Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Землетрясение в Японии

Землетрясение в Японии

   RSS
Землетрясение в Японии
Дает истинное представление о размере разрушений.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответы
Здесь спутниковые снимки до и после катастрофы. При движении курсора по снимку вправо-влево можно наглядно оценить масштаб разрушений. Впечатляет :-(
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Изменения по всей Земле , после землетресения . Мощное землетрясение в Японии, вызвавшее разрушительное цунами, по всей видимости, сместило основной японский остров Хонсю на 2,4 метра. --"На данный момент нам известно, что одна из станций GPS сместилась на 8 футов (2,4 метра)", - сообщил телеканалу CNN Кеннет Хаднат, геофизик с Геологической службы США. Согласно анализу карт Администрации геопространственной информации, большая часть суши японских островов значительно сдвинулась. Ранее специалисты NASA сообщили, что землетрясение в Японии, произошедшее в пятницу 11 марта, привело к смещению оси Земли на 15 см. Кроме того, согласно предварительным расчетам, продолжительность земных суток сократилась на 1,6 микросекунды. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Список всех землетрясения с магнитудой 8.5 и более, по годам . 1906 - 8.8 1922 - 8.5 1923 - 8.5 1938 - 8.5 1950 - 8.6 1952 - 9.0 1957 - 8.6 1960 - 9.5 1963 - 8.5 1964 - 9.2 1965 - 8.7 2004 - 9.1 2005 - 8.6 2007 - 8.5 2010 - 8.8( в чили) 2010- 8.9( в японии ) -------------- Как видно, после 40-летней паузы случилось 9-бальное землетрясение на Суматре и более сильные землетрясение стали происходить чаще. Т.е. если теория 50-летнего цикла верна, то в ближайшие несколько лет должны произойти еще пара 9-бальных землетрясений, а после этого должна наступить снова затишье для такого класса землетрясений. В принципе логично, что наиболее вероятное место их возникновения это тихоокеанское кольцо, где происходят 80 процентов всех землетрясений в мире.
Впечатляет,не то слово как ... 8-O
Господи,ребята не надо панику нагнетать. Уж кто то ,но японцы имеют опыт ядерной войны,затем они знают как удалять последствия радиоционных пожаров и как предотвратить дальнейший взрыв на атомной станции.Так же японцы всегда знали ,что живут в сейсмическо-активной зоне и у них как у никого другого есть проблема с территорией.Тaк или иначе им придется мигрировать со временем ´-для спасения нации.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Мое мнение,что японцам надо будет переселяться на материк.Кстати если японцы освоят Дальний Восток и Сибирь,то в России начнется сказка.Умный головастый народ,труженники.Искренне соболезную им.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Уж кто то ,но японцы имеют опыт ядерной войны,затем они знают как удалять последствия радиоционных пожаров и как предотвратить дальнейший взрыв на атомной станции.Так же японцы всегда знали ,что живут в сейсмическо-активной зоне и у них как у никого другого есть проблема с территорией.Тaк или иначе им придется мигрировать со временем ´-для спасения нации.
Жалко, что у нас на форуме нет японцев. Они бы прочитали, сразу прекратили панику и мигрировали. Это называется:"чужую беду-руками разведу" Обстановка в Японии очень тяжелая и опасная. Причем опасная не только для Японии. Сейчас японцы борются не только за себя, но и за всех нас. И это надо понимать! :<|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Но несмотря на сложную обстановку народ не унывает. Вот с утра на "Сахкоме" появилась такая тема:"«Ну что»-спросил меня утром пёс, игриво подмигивая третьим изумрудным глазом-«Пойдем погуляем ?». « Да можно»-ответил я , почёсывая хвостом чешуйчатую спину. И только потом вспомнил что сегодня годовщина аварии на японской АЭС. С ДОБРЫМ УТРОМ ЗАМЛЯКИ !!!" =) Так и живем... :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Но несмотря на сложную обстановку народ не унывает. Вот с утра на "Сахкоме" появилась такая тема:"«Ну что»-спросил меня утром пёс, игриво подмигивая третьим изумрудным глазом-«Пойдем погуляем ?». « Да можно»-ответил я , почёсывая хвостом чешуйчатую спину. И только потом вспомнил что сегодня годовщина аварии на японской АЭС. С ДОБРЫМ УТРОМ ЗАМЛЯКИ !!!" Так и живем...
|do| Кстати ща вспомнил ,у нас в Прибалтике тоже было землетрясение ведь ... балла 2,3 чтоли и тогда тоже по радио была убойнейшая шутка ,о том что город на побережье лежит в руинах ... :)
Цитата
Violetta пишет: если японцы освоят Дальний Восток и Сибирь,то в России начнется сказка.
Сказка-то, может быть, и начнется. Только скорее всего Сибирь и Дальний Восток перестанут быть частью России
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
По Евроньюс в строчке пишут: белый дым поднимается с АЭС. Персонал временно эвакуирован. Чегой-то японцы не хотят быть ликвидаторами?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.


Главное за неделю