Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Больше передач духовно-нравственного и патриотического характера...

Больше передач духовно-нравственного и патриотического характера...

   RSS
Больше передач духовно-нравственного и патриотического характера...
Президент Чечни Рамзан Кадыров может закрыть местные телекомпании, которые не уделяют внимание разъяснению основ ислама Кроме того, глава республики не доволен засильем западных фильмов на экране. Рамзан Кадыров хочет с помощью телевидения решить проблемы нравственного воспитания молодежи. По мнению президента Чечни, постоянное разъяснение основ ислама с экранов телевидения удержит молодежь от пагубного воздействия ваххабитов и других течений. При этом на встрече с руководителями частных телекомпаний, главами районных администраций и имамами Кадыров сразу предупредил - телекомпании, которые проигнорируют данное требование, будут просто закрыты. Кадыров также отметил, что нынешний эфир зачастую просто недопустим. По его словам, сетка вещания районных телекомпаний не везде соответствует принятым в чеченском обществе нормам этики и морали. На данных каналах чуть ли не круглые сутки показывают одни музыкальные клипы и западные фильмы. При этом, отметил Кадыров, их содержание не редактируется. Глава республики призвал местных чиновников и имамов следить за телевизионным эфиром и принять меры к тому, чтобы зрителям показывали больше передач духовно-нравственного и патриотического характера. источник
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук: но когда проедешь в метро, понимаешь реальную готовность общества к такой несколько идеализированной вещи
а демократию, не надо выращиват или насаждать, ей просто надо дать вырасти, её суть в саморегулирующих процедурах... не надо идеализировать, в мире нет ничего идеального, но должны соблюдаться некоторые принципы
Цитата
Антон Сотнийчук: Т.е. если по сути - изолировать от общества неугодных элементов внутри и снаружи
я имею в виду обслуживать интересы общества, а не государства(чиновников)
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: ей просто надо дать вырасти, её суть в саморегулирующих процедурах
Почему она не вырастает в Африке? Почему в Европе она не появилась во время долгого средневековья? Какие есть веские основания считать что сейчас настало ее время?
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Наумышев: но они просто воры, не враги идейные, не предатели, а просто обычные воры...
Это Вы так считаете? Как легко и просто. :) А я считаю их главный вред не в том, что они ограбили нас на какую-то сумму. Сломав «железный занавес» перед самым началом нового передела мира и превратив нашу страну в проходной двор, они открыли Россию для тех, кто решил захватить ее всерьез и надолго. А это ставит под угрозу уже не уровень жизни, а саму жизнь людей, как граждан независимой страны. "....Так или иначе, мы были с 1991 года и остаемся их заложниками, заложниками этой особой породы недочеловеков, которые с удовольствием сожгут чужой дом, чтобы погреть руки и поджарить себе барбекю....." И тут уже другая статья УК, которую отменили, к сожалению. :S:
Цитата
Алексей Наумышев: только вот мне кажется, что старое НТВ всё-таки несколько отличалось от того, что Вы пишите...
Считаете? Да это сколько угодно. :) Только хотелось бы чтобы Вы привели факты неуклонной духовно-нравственной и патриотической политики НТВ-ЕБН. Если не затруднит конечно. :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: А я считаю их главный вред не в том, что они ограбили нас
нет, я думаю, что тут всё горазда приметивней... они просто хотят много денег и хорошо жить, а главное, чтоб так всё и оставалось, им остальное до фанаря... всё остальное просто из этого вытекает а во всякие вселенские заговоры против страны и другие сложные сценарии я не верю
Цитата
Олег Кошелев: Сломав «железный занавес»
а Вы по нему скучаете? :) так его уже восстанавливают потихоньку, но настойчиво и последовательно. уже четко объявлены враги: внешние - пытающиеся влиять на суверинитет, и внутренние - шакалющие по посольствам...
Цитата
Олег Кошелев: факты неуклонной духовно-нравственной и патриотической политики НТВ-ЕБН.
тогда можно было по телевизору услышать правду, часто очень неприятную для ЕБН, а сейчас по телеку нет новостей, только пропаганда... а потриотическая политика это что? каждодневное втирание по телевизору, что мы круче всех? мне кажется, политика должна проводиться таким образом, чтобы чувство гордости возникало само, а не по подсказке-зомбированию по телеку... это как борьба за повышение рождаемости, не надо её пропагандировать и стимулировать, надо создать нормальные условия для жизни, и всё произойдёт автоматически... по телеку должны быть факты, а выводы должен делать зритель... а сейчас слышится такой школьный поучительный тон по итоговым новостям недели
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Антон Сотнийчук: Почему она не вырастает в Африке? Почему в Европе она не появилась во время долгого средневековья?
не нужно выращивать, но нужно создавать условия для роста - просто пытаться соблюдать некоторые принципы а не делать выводы, что демократия -это не для нас, этого ещё никто и проверить не смог...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: так его уже восстанавливают потихоньку, но настойчиво и последовательно. уже четко объявлены враги: внешние - пытающиеся влиять на суверинитет, и внутренние - шакалющие по посольствам...
И я рад этому. :)
Цитата
Алексей Наумышев: тогда можно было по телевизору услышать правду, часто очень неприятную для ЕБН, а сейчас по телеку нет новостей, только пропаганда...
=) И на что это влияло? На его безголовость, пьянство, сдачу интересов государства, нищету граждан, развал ВС. Не смешно.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: И я рад этому
ну, тогда, получается Вы продукт этой пропаганды :o
Цитата
Олег Кошелев: И на что это влияло? На его безголовость, пьянство, сдачу интересов государства, нищету граждан, развал ВС. Не смешно.
мы вроде бы обсуждаем цензуру на ТВ, а не лично ЕБН :) хотя, я думаю, что немало влияло, как сдерживающий фактор... стесняешся как-то перед всеми навиду безобразия творить а вот сейчас уже почти ничто не сдерживает :(
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Олег Кошелев: На его безголовость, пьянство, сдачу интересов государства, нищету граждан, развал ВС.
и об этом, кстати, Вы узнавали из более-менее свободных СМИ... а сейчас критику Путина Вы по телевизору слышите? Или он безгрешен? иногда бывает лучше пить... :S:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: ну, тогда, получается Вы продукт этой пропаганды
Нет, я продукт СССР :) И считаю, что "пятая колонна" должна быть "нагибаема" всегда и везде. Очень жалею, что этого не произошло в 90-е годы, задолго до ВВП.
Цитата
Алексей Наумышев: мы вроде бы обсуждаем цензуру на ТВ, а не лично ЕБН С улыбкой хотя, я думаю, что немало влияло, как здерживающий фактор... стесняешся как-то перед всеми навиду безобразия творить
=) Мне показалось, что мы обсуждаем государство и роль в нем СМИ. И как это ЕБН постеснялся (вернее нечего было стеснятся, НТВ его поддерживало) совершить государственный переворот в 1993 году?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Наумышев: и об этом, кстати, Вы узнавали из более-менее свободных СМИ... а сейчас критику Путина Вы по телевизору слышите? Или он безгрешен?
Мне очень давно не интересно что говорят по ящику. И мне всё-равно что по нему будут говорить. Главное чтобы пьяный президент не дирижировал на "параде" по случаю развала "его" страны. Путин не дирижирует, вывел остатки флота в море, "обозначил" пока словами интересы РФ для западенцев....и на том спасибо. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю