так: модем, раутер, 4 компа. Все, что мне надо было сделать - выключить из сети и снова подключить раутер, а иногда оба, и модем и раутер. То есть, если все работало, и вдруг перестало, то настройки сами по себе изменится не могли...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю