Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Как построить плот и как его назвать?

Как построить плот и как его назвать?

   RSS
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
|he| Мне 13лет. Живу в Барнауле, до реки-40 минут езды, а до ближайшего озера-70км.Есть давняя мечта-построить плот на даче, есть озеро.Не знаю с чего начать и как подбирать название. Что вы посоветуете? |he|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
:S:
Цитата
Евгений Архиповский пишет: Уважаемый Сергей, приведенная Вами конструкция плавсредства - это скорее для речного сплава, чем для стоячего пруда, не так ли? С уважением.
Найдите в Гугле Озеро-красилово, а потом говорите про стоячий пруд.
Хотя нет, из пластиковых бутылок можно что-то толковое построить. И оно даже перейдет океан (eng). Небольшая заметка на русском.
Не хлебом единым
Таки в легендарном озере есть сулои, пороги и все остальные прелести, требующие специальной конструкции плавсредства - ту же пару рулевых весел на корме и на носу? Такого даже для Байкала не требуется - хотя, по большому географическому счету, это тоже пруд. И, кстати, вполне себе стоячий... С уважением.
Пластиковых бутылок в доме навалом: можно что-нибудь сгондобить, только втайне от мамы... |du|
Хорошее слово - "сгондобить". Если рассмотреть продуктивный корень этого слова - то совершенно понятно, что можно изладить из пластиковых бутылок. Разве что современную версию домика для кума Тыквы - и то с очень серьезными напрягами. С уважением.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: И оно даже перейдет океан (eng).
Каждый раз когда узнаю на чем люди пересекли в очередной раз океан, содрогаюсь. :) Но в данном случае, довольно здравое плавсредство. Посмотрел 3-д модель. Хороший катамаранчик. :)э Его явно с умом сгондобили
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Есть, по-моему, только одно применение пластиковых бутылок в части создания плавсредства. Навеяло старой историей с поднятием судна "Аль Кувейт" у берегов Арабских Эмиратов. Для его подъема (дело было в середине прошлого века) в судне заткнули все дырки - и накачали пенополистиролом. Задолго до этого в одном из диснеевких мультиков Дональд Дак поднимал затонувшее судно при помощи шариков для пинг-понга, загоняемых внутрь корпуса. Логика простая. То есть, если пустыми, герметизированными пластиковыми бутылками "набить" водоизмещающий корпус - получим своего рода двойную страховку на случай возможной борьбы за живучесть. Если в обозначенном уважаемом Антоном Сотнийчуком сайте речь идет именно об этом (честно говоря, данный сайт для меня какой-то стремный, что по дизайну, что по текстам, что по навигации - прошу пардона), то все свои возражения в части пластиковых бутылок и дома для кума Тыквы снимаю. С уважением.
Изменено: Евгений Архиповский - 27.07.2010 10:00:30
Евгений: Там был построен достаточно впечатляющий катамаран, 60ти футовый, для океанскихи переходов. Но там было задействовано много спонсоров, так что думаю они могли и из пластиковых стаканчиков и бумажных тарелочек сделать, при желании.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алексей, большое спасибо за разъяснение - и за иллюстрацию. Что такое катамаран - ясно и понятно. Что касается конструкционных элементов его поплавков - уверен в том, что это не плод дачной самодеятельности. И в этой части достаточно опрометчиво следовать тому, что сделано, уверен, с применением вполне серьезных технологий. Во всяком случае - это не для одинокого умельца. Разделяете мое мнение? С уважением.
Я разделяю. Мне Ваша идея с камерами нравится.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю