Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Землетрясение в Японии

Землетрясение в Японии

   RSS
Землетрясение в Японии
Дает истинное представление о размере разрушений.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Ответы
Жириновский предложил переселить жителей Японии в Россию для спасения их нации --Японию может ждать цунами, которое окажется в два или три раза мощнее, чем то, что было вызвано недавним землетрясением. В результате удара стихии миллионы погибнут и окажутся на морском дне --А начать заселение российской территории японцами он посоветовал с Магаданской области. Кроме того, Владимир Жириновский высказал идею расселить японцев «вдоль БАМа». А главным условием переезда жителей Японии в Россию он предложил сделать получение ими российского гражданства :S:
Правда или нет?
Цитата
Настоящая паника началась в Токио после того, как уровень радиации вокруг Фукусимы начал расти, а ветер изменился в сторону столицы Японии. Часть жителей уже приняла решение покинуть Токио, население также начало запасаться водой, провиантом, радиостанциями, фонарями, свечами, канистрами с бензином, спальными мешками и препаратами йода.
Цитата
А на Сахалине на самом самом популярном информационном сайте блокируются все попытки общения жителдей на форуме. темы удаляются со скоростью невиданной никогда ранее, небось дополнительных модератов пришлось повызывать. Вот вам свобода слова. Сидим тут как в консервной банке, да еще и поговорить нельзя...
Получается, что ерундовое информационное освещении события в первые дни было неспроста.
Изменено: Игорь Волков - 15.03.2011 09:36:04
Цитата
Игорь Волков пишет: А на Сахалине на самом самом популярном информационном сайте блокируются все попытки общения жителдей на форуме. темы удаляются со скоростью невиданной никогда ранее, небось дополнительных модератов пришлось повызывать. Вот вам свобода слова. Сидим тут как в консервной банке, да еще и поговорить нельзя...
Тем создавалось много обсуждение шло сутками, много было флуда, модераторы работали жестко. Многие темы дубрултровали друг друга и закрывались. Вот такое объявление было выложено: "Предупреждаем, что все темы-дубли о происходящем в Японии, а также непроверенная информация и информация, содержащая признаки паники, будет удаляться. Следите за ОФИЦИАЛЬНЫМИ источниками, не доверяйте слухам. Нарушители будут наказаны в соответствии с правилами форума. ИА Sakh.com регулярно публикует информацию о радиационном фоне. Читайте новости." Но я не скажу что общение как то блокировалось. Как болтали, так и болтают. Есть ли паника? Традиционно скупают йод в аптеках. Но т.к. все понимают, что бежать то в общем с острова некуда...то сидим, ждем, слушаем, как и все в мире. Билеты на вылетающие на запад рейсы есть :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Кириенко сказал ,свежая инфа .. При самом худшем сценарии развития событий на атомной электростанции "Фукусима-1" угрозы для российских территорий на Дальнем Востоке нет, сообщил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным глава ГК "Росатом" Сергей Кириенко. "При самом плохом варианте, даже если во всех блоках все расплавится, это не приведет к ядерному взрыву, хотя приведет к утечке радиации", - сказал он. С.Кириенко отметил, что даже при худшем сценарии, в том случае если ветер все время будет дуть в сторону России, угрозы для Дальнего Востока не существует.
До Кириенко, конечно вряд ли достанет. А вот что другие рисуют.
Уже ж сказали что это 6 баллов из 7 (Чернобыль был 7), т.к. повреждена оболочка реактора. При худшем сценарии облако обойдет планету не раз, как и было с Чернобылем, так что Кириенко делает свою работу - т.е. успокаивает население.
Не хлебом единым
http://www.gazeta.ru/earthquake_in_japan/Fukushima.shtml#project бедные люди..., причем, нашим туристам, которые оказались в это время в эпицентре событий, наше посольство отказалось помогать. На помощь пришли японцы, которые учили наших, как правильно себя вести при новых толчках и делились своим НЗ
Цитата
Таурус Китов пишет: это не приведет к ядерному взрыву
Кириенко успокоил)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Кириенко успокоил)))
Тем кто в тех краях живёт ,любая инфа интересна .. А вообще помню инфу Кириенко ,когда пожары летом были ... он сказал ничего взрываться не будет и не взорвалось :)
Здесь на удивление неплохо рапсисана ситуация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.


Главное за неделю