Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Отличные фильмы [не о ВМФ]

Отличные фильмы [не о ВМФ]

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отличные фильмы [не о ВМФ]
Как истинный любитель всего кинематографического от "качественного голливудского" до авторского, могу сказать что сегодня посмотрел один из лучших фильмов десятилетия. «Рожде́ственская исто́рия» (англ. A Christmas Carol) Трейлер не передаст всей сути фильма, но тем не менее. Сразу хочу предупредить. Несмотря на обманывающее название и надписи "для семейного просмотра", фильм не для просмотра с детьми до 16-ти лет или с беременными женщинами - то что во времена Диккенса (да, да - фильм снят по одноименному произведению классика) считалось стандартной страшилкой для малолетних детей, сейчас воспринимается как фильм ужасов (и весьма качественный) - тема смерти обыграна не раз в различных проявлениях. Во всяком случае в отзывах я видел сообщения от неудоуменных родителей и своих бы не повел. Чем понравился фильм? Режиссер Роберт Земекис ("Контакт", "Форрест Гамп", "Назад в будущее") не только сделал великолепную "легкую" экранизацию не очень легкого классика, но и визуально максимально обострил контраст добра и зла. Со стороны - действительно истинный страх смерти (а не бутафория с кровью от ужастиков), с другой - тема Рождества, сострадания и доброты. Кстати, вообще непонятно как это называть - это и мультфильм, т.к. он все-таки нарисован, и фильм - т.к. его снимал "взрослый" режиссер, играл известный актер и его сложно рекомендовать к просмотру с детьми. Из-за рисованности рекомендовал бы при наличии возможности смотреть фильм в варианте 3D IMAX - только так рисованные герои обретут полную выразительную правдоподобность. В фильме нет "гэгов", нет темы любви, нет темы сражения - т.е. стандартного набора голливудских шаблонов. Настрой концовки рассказывать не буду по понятным причинам, но по выходу из кинозала вы в любом случае ощутите то, что обычно производит настоящее искусство - некое изменение душевного покоя вне зависимости от трагичности или комичности. В принципе в данном случае можно говорить вообще про какую-то абсолютную точку максимум квинтэссенции различных ингредиентов, так или иначе объединенных в то что еще можно назвать развлекательным кино.
Не хлебом единым
подкиньте ктонибудь ссылочку где можно в инете посмотреть бесплатно хорошего качества.
Думаю пока не найти - фильм только вышел.
Не хлебом единым
В торрентах есть 669Мб - http://rutor.org/torrent/28079/rozhdestvenskaja-istorija_a-christmas-carol-2009-camrip. Т.е. качество дрянное.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
На eD2k: <a href="ed2k://|file|A.Christmas.Carol.2009.PLDUB.MD.CAM.XviD-N2R.(osloskop.net).avi|737492992|EBE397E975D1365E210769D3DC18B854|/">A.Christmas.Carol.2009.PLDUB.MD.CAM.XviD-N2R.(osloskop.net).avi</a>, 703 Мб, avi (зато бесплатно) :S:
вот где у нас на форуме пираты спрятались))))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Во всяком случае в отзывах я видел сообщения от неудоуменных родителей и своих бы не повел.
|ap| У меня знакомый повел... Как он говорил, детей в зале было много, и фильм они не оценили, невзирая на все прелести 3D - кино явно не для детской аудитории.
Изменено: Сергей Малков - 01.12.2009 10:41:01
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Артем Богданов пишет: http://rutor.org/torrent/28079/rozhde...009-camrip.
Ключевое слово - camrip. В качестве доп. саундтрека, как правило, хруст попкорна.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
посмотрел ночью в сети онлайн, по моему перевод был с итальянского. качество этого фильма ужасов "для детей" отстой ещё тот, пол мультика сплошная темнота + одним глазом. но смысл есть. если смотреть то только лицензионку. эффектов нихрена не видно.
А как вам Аватар? врать не буду,не мой тип фильма.Так же как и Гарри потер и Властелин колец в свое время меня потряс фильм Seven.Так же люблю всех Аlien-ов(обожаю просто все части),ну и Молчанийе ягнят,с продолжением..как вам сцена поедания мозга и про свинок-людоедов? =)
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю